Свадьба, венчание, брак

А если муж/жена сознательно ищет отношений на стороне для того, чтобы компенсировать что-либо, чего не может дать

супруг/супруга. Компенсировать и не разрушать семью из-за мелочей, а?
семья - это любимые и дорогие люди, совместные планы, цели, стремления .. а также дети, недвижимость и так далее . не надо разрушать . тайные радости были во все времена, не нами заведено и не нам менять )))))
Анна Кравченко
Лучший ответ
ну, если не может, то наверное проще разойтись и быть с тем, кто МОЖЕТ))))
Маргарита Варавка Другой сможет ЭТО, но не сможет ДРУГОЕ....
вместо того чтобы попытаться решить проблему внутри семьи. отсюда вывод что он это делает потому что не хочет решать эту проблему. почему то когда меня что-то не устраивает, я говорю об этом мужу, а не бегу себе нового мужика искать.
Вы хотите повлиять на общественное мнение или заручиться поддержкой?
Для каждого конкретного человека - это неважно. По тому, что каждому подходит что-то СВОЁ
А общественное мнение.. . хмм.. . там никогда нет ничего умного нет. Это же загнивание останков интеллекта. .
Daria Aleksandrovna
Ища утешения в любовном увлечении на стороне, проблем в браке не решить. К чему это может привести? К новому и лучшему браку? Некоторые так и считают. Они аргументируют: «Как-никак, этот человек обладает именно теми качествами, которые я хотел бы видеть в своем спутнике жизни» . Но такие рассуждения ошибочны, поскольку тот, кто оставляет своего спутника жизни или побуждает к этому другого, проявляет явное неуважение к святости брака. Было бы неразумно ожидать, что новое увлечение закончится более успешным браком.
Заблуждение.
Это сложный вопрос... Кого что устраивает ...
Наиболее ответственно перед семьей будет сесть и поговорить, высказать друг-другу все что не устраивает на данный момент. а не решать или восполнять что-то на стороне!
А простить сможет вторая половина?
Надо в первую очередь оставаться честным перед самим собой!! ! Если Вы, имея отношения на стороне, будете искренне считать, что тем самым сохраняете семью-вперед)))))))