Свадьба, венчание, брак

что это за зверь такой "быт" и кого он "заедает"?

расскажите плиз а то все пишут быт заел пошла к любовнику или быт заел решили жить отдельно а мы его еще не встречали
Мои родители могли поругаться на одну тему: ты очень устала, я это сделаю. ..Нет Ты больше устал, отдохни. Я это сделаю.... Их быт не ел. Они после 40 лет совместной жизни тайком в коридоре целовались (не принято было в то время целоваться в открытую. )
А когда ты на работу сбегала, по магазинам поносилась, постирала-почистила -приготовила-детей накормила-уроки сделала-спать положила, а он пивка попил-футбол посмотрел- ночью по.. . предложил, а у тебя сил нет.... он обиделся, ты надулась. Забор покосился, крыша уехала, стулья шатаются, кран течёт.... А ты крутишься и на него, надиванележащего, бесишься. ..Так много дней, много месяцев.... Тогда быт заел. Другими словами: обязанности не поделили, ждете друг от друга, что он (она) будет делать больше, а он (она) и не думает. Отсюда - злость, раздражение, скандалы. Другой вариант - каждый делает свое, нет точек соприкоснвения, общих дел, традиций, интересов. Отсюда- у каждого своя жизнь, непонимание и нежелание понять.
Желаю Вам это никогда не познать, а любить друг друга и беречь.
Галина Вологодская
Лучший ответ
Хорошо рассуждать с точки зрения обладателей благоустроенных квартир, стиральных машин-автоматов, микроволновых печей и прочих благ цивилизации.. .
А если вода из колодца, удобства во дворе, печка и корыто, то и любовник полностью ситуацию не спасет...
Мария Сердюк
Таня Копченкова у нас конечно не печка с корытом
но зато 80% дохода уходит на погашение кредитов за бизнес и рассрочек
на все про все у нас 400 р в сутки
живем с родителями (что тоже приводит к конфликтам)
и я правда понять никак не могу что ж это за понятие быт заел?
это говорят лодыри, которых не приучили жить в семье для семьи.... которые ничего не умеют и не хотят уметь.... проще - прихлебатели....
его многие не встречают и живут себе счастливо. а вот попадается он на пути тем кто ленится устраивать этот самый быт и хочет каждый получать только радости, секас, путешествия и прочие прелести а он у них тут как тут и начинает есть поедом- а прогнать его не умеют
выходи замуж узнаешь
Анютка Панова
Таня Копченкова пятый год после загса пошел уже
Я считаю что все в руках женщины и никакой зверь не сможет разрушить романтику и нежность, если женщина правильно себя поставит! Все дела можно делить и не обязательно орать на мужа чтобы он полочку прибил наконец. У нас же есть природное обаяние, подошла, помурлыкала, предложила что-нибудь интересно после полочки. Мы же все это умеем!
Я отвечу очень старыми стихами.. "ЛЮБОВЬ НЕ ВЗДОХИ НА СКАМЕЙКЕ И НЕ ПРГУЛКИ ПРИ ЛУНЕ.... "Она очень сложный механизм.... когда на той же скамейке сидите и страстью исходите, то невдомёк, что мало времени пройдёт и будете рычать друг на друга чья очередь мусор выносить!!! я про БЫТ (любофф котора_)
я вижу этого зверя почти каждый день. почему то так повелось когда человек живёт один он занимается самообслуживанием и всё получается. как только находит себе пару и живёт с ней, сразу перекладывает всё на её плечи и начинает притворяться, что не умеет ни стирать, ни готовить, ни убраться . люди где справедливость? в чём прелесть семейной жизни до сих пор не поняла )))) уйду я от Вас - злые Вы)))
Таня Копченкова Тата а вы не пробовали не делать?
я вот утюг в руки беру ну крайне редко
может раз 10 в год
стирать машина может
у меня муж ответсвенный за "грязный "мешок
убираться можно тоже вместе
с готовкой у нас договоренность если ожин готовит другой посуду моет
я не могу сказать что просто подыхаю под тяжестью бытовых работ
(в браке 5й год)