Свадьба, венчание, брак
Какие браки крепче, ранние или поздние? С примерами из жизни если можно
Все отдельные случаи будут разными, а в среднем, конечно, поздние браки прочнее. В смысле, если ОБА уже не молоды. Во-первых, гормональный фон слабее и поэтому меньше количество измен (относительно!) . Во-вторых, согласно теории биологических программ, у женщин поздний выбор мужчины, скорее всего, окончательный. Что нельзя сказать о молодых женщинах. А если мужчина уже перешёл "кризис среднего возраста", то и он склонен к постоянству. Но в жизни вмешивается ещё куча факторов. Поэтому, правила здесь нет.
даже не знаю! возможно поздние. Сама вышла замуж в 21год, а со дня нашего первого свидания прошло 13лет, и до сих пор вместе, хотя уже год живем раздельно, не можем определиться как жить дальше, сойтись или развесьтись.
Всякие.
позднии. потому что люди побесильсь, обожглись, уже мудры. и УМЕЮТ и хотят отношений.
Вышла замуж в 19 лет, за 19тилетнего парня) не по залёту, образования, квартиры и денег не было, от родителей помощи никакой--женаты 13 лет)) любовь и всякое такое. Ради любви всё можно выдержать--брак тем более)))
Разные. Можно и в 18 пожениться, и прожить всю жизнь, а можно и в 40 ра пол года сойтись и всё... Причем люди, которые большую часть жизни прожили сами, тяжелее уживаются, так как привыкли быть сами себе хозяевами...
только не по ЗАЛЕТУ!! ! так и те и те... я в 20 вышла.. ща 26 второго ребенка вынашиваю.. с мужем тфу тфу душа в душу... мама с папой в 24 поженились в 26 я родилась в 30 разошлись... примеров масса не в возрасте дело для меня это очевидно.
Если исходить из моего опыта, ранние браки крепче, как ни странно. Я вышла замуж в19, мужу было 20. Живем 12 лет. Моя подруга вышла в 20, ее мужу был 21 год. Живут 11 лет.
А мой приятель женился в 32, через 2 ода развелся. Знакомая вышла замуж в 35, тоже через два года развелась. И так далее.
Хотя лично я продолжаю считать, что ранние браки недолговечны. Но, может ранние - это в 16-18 лет?
нет разницы, думаю.
мои родители-пример раннего брака-распался
знакомые женились в 18 лет-вроде ничего, любовь. .
соседи-поздний брак-то же все удачно))) от людей зависит! от обоих=))
Это зависит от человека. Мы поженились в 19 а мужу было 22 до сих пор живем уже 12лет
В вопросе крепости семейных отношений возраст супругов значения не имеет. Значение имеют общие цели в отношении создаваемой семьи (зачастую Он строит свою Семью, Она свою, а спустя 1-2 года (чаще год) они выясняют противоположность реализуемых целей) , материальное или духовное сознание людей (вместе будут люди имеющие одинаковое сознание) , то какую энергетику каждый из них вырабатывает (белую или чёрную) , какой тип строя психики у супругов. Под каждый из пунктов можно написать много примеров, но не они вам нужны. Вам необходима методология, т. е. то с помощью чего сможете в Жизни избежать ошибок самой и помочь другим.
пох, лишбы нравились друг другу
это же от людей зависит. . а в любом браке они разные) а еще бывает что в отношениях с одним человеком вы безответственны и пофигистичны, ну не цените, не дорожите им. . но все меняется когда встречаете другого, и ради него готовы строить крепкий и прочный брак) и от того какой это брак, ранний или поздний, это абсолютно не зависит
Счастье в браке не зависит от возраста вступления в союз, а зависит от характеров пары, их умения приспосабливаться друг к другу, понимания и доверия. А вот дети никак не могут удержать разваливающийся брак