Свадьба, венчание, брак

а может ли мужчина некомфортно (в финанс. плане) себя чувствуя в семье

пойти искать на стороне женщину, над которой он будет чувствовать превосходство?
Нормальные мужчины ищут варианты, как улучшить свое финансовое положение. Некоторые вообще не заморачиваются на этот счет, мол, работаю и ладно. А на стороне самоутверждаются те, у кого недовольство собственным заработком перешло в разряд серьезного комплекса, увы (((
Анна Щербакова
Лучший ответ
А не проще ли развестись и не трепать друг дружке нервы?!
Полина Боголюбова есть такое слово -любовь
это зависит от его жены. от ее миропонимания и ума. . может конечно самоутверждаясь сходить налево, только я не понимаю почему жена не может морально поддержать
Полина Боголюбова скажут так... честно устала уже поддерживать...хуже маленького ребенка.
конечно может. Вот мой зять явно не выдерживает всех претензий дочери в финансовом плане, хотя когда женились я и дочери и ему сто раз говорила - вы не подходите друг другу. Зять -человек, которому надо баклажку пива и одни джинся раз в три года, я не говорю что это плохо, просто и жену надо было такую же брать, а моя дочка росла в достаточно обеспеченных условиях и сейчас семья на грани развала.
Да, это довольно распространённый вариант мужского самоутверждения
Оля Курдидик
незнаю. я отдал все филочки через тумбочку и мне камфотно))))
запросто
зачем Вам такой муж? у меня есть подруга, идентичная вашей ситуация была. не смогли они жить, развелись, из-за того что у Иринки карьера пошла вверх и зарабатывать она начала прилично. слабый мужчина попался. зато теперь она счастлива во втором браке, как никогда (3 года вместе).
Marina Serafimovna
Полина Боголюбова так я люблю его, и жизни без него не представляю. вместе добивались всего... а тут та получается что я больше зар чем он.. хоть ворачивай все на свои места
Екатерина Цеханова Так она мужа искала или кошелек?
Не знаю на счет искать на стороне, но самоутвердиться желание будет присутствовать. Надо поговорить, сюсюкать не обязательно, сказать, что да, сейчас я больше зарабатываю, а ты ищи возможность подтянуться до уровня. И конечно не унижать, а поддерживать его начинания. Понятно, что сложно, надоедает, а что делать.. . Если любите, придется сделать над собой усилие. Я в 23 года зарабатывала больше, чем муж, но мозга не хватило, выпендривалась глупая, сожалею, что вела себя так.
Полина Боголюбова не скрою что в порыве ругали когда уже все что можно было наговорили друг другу я могу что нить такое сказать обидное, но не более того.. не выпячиваю грудь, а наоборот планируем что купим, что сделаем, предлагаю ему ко мне устроится, будет лучше , он думает пока.