Свадьба, венчание, брак

После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?

С молоком матери я впитала установку: Худой мир лучше доброй ссоры. Поэтому всегда стараюсь избежать конфликтов, восстановить отношения, и уж точно, сразу иду навстречу, если дргой сделал первый шаг. Отношения вряд ли станут дружескими, но это лучше, чем вражда и затаенная обида.
А с близкими вообще не ссоримся. Мы следуем правилу: все конфликты обсуждать СРАЗУ, не накапливать их до тех пор, пока взрыв не произойдет.
Ольга Железняк
Лучший ответ
Конечно я первая иду на примирение- ведь я дипломат, и потом, мне жалко время тратить попусту на ссоры- жизнь так коротка и так много надо успеть ...и встретить рассвет. и развести мосты, и сбегать в театр. и приготовить обед. и поиграть с детьми.... ведь если мы все это не успеем то жизнь пройдет мимо....
Очень редко иду первая, только если умом пойму, что я точно виновата сильно... А так отмалчиваюсь больше и жду. когда подойдёт:)))
Надя Зубович
я флегматик, интроверт, мне по барабану!
Татьяна Швец
Я коротко - НЕТ!!!
а смысл пережевывать уже выплюнотое... главное-вынести урок и понять причины конфликта
Потому, что я вспыльчивая и быстроотходчивая. . чего себе любимой на долго настроение портить )
Потому что у нас дети.
Анна Конарова
Да, в основном я иду на примирение первая, потому что чаще всего виновата в ссорах
Инна Колоцей
я холерик, я быстрее отхожу. кроме того, у меня больше опыт семейной жизни, жаль тратить время на дутье)))
Я стараюсь вообще избежать ссор. Но если уж случилось, то иду первая. Пускай он считает, что прав. Надо быть умней, ведь мужчины-как дети.
Mary Smile**
А какой смысл поддерживать конфликт!
Раз была ссора, значит был "разбор", а если он был - значит вопрос исчерпан.
Всегда иду первая, мой муж как ребёнок, много гордости.