Свадьба, венчание, брак

Спрошу по-другому, я инженер получаю здесь 30 тыс руб, жена недовольна говорит у всех больше, заставляет ехать заграницу

От региона зависит. В Москве на 30т не прожить.
Анастасия Еганова
Лучший ответ
Приезжай за границу - на Украину. Вместе с женой. Поживите, поработайте. Она очень быстро поймет, что зарплата далеко не у всех инженеров больше 30 тыс. руб...
Всегда вроде под этим ником женщина сидела... .

Да, что-то инженер не слишком. Если вы еще и в Москве - совсем маленький уровень компенсации.. .

А, так просто еще опыта мало. Думаю, все наладится.
Татьяна Лисина
через год после инста 30 нормально если есть перспектива и это не москва. . а на семью 30 маловато. . но за границей то после инста вы кому нужны?
Если есть возможность, ехать стоит, даже не ради зарплаты...
Maki - Chan
Смотря какой город... если крупный, то это очень маленькая зп
для молодого начинающего инженера, это нормально. В России средняя зарплата 20000 и люди живут, не ноют и не сбегают. И жены не ворчат.
Юлия Фидченко
хреновый ты инженер)))
Я б поехал, из рашки надо сваливать
~Katrin ~Wave
а чего спрашиваешь то? ) Ехать или нет?.. странный вопрос - вам решать ведь! Смотря что там за границей ожидает.
Наталья Шварева если вы втроем на 30-к живете..то она права, что надо как-то чесаться...и зарабатывать больше! Вы мужик...вот и принимайте решение. И нечего тут сидеть...спрашивать мало или много.
если жене надо больше? так пусть идёт и заработает больше -какие проблемы
Зачем сразу Германия? можно и у нас найти более высокооплачиваемую работу.
Во всяком случае если вы вы Москве живете.
Ну или можно найти менее стервозную женщину (ну уж извиняй, называю вещи своими именами) , ведь с милым рай и в шалаше
а ты сам подумай: детей можно растить в чужих, поношенных ботинках, а можно..., можно ходить пешком, можно на оке, а можно..., можно отдохнуть в палатке в лесу (это кто как любит), а можно.. . а вообще денег всегда мало, но мужа заграницу одного не пустила бы-врозь это не семья.
Ты ей подсунь сказку о рыбаке и рыбке.
если есть возможность это не так уж плохо, поехать поработать, посмотреть, даже не из-за денег, просто для опыта. А вообще 30 тыс через год после института это вполне приемлемо, тем более по своей специальности. А жене скажите, что, чтоб быть женой генерала, замуж выходят за лейтенанта.
Я бы от своей жены куда нибудь в германию удрал
По мне так ей просто хочется немного отдохнуть от ваших отношений. Побыть самой с собой. Многие пары таким образом отдыхают друг от друга с пользой финансовой для семьи. Если конечно у вас все хорошо. Обычно это они со злости отправляют нас туда.
смотря в каком ты городе живешь
Алёна ~