Свадьба, венчание, брак

В наше время девушкам незачем заводить семью, не находите?

Дорого, накладно, да еще и неизвестно, сколько просуществует, а нервы надо поберечь. Я еще и тем берегу, что даже отношений никаких не завожу - без них спокойней. Участь престарелой девственницы, какой являюсь, кажется мне самой мудрой.
Z*
Zarina *******
у каждого человека на эту тему своё собственное мнение, если вам комфортнее -одной, то наздоровье, сколько угодно. Очень хорошо, что вы это понимаете и не сделаете несчастным какого-нибудь мужчину, а потом и детей, выйдя замуж по-принципу "Как все - так я я". Надо чётко знать что ты хочешь от жизни, потому что все проблему идут от непонимания жизни.
!***vladimirovna ***!
Лучший ответ
скучно и грустно так жить .
Victoria Van Dort
долго вы будете себе внушать, что вам и так хорошо?
Правильно.. на кой хрен семья??? Лучше завести тараканов!!
Вера Щучкина
Татьяна Мельник Да там по ходу их и так немеряно... В башке...
Ну и молодец.
Нет, не нахожу.
Не знаю, у нас (на Украине) свадьбу организовать дорого, но замуж выходить выгодно - мужчине легче работу с вышкой найти и зарабатывает в разы больше женщины с вышкой.))) В принципе выгодно, главное подходящего ухажера найти; )
не нахожу. а ты тут распинаешься, чтоб себе внушить, что ты вся такая продвинутая, и т. п. а тебя просто НИКТО НЕ БЕРЕТ! до какой же степени должна быть перекошена психика, чтобы к 28 годам ни один - НИ ОДИН - мужчина не польстился?
Вита ..
Zarina ******* К вашему сведению я даже не бываю в тех местах, где мужчины водятся. На дискотеках ни разу не была, одно развращение и трата здоровья на них, к чему это мне. Работаю тоже в женском коллективе - в детском саду.
В любые времена были такие девушки, которым не нужно заводить семью. Они и не заводили. И ни перед кем не оправдывались.
Или просто их никто не брал???
Алла Я
УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ!
Надо правильно выбирать. А Вы сначала постель выбираете и секс, а потом удивляетесь.. . А не пробовали по настоящему повстречаться с настоящим мужчиной. А? то то. . и не пытались.. . Поэтому и не удивляйтесь...
Ваш выбор
а я бы Вас поддержала.... но так слаба на передок и охочя до секасу....)))))))))))))))))
Ваша жизнь. Ваше право. Ваш выбор!
Лариса Русакова Именно! Хотя вряд ли... у нынешней молодежи есть мозги - поэтому и не выбирают! Просто нечем.
каждому свое
по мне так лучше короткое, но счастье....
все зависит от человека.. . До поры до времени или какой-то период времени человек может побыть одиноким, но потом это вызывает опасения о его душевном здоровье)))
А кому дорого и накладно, подскажите мудрая женщина?
Maksat Magzimowa
да зачем

мужчина все эгоисты и козлы
будут только мучать

а дети будут страдать
потому что мир в целом ужасен
это ваш личный выбор. у каждого свои потребности. я, например, за семью. кстати, тоже не представляла себя матерью, пока не родила.
Так идите в монастырь, праведная мудрая дама.
Tany Cerkahina
И кто же вас так напугал семейной жизнью, поверьте семейная жизнь с нормальным мужем - это счастье, я лично живу уже в браке 12 лет, и ни за что не променяю семью на жизнь одинокой женщины, мне так хорошо и никаких мучений, одни плюсы
Енот Енотовна
страшно подумать если бы все были такими самовлюбленными... что было бы на земле? живешь только для себя любимой? Тогда могу поздравить с гордым одиночеством))) ) Хотя осуждать не имею права и не хочу, каждый свою жизнь строит так как хочет.
Некрутая учесть вечной девственницы. Нужно просто думать что делаешь, а не гениталиями.
Просто не встретился ещё единственный.
*(Elizaveta )*
ну да, плыви себе по просторам биомассы, не напрягайся...
Nina Polechina
Да, в современных условиях это глупо.
а ради чего нервы и здоровье беречь то? лично я себя с мужем гораздо лучше и спокойнее чувствую, чем до этого без него.. . да и кто вам сказал что это дорого? у некоторых наоборот выходит, муж работает - жена дома сидит, халява. Семья это счастье. А если вы сами избегаете мужчин, то никогда и не узнаете что это такое.. .
Elena )))
Бедная.. . Пустоцвет, не познавший ни радости материнства, ни любви.. . Кукла :(
Ольга Шторк
Zarina ******* Не надо требовать от людей того, чего они заведомо не могут
Ольга Шторк Если ни не хочешь, а не можешь, то это другое дело. Ко врачу
Улбала Дуйсенова f d чём радость?
сделать ребенка нсечастным и заставить страдать?
Эгоистка, еще и глупая
МОЛОДЕЦ! Так держать! никого не слушай!
если нервы не на детей и не на мужа тратить то на что ещё то!?))) господи, семья самое главное в жизни.. о чём вы говарите..!!
че наезжать-то на человека? судьи кто? шибко счастливые небось.. .
дело такое, сугубо личное
времена меняются, и мнения тем более.. . быть может завтра что-то вас воодушивит передумать, так бывает, один лишь взгляд на что-то с другой стороны, одна случайная встреча, одна странная фраза - может поменять мировозрение.. .

у меня год назад знакомая первый раз вышла замуж - ей 40... смотрю на нее и радуюсь,
каждому свое время.. .
а жизнь себе испортить - дело нехитрое
Нина Овсюкова
семья больше нужна мужчине. потому что он вечный ребенок-если перестала стирать носки мама, значит нужна жена! я на такое не подписывалась:) насчет отношений это ты зря.. от них иногда больше пользы, чем вреда!)) Попробуй, не пожалеешь:)
А, Вам, то сколько?
Ты права.
Ты можешь себе позволить не делать прическу, маникюр/педикюр, есть сколько хочешь и одевать наеденные годами телеса в удобные неглаженные балахоны. А когда ты выйдешь на пенсию, ты сможешь с брезгливостью наблюдать как твои погодки гуляют с внуками, встречают праздники всей семьей. А потом ты сможешь умереть и пролежать пол-года мертвой, пока соседи не вызовут МЧС из-за нестерпимого запаха из твоей квартиры.
Это ли не счастье?
Бред сумасшедшего.... Может вы кушать перестанете - это тоже дорого.
по-моему это относится не только к женщинам
Your Highness | Taru