Свадьба, венчание, брак
Как поступать в этом случае (вн.)?
Обещала мужу бросить курить. И свое обещание почти сдержала - не курю днем, терплю, только ночью, когда он уснет, на балконе. А сегодня он неожиданно проснулся, увидел меня на балконе и вышел ко мне. Ну сигарету-то я успела выбросить, а куда зажигалку девать? Из одежды на мне только длинная майка и стринги. А все время в руках держать - заметит. И положить куда-то - увидит. Ну, естественно, он заметил, что у меня что-то в руке и попросил показать... А потом и запах унюхал... В общем, караул, дико рассердился, и сказал, что раз я свои обещания не держу, то и он от своих свободен... Куда мне прятать зажигалку в следующий раз, если эта ситуация повторится? И как поступаете Вы в таких случаях?
Дорогая Птица! Все подобные завуалированные методы мужей "заботиться" о женах - это лишь возможность ими манипулировать. Я - не феминистка. Но уверена, что если бы муж заботился на самом деле о Вашем здоровье, то Вы бы так не нервничали и не дергались, а он бы нашел 1000 и один способ Вас убедить не курить, а не заставлять Вас подпрыгивать от его пробуждений. Правильно?
Tanja ,,,,,,
думаю, да...
купи себе электронную сигарету- вроде и куришь, а вреда здоровью и запаха нет)) ) и ты счастлива и муж доволен))) 0
Ильмира Хасанова
так муж же обещал ее подарить! еще полгода назад. но до сих пор нет.
Как мы поступаем? А никак. Мы джентльмены.
Первое железное правило джентльмена- всегда сдерживать свои обещания.
Второе железное правило джентльмена- никогда и никому не давать обещаний.
Зажигалку тоже выкидывать))) , это не дефицит сейчас)))
Tanja ,,,,,,
ну да... только сначала надо запасные закупить :)))
Кури когда его нет рядом.
Tanja ,,,,,,
он всегда рядом :)
Ой, не надо было обещать бросить, коли не можете обещание сдержать. Зажигалку в самом крайнем случае тоже можно выбросить. Или аккуратненько засунуть её под резинку стрингов. Только этот смрад, исходящий от только что покурившего человека, не спрятать никак. Если всё было так, как вы описываете, то ситуация серьёзная. В один прекрасный день может уйти к некурящей.
У меня не бывает таких случаев. Не курю. Как-то Бог миловал.
курить не ночью а днем пока он на работе ну или вы на работе (дома) ))
Не надо было обещать!! ! Скажите ему - хочу курить!!!
ахахахаха в то самое место)
Ильмира Хасанова
уточните, пожалуйста... поделитесь опытом...
Зачем?)) ) Все равно развод
Tanja ,,,,,,
из-за всякой фигни - развод???
Не пью, не курю, матом не ругаюсь:)
Tanja ,,,,,,
а жизнь проходит...
Я думаю вообще курение - это вещь строго субъективная, хочу куру, хочу не курю.. . Зажигалку то можно и с балкона швырнуть, главное это запах от дыма!
А помогает бросить курить, что даже неожиданно, книга какого-то психолога, не помню как она называется, но она в топ-10 способов "Как бросить курить", причем на 1 месте.. . Если ее прочитать, то начинаешь задумываться, как никогда, зачем вообще нужно курить)
Tanja ,,,,,,
Алан Карр... знаем такую книгу... А про швырнуть с балкона - это отличная мысль, как я сама не догадалась... Но тогда надо всегда дома запасную иметь!
Это еще что, мою знакомую муж застал с сигаретой и заставил съесть всю пачку сигарет, спасибо, водички дал запить! о как
Какие глупости несете, барышня.
С одной стороны он прав, ведь если сами его обманываете и не сдерживаете обещания, тогда и он может делать тоже самое!
А с другой стороны, кто и что из вас предпринимает для того чтобы бросить курить? ЧТо-то покупали для этого, пробовали, к специалистам ходили?
Tanja ,,,,,,
хорошо, обманывать больше не буду. Перестану симулировать дикие многочисленные оргазмы.
Вы взрослый человек. Вы имеете право поступать так, как считаете для себя нужным и правильным. Пусть ошибаетесь, пусть это слабость. Но это Ваши ошибки и Ваша слабость. А мужчина, если любит, принимает женщину такой, какая она есть, а не старается переделать. Также как и женщина мужчину. И тогда обманывать не нужно будет.
Я считаю лучше вообще бросить курить, женщинам это ужасно не идет, я понимаю Вашего мужа, охота чтобы от женщины пахло духами, а не табачным дымом. Сейчас много способов, которые помогут отказаться от этой пагубной привычки. Удачи!
неужели так сложно бросить курить для него да и для себя хуже не будет ((
Tanja ,,,,,,
я просто спросила, куда прятать зажигалку... поделиться опытом...