Сначала всё высказываем друг другу: претензии, недовольства, каждый высказывает свою точку зрения. Иногда получается на довольно повышенных тонах, если так получается, то берём паузу, чтобы ссора не перерастала в скандал, и чтобы не наговорить друг другу лишнего. Потом вновь садимся за стол переговоров и всё раскладываем по полочкам: как вновь избежать подобных ссор, в чём была причина ссоры и как её устранить, кто был неправ просит прощения.
Когда ссора мелкая, то тоже садимся, обсуждаем. Всегда стараемся обсуждать на спокойных тонах, любой конфликт решаем, было бы желание.
Свадьба, венчание, брак
каким образом вы выходите из ссоры с вашими любимыми? способы примирения
Делаю паузу...
Татьяна Гвоздарева
а потом?
отлаю его как следует, а потом как ни в чем не бывало, куда денется
Татьяна Гвоздарева
то есь срываете зло?
Кто виноват, тот и прощения просит. Когда уже эмоции улягутся еще раз говорим спокойно о своих претензиях и думаем, как их избежать в будущем. А если ссора пустяковая, то просто подходим друг к другу и как в детстве говорим: "Ну что, мир? " и мизинцами цепляемся) ) Это уже в традицию превратилось.
я не люблю и не умею долго обижаться. а если сама виновата, то тем более. мирюсь быстро. не постелью конечно, это бред. разговариваю, находим истину, проводим *разбор полетов*, но без *лаяния*, а оч спокойно и рассудительно.
Ну если мне обидно, выжидаю, пока обида утихнет. Подлезаю и говорю-ты меня обидел... но я тебя люблю, если тоже любишь-больше так не делай... Хотя он сам обычно идет на примерение. А вообще, мне кажется, чем проще, тем легче жить...
Татьяна Гвоздарева
что значит-"он сам идет на примирение", как он это делает?
Через постель
Татьяна Гвоздарева
улаживания ссоры через физическую близость означает, что эмоциональную близость подменяют физической, и к эмоциональной не готовы
с юмором... поругались- 15-30 минут пауза тишины, а потом могу подшутить над ним и все... Он смеется. Он у меня не обидчивый.
Через пару дней игнора просто начинаем снова общаться. Людям иногда нужно отстраняться друг от друга, а то мозги закипят.
Татьяна Гвоздарева
то есть не выясняете, не проясняете и разбираете ситуацию?
если я винавата в ссоре то через какое то время начинаю разговаривать с ним как не в чем не бывало, и так во время разговора всё забывается.
Татьяна Гвоздарева
общаться после ссоры как ни в чем ни бывало- один из простейших способов психологической защиты. такие люди не готовы решать проблемы, надеясь, что само все уладиться , в итоге игнорирование проблем или откладывание приводит к накоплению проблем
а мы не ругаемся) если какая-то проблема или разногласие появилось, нам проще обсудить. и нервы сохранятся, и посуда цела)
У меня есть от одного псевдоэротического комплекта "типа сексуальные" стринги с пухом. Наденешь их - без смеха не взглянешь. Надеваю - трюк пока свеж, действует )))
Татьяна Гвоздарева
то есь вы уходите от проблемы. переводя все в шутку?
ну вы девушка то метод Ольги Лобановой эфективнее))))