Свадьба, венчание, брак

Так кому же всё-таки больше нужна семья – мужчине или женщине? Всё большее количество современных девушек не видят

своего предназначения в том, чтобы быть приложением к своему мужу. Однако многие современные мужчины сами прекрасно справляются с бытовыми вопросами. Тем более что машинки теперь сами стирают, с пылесосом - тоже не проблема управиться, а в приготовлении блюд всё большее количество мужчин не только не уступает женщинам, но и превосходит их.
семья нужна двум. просто они просто этого не понемают
Вера Быкадорова
Лучший ответ
сам по себе брак никому не нужен, поскольку не дает автоматически богатства и счастья.
брак нужен не для ведения хозяйства и варки борщей (штампик не влияет на масштабы чистоты и вкус блюд) . брак делается в первую очередь для материальной страховки от мужского кидалова и косых взглядов подруг, родителей и бабушек у подъезда. если у девки к 25 лет нет штампа - она или больная, или проститутка. таковы стереотипы. именно поэтому все Ж так стремятся в загс (чтобы их не называли шлюхами).
обоим
...или мужчине/если он хочет иметь детей, женщина может родить и без мужа/
Лала Костина
Семья больше нужна женщине. Такова ее психология. Мужчине достаточно физической близости, чтобы ощутить удовлетворенность от жизни. Женщине требуется эмоциональная близость, которую она может получить только в браке, потому как, только будучи замужем, она полностью доверяет партнеру, у нее наступает стабильность в жизни. Любые отношения двух жизнеспособны, если развиваются. Если отношения затягиваются, а свадьбы все нет, они прекращаются.
Семья это не только секс, пылесос, еда и стиральная машинка. У каждгого человека (мужчина или женщина) свои причины иметь семью и дорожить ею.
Семьи нужны их детям. Детям нужны МАМА и ПАПА
И все таки не смотря не на что в наше время женщины сильее мужчин и морально и физически!! ! Поэтому семья в первую очередь требуется мужчине!! ! Но и женщина без семьи не женщина!! ! Только в семье она может почувствовать себя понастоящему КОРОЛЕВОЙ жизни, где все ее любят и оберегают!! ! Поэтому это просо счастье, когда мужчина и женщина решаются пожениться и создать новую семью!!!
Умка *******
Айгерим Коштаева Это точно! вы правы....Спасибо за комплимент....
не занимайся дискриминацией по половому признаку
Мария Фрыга
Жанна Ромченко Прошу прощения, но я задал вопрос корректно. В чем Вы увидели дискриминацию?
И всетаки будущее за семьёй. На мой взгляд все цевилизованное человечество настолько наизвращалось в "свободах" что уже тошнит. Все пришли к выводу что полнолценные дети растут в полноцнных семьях . Чем больше "полноценных" тем крепче государство. Это уже стало БОЛЬШОЙ политикой. Семья прежде всего нужна детям !
Сейчас все такие независимые!
Жанна Ромченко А дальше что делать будем с нашей независимостью....Зачем отрицать очевидное?...
Пока человек не нашел себя в этой жизни ни семья, ни дети не сделают его счастливым, а иногда даже наоборот.
Поэтому трудно судить кому больше нужно, как правило сильные женщины больше заводят семью что бы завести ребенка, потому что в нашем обществе мать-одиночка считается чем-то неприличным или женщиной-неудачницой, а слабые женщины ищут опоры и поддержки. А мужчины вообще женятся потому что нужно.... сама наблюдаю такую картину очень часто, гуляет-гуляет, потом за 25 перевалило и все - женюсь, на ком? зачем? да какая разница, как правило избранницей становится последняя с кем он встречается или просто имеет отношения.
Думаю к замужеству женщины приходят более осознанно, а мужчины более спонтанно. А кому оно больше нужно? та наверное обеим одинаково все равно, просто есть такой прикол как штамп в паспорте вот и женятся, а не было бы так жили бы и без него.
Я лично замуж пока не собираюсь, никто не предлагает да и сама пока не вижу своего кандидата в будущие мужья по близости. Вот так вот, может когда встречу то буду думать по другому, а пока ни замуж ни детей не хочу, своих проблем хватает)
и тем и другим нужна семья, быт бытом, но как же поддержка, как приятно когда приходишь с работы, а тебя кто-то ждёт, особенно с чем-нибудь вкусненьким, или когда у тебя проблемы успокоит и поможет, а когда надо обнимет крепко-крепко и скажет что всё будет хорошо....