Свадьба, венчание, брак

Мы решили с мужем венчаться, на пятую годовщину свадьбы, см. вн.

у нас двое детей. Пригласим примерно 20 чел. Живём в небольшом городе. (то есть не столица, всмысле цен) Сколько примерно надо денег готовить и как организовать наше венчание, что бы было весело и запомнилось на всю жизнь.
Посоветуйте, как вообще организовать венчание
Мы живём в Москве, а мои предки венчались у бабушки (маминой мамы, она живёт в селе, венчались в райцентре) народу было очень много. Мы с подругой делали полностью музыку и заказывали машину (лимузин) только он к самому дому подъехать не смог. Предки прожили вместе 20 лет. Было весело и очень пьяно (я наверно одна была как стёклышко, потому что была беременна) . Наверно всем запомнилось. Продукты все были из Москвы (стол - это очень дорого) . Машина обошлась всего в 3 тыс. руб. (это с очень большой дорогой - 100 км) . Сама церемония всего - 300 рэ. Для сравнения: в Москве от 700 и выше.
Элеонора Шут
согласна с галой и игорем, сходите к батюшке и поговорите с ним, возможно вы еще не готовы к этому шагу, без обид, но это действительно крайне важный шаг, да и если честно сейчас и батюшку нужно адекватного найти, что бы он правильно вам все объяснил
не идите на поводу у сиюминутного желания
Helga
Сария Багабиева это не шоу и не веселье .я понимаю.Будут только близкие родные,которых нельзя не пригласить.На счёт веселья я просто неправильно выразилась.К этому шагу мы 5 лет готовились и обсуждали
Ульяна Валерьевна простите , Екатерина, но вы не совсем верно понимаете смысл венчания. не совсем верно говорить, что люди не готовы к такому шагу. если уж они официально зарегистрировали отношения, значит они понимают, что их ждет. а венчание, по мнению церкви, это как бы приглашение Бога освятить земные наши связи и просьба о поддержке в не всегда простых отношениях в семье. поэтому церковь радеет за то чтобы люди сразу регистрировались и венчались. чтобы им было легче переносить житейские невзгоды. так что если кто-то задумал обвенчаться, то надо только порадоваться за людей, а не отговаривать их. извините еще раз, если мое высказывание показалось вам категоричным.
А Вы что, вечеринку готовите? Если для Вас венчание, лишь дань моде, то не гневите Бога! А если это серьезное решение, то сходите в церковь, Вам все расскажут.
Сария Багабиева это не шоу и не веселье .я понимаю.Будут только близкие родные,которых нельзя не пригласить.На счёт веселья я просто неправильно выразилась.
я считаю что венчание это не свадьба... это вы делаете специально для себя а не на показ, вот мы бы вообще никого не пригласили только свидетеля и свидетельницу и всё!!! ну потом четвером можно в ресторанчике посидеть... и не обязательно платье как на свадьбу...
Вот мы просто повенчались и все ни какого веселья!!!! Вьдь это все серьезно....
венчание это священый так скажем обряд и не должно быть весело это можно сделать потихоньку и чтоб никто не знал тогда это будет по настоящему. а так цырк получиться вы же вроде не в цырк идете а не на комеди клаб. потом просто сядьте дома или в кофе и отметьти по тихому
Julduz Abdrahmanova
Это очень серезный шаг. Венчание это одно из наибольших церковных таинств. Вы венчаетесь перед Богом. Все должно быть скромно и тихо, только самые близкие люди. Зачем делать из этого шоу? Если это только повод чтобы хорошо погулять то лучше придумать что нибудь другое.
Весело на венчании? Оригиналы Вы, однако. Это процедура религиозная и глубоко серьезная.