Свадьба, венчание, брак

Неужели сейчас можно женить парня на себе только беременностью???

Не секрет, что большинство современных девушек хотят замуж, а большинство современных парней абсолютно не хотят жениться - не встал на ноги, не "нагулялся", боится ответственности, и т.д. Но если девушка вдруг забеременела от него, то он вроде как ОБЯЗАН на ней жениться. Вот и беременеют многие девушки, осознанно или случайно, и женят на себе любимого парня. Но ИМХО, если поженились только из-за беременности, то такой брак вряд ли будет счастливым и долгим, особенно если парень и девушка знают друг друга без году неделю. То же говорит и статистика РАГСов. Вопрос девушкам: зачем??? Неужели больше нет лучших способов ? Вопрос парням: женишься ли ты на малознакомой девушке, только потому, что она забеременела от тебя? Если да, то согласен ли с тем, что это будет брак не по любви, а из-за жалости?
дикость какая-то. .
я девушка, но это меня в ЗАГС загнать не могут, как не пытаются.
уже молчу про роддома. .
это насилие над человеком. это не любовь.
Марина Сандакова
Лучший ответ
это в советское время можно было женить парня, забеременев. Сейчас мало кто кинется жениться по этой причине.
Гулдана Шайхаденова у меня есть масса знакомых девушек и родственниц, которые вышли замуж именно из-за беременности.
Не только. Ещё можно папиными связями, его же положением, должностью, приданым девушки. Очень много меркантильных парней стало.
Ну это как повезёт...
Женщины изменились, вот и не хотят жениться . Будьте скромными, добрыми, но никак не крутыми, тогда и появится желание на такой девушке жениться
Гулдана Шайхаденова я и добрая, и могу сказать, что скромная... но мне 27, и я ещё не замужем, и не была.
я вышла замуж по беременности, но дело было с точностью наоборот.... он меня уговорил родить, хотя я хотела аборт делать.. . а на свадьбе настояли его родители.. . мне денег жалко, лучше бы на другое их потратили бы.. . и не любимым он уже был ( и так бывает
долго читать допорлнения, но сейчас можно женить не только беременностью, но и т. н. приданным, причём приданное действует сильнее.
ОК. Отвечаю на вопрос для парней. Малознакомая девушка не может быть от меня беременной, я есть взрослый человек, далекий от подобных глупостей МОЖЕТ БЫТЬ....))))
Гулдана Шайхаденова Есть такие парни, которые ищут приключений на одну ночь, притом заявляют, что не любят презервативы. Девушки соглашаются - из-за влюблённости, наивности, желания угодить... Потом беременеют и часто слышат от парня "это твои проблемы".
Согласна с Машей, просто Машей. Многие сейчас живут этим ГБ)) ) и в итоге рано или поздно случается беременность, тогда-то они и решают пожениться, чтоб ребенок был законнорожденный. Но они ж не малознакомые люди, они же жили вместе до этого и у них была семья, только без штампа. Сейчас этим уже не удивишь
Ирина Мир
Гулдана Шайхаденова Прочтите, пожалуйста, комментарий, что я написала к ответу Просто Маши.
сейчас они гонят девчонок на аборт, делали бы себе стерильность раз не умеют предохраняться.
Гулдана Шайхаденова Это правда! Многие парни заявляют, что не любят презервативы, девушки из-за большой любви или наивности отдаются, думая, что "за один раз не получится", а потом беременеют и часто слышат от парня "это твои проблемы".
Не одного мужчину ребенок еще не удержал... если да, то ненадолго!
Женюсь только на той, которую люблю, и все остальное тоже по любви. А если мне девка не нравится, я не то что спать и детей рожать, стоять с ней рядом не стану.
Fatima Seitzhan
не всегда брак "по залету" бывает, когда знают друг друга недолго. Иногда так женятся и просто те, кто долго встречался, жил вместе, но как-то не решался. Да и вообще залет потому так и называется, что его мало кто планирует, делает специально, так что вопрос "зачем" тут не совсем уместен
Гулдана Шайхаденова Думаю, что это нечестно по отношению к парню.
Замуж хотела но по любви точно не по залету поэтому ребенка планировали только после свадьбы
Вера Власова
не, мы поженились три года назад просто потому что хотели быть рядом всю жизнь. детей до сих пор нет.

была на восьми свадьбах, ни одна не была по залету.

сама бы своей беременностью не стала бы никого шантажировать и принуждать к женитьбе.
щас не то время, чтоб парни женились тока из-за беременности, таких единицы
Гулдана Шайхаденова У меня масса знакомых девушек и родственниц, которые вышли замуж именно из-за беременности.
на малознакомой не женюсь коли так, но и убегать не стану. А вы сами то хотите жениться на парне, у которого еще опилки в голове, неизвестность в будущем и грошь за спиной? Ту, которой рай и в шалаше днем с огнем не сыщешь, а ведь без устроенной жизни постоянные проблемы и скандалы на жилищно-материальном фоне... поэтому парни стараются худо бедно как-то в жизни реализоваться (хотя бы начать) , а потом уже думать о замежестве и крепкой семье... такие вот дела
Gold Moon
Елена . молодец, хорошо сказал.
мы с мужем жили вместе гражданским браком а расписались уже когда дочка родилась. Скорее тут не то что бак по залету. А молодые люди хотят создать семью, но в наше время столько проблем бесконечных, а беременность девушки заставляет на все проблемы посмотреть иначе и решают они расписаться. ВОт поэтому так много "пузатых" невест в наше время, это же не означает что они не хотят быть вместе.
Гулдана Шайхаденова Это совсем другая ситуация, тут беременность просто подтолкнула к следующему логичному шагу совместной жизни, на который всё никак не могли решиться. Я имею в виду другое.
Я не согласна с Вами.
Ведь беременность - это в первую очередь связанные на несколько лет руки девушки. На это надо решиться, чтоб конкретно хотеть до дрожи ребенка и семью с определенным человеком.
Не встречала тех, кто реально встречался пару месяцев - и сразу беременность именно с целью быстрее замуж.
С малознакомыми - значит там оба хороши.
Хотя бывает разная любовь.
Но на тех, кто забеременел, провстречавшись очень мало, парни не женятся. Точнее - очень редко женятся.

А вот, как многие писали, беременность как шаг - когда уже встречаются больше года, а то и двух, и это просто подталкивает - стало нормой, да.
Гулдана Шайхаденова Я имею в виду ситуацию, когда девушка именно женит на себе парня, который ей нравится, своей беременностью - случайной или осознанной, когда девушка не предохраняется и думает: "вот забеременею, и тогда он точно женится на мне!"
Не всегда, но в некоторых случаях проканывает, а вообще всё это ерунда, зачем калечить жизнь которая только завязывается, из-за короткого случая своего нрава. В наше время не каждый может удивить случаем романтики, малая фантазия но приложив любовь и больше фантазии, возможно то чудо которого ты ждёшь, раскрой себя ты Человек-прекрасен, так дай другому увидеть ЭТО...