Свадьба, венчание, брак

на свадьбу нельзя же туфли с открытым носом одевать да?

вот это да - первый раз слышу. . Невесте или всем?
Виктория Мазур
Да, вся любовь вывалится через дырочки. Обуй резинове сапоги.
Алия Досаева
да хоть лапти - главное сочетание с нарядом и вам было удобно....
Вранье.
Simple Identity
Я надевала.
да можно конечно =)
просто обычно невеста все же не с голыми ногами на свадьбе, а в чулочках.. . а чулки не красиво будут в открытой обуви торчать.. . вот и вся подоплека ;)
Даша Королёва
Примета верная.
Очень важная примета. Выходить замуж нужно обязательно в туфлях, чтобы был закрыт носок и пятка - счастье из дома не утечет. Ни в коем случае не в босоножках - разойдетесь. Туфли без застежек - легкое рождение ребенка.
Нана Нана
Только с закрытым.... это может быть единственный раз, когда ваш муж выпьет шампанское из вашей туфельки.... не упустите....
Вера Холод
Можно. Кто сказал, что нельзя? Если это какая-то примета, то не верьте, это глупости все.
Я себе покупала туфли в свадебном салоне, так там были туфли с открытыми носами, и даже босоножки. Обувь должна быть такая, чтобы Вам в ней было удобно, и не слушайте никого, кто говорит, что нельзя.
да.
а кто такое сказал????)))) ) у меня вообще босоножки были - одни веревочки с камешками
Сама По Себе
почему нельзя то?? ? в первый раз слышу.. .
я одевала, и у самой невесты открытые были....)
одевайте, что нравится, в конце-концов, это же не военная форма, обязательная к исполнению!..
будь первой, нарушь глупые стереотипы.
предрассудки
Каждому по вере его.
Существует такое количество свадебных заморочек, что если все соблюдать, будет не ТВОЯ свадьба, а фольклорное кино. И нервы-невы-нервы...
Если не верите в приметы, то можно...
Inna Zueva
Самая плохая свадебная примета - испорченное настроение у жениха или невесты. В Ваш день обувайте ту обувь, которая нравится, а главное - удобная. Если сильно верите в приметы - купите две пары. Закрытые для ЗАГСа или венчания, открытые для прогулки, банкета и т. д.
Если верите в приметы -то нельзя, обязательно разойдетесь, я во всю эту бредятину не верю, были и босоножки, и застежки, костюмы на мамах, потерянное кольцо и т. д. , итого: 27 лет замужем, и все за тем же, и что интересно, разводится не собираемся.
Welida _63
говорят что должна быть закрыта пятка, а за носок даже не слышала
Почему нельзя? многие надевают. я об этом не слышала.
Главное чтобы было удобно!