Свадьба, венчание, брак

Муж хотел чтоб я не работала

Устраивал истерики и скандалы,что я если буду материально независимой,он считал что уйду от него.Он не понимал что детям не купишь отца,а себе мужа.Я шла на уступки,лишь бы дома было спокойно.Не работала ,а помогала ему в работе как он хотел,Сейчас он оставил меня и детей.Мы переехали в другой город,у меня нет не работы,ни образования.10 лет угождала мужу,а теперь осталась ни с чем,Не знаю как быть.Вообще это нормально?Ведь если муж так настаивал,ведь должен был понимать ,что несет ответственность.А так взять в беспомощном состоянии семью взять и выкинуть.
Алименты хоть платит?
Олька Бобко
Лучший ответ
отправьте детей к отцу и ищите работу. В отсутствии образования вы виноваты сами. Учиться вам никто не запрещал
я тоже не работаю. но и мужу не угождаю- я хозяйка в доме, мама. жена.... педагог и повар, врач и прачка, судья и наказывающий, милующий и ласкающий все Я - каждый строит свою модель семьи.. . а вы что строили.... я живу жизнью детей, и мужа. помогаю ему в работе и развиваюсь вместе с детками, у меня два великолепных образования- второе я получала уже имея детишек и при поддержке мужа
Увы каждый человек несет ответственность только за себя. Это надо всегда понимать. Не вините мужа, Вы оба виноваты в сложившейся ситуации. Но обидами и самокопанием делу не поможешь, так что постарайтесь все забыть и начинайте жизнь с чистого листа!
Вы не беспомощная, а сильная женщина и у Вас обязательно все получиться!
Ищите работу и вперед с песней! И не повторяйте ощибок прошлого!
Удачи!
*_
*((Aika _Zaika))*
Во-первых, почему в беспомощном состоянии? Алименты детям и дележ совместно нажитого во время брака имущества никто не отменял! ! Подавайте на него в суд! Во-вторых, зачем сейчас себя изводить, лохонулись один раз, с кем не бывает, зато теперь будете умнее! А на тему ответственности за Вас - это Вы зря, совершеннолетние дееспособные люди в нашей стране несут ответственность каждый сам за себя, кто бы там кому чего не обещал.. . К тому же, он Вам, похоже, ничего и не обещал...
***ксюша ***
не очень поняла, почему вы образование не получили... это так здорово, когда тебя кто-то кормит, а ты можешь учиться (потому как лично я училась и работала, а это тяжело).. .
так что и у вас все впереди... пусть и время потеряно... стоит, конечно, поговорить, что вам нужны деньги на детей, которые общие.. .

можно получить образование через биржу труда для того, чтобы пристроиться на первое время, затем шагать вперед...
О. Ч.
Идите на любую работу, пусть даже неквалифицированную, ищите пути к изменениям, учитесь, стройте карьеру - главное не бойтесь. Сами не заметите как адаптируетесь к новой жизни и начнете получать от нее удовольствие!!! !
...У меня такая же ситуация в семье как у вас была когда-то. Но я не собираюсь полностью идти на поводу у мужа. Стараюсь, не афишируя брать какие-то шабашки, оказывать какие-то услуги за деньги, чтобы была своя копейка, да и чтоб из колеи окончательно не выйти. Когда долго сидишь дома - потом страшно на работу выходить. А если с мужем придется расстаться - я в такси пойду работать - это моя давняя мечта, а муж не разрешает!!!!
Женя Женя
Вот поэтому надо не мужа истерики тогда выслушивать, а работать.
вот поэтому я буду работать, хоть на пол ставки, хоть на четверть и за копейки, но буду, что бы в случае чего не умерла с голоду
говорят, что мужчина измену не так болезнено переживает, чем успех, превосходство его женщины. Не каждый способен с этим справиться. Зависимой женщиной гораздо легче манипулировать. Куда же она денется.. . А у вас должен был сработать инстинкт самосохранения-типа на шубку ты мне заработаешь, а на помадку я сама. Хитростью надо было брать....
он, сука и урод, полный собственник! правильно сделала, что ушла, найдешь себе ответственного!
Держись!
пережите это испытание
Никогда нельзя идти против себя и своих желаний: вы остались нереализованной, а он удовлетворённым.
Ваш муж слабый духом и неуверенный в себе человек, начинайте всё с самого начала, берегите деток