Свадьба, венчание, брак
Сын спрашивает, почему у меня нет крестика. Надо мне креститься?
Муж крещеный.но в церковь не ходит. Недавно сына крестили, ему 2,5 года. Мои родители - мусульмане. Я не атеист, но и не верующая, скорее агностик. Сын спрашивает, где мой крестик. Может мне тоже креститься?
Отвечайте сыну, что вас не крестили. А уж вопрос, креститься или нет, решайте исходя из своих взглядов. Если вам нравится культура христиан, обычаи, традиции, если нравится праздновать православные праздники - попробуйте. А просто "для проформы", чтобы ребенок не задавал подобных вопросов, этого делать не нужно.
конечно! только так!
Это ваше решение.. Я бы не стал.. Если у родителей другая вера.. Но ничего в этом страшного и плохого нет. .
А агностик - это хитрая американская позиция.. Атеист - это у них почти как негров не любить. . Позор и проклятия.
Только потому, что сын спрашивает, креститься не нужно ))
конечно.
это щас модно
Если человек принял ислам, то его крестить нельзя, т. к. смена веры может повредить ауру и психо-физическое состояние. Но вам никто не запрещает носить крестик и посещать церковь вместе со своими родными и даже молиться и осенять себя крестным знамением. Единственно чего вы будете лишены некрещённой - причастия, а все остальные обряды вы можете исполнять вместе со всеми. Никто вас не осудит.
Ну то что ты по крестишься не означает что ты меняешь веру. Бог один, а при крещении ты обретаешь ангела хранителя. Да и крест на шее не показатель веры.
Если веруете, тогда креститесь.
не креститесь
не хочешь - не надо, всё это фигня, если не веришь.
а крестик можно, необязательно православный. . а просто форму.. . готы же носят.
креститесь обязательно. Бог есть! проверено!
непонятно-Айгуль-тюркское имя -значит мусульманка, привалова-русская фамилия-они христиане. сама ты в какой вере? на каком кладбище. когда придет время хоронить будут? если ты принимаешь своим сердцем христианство- тогда крестись. если ислам в душе-не надо
Если вы до конца не верите, то за чем вам креститься? Просто для галочки?
Решать только Вам, никто за Вас этот вопрос не решит.
креститесь обязательно, не зависимо от того, верите вы или нет. после крещения вы получаете защиту высших сил. это очень важно и для вас и для вашей семьи. а ношение креста собственно не так обязательно.
Лучше покреститесь, так будет лучше: -)