Свадьба, венчание, брак
больная тема ...что посоветуете? как бы поступили Вы?
живем вместе с мамашкой мужа и его дедом,с мужем и ребенком (8 мес) переехали на лето ко мне на дачу, так сказать на свежий воздух, со свекровью я не лажу еще со свадьбы.. когда она посмела меня беременную (5 мес) на моей же свадьбе поднять руку....после того мы месяц жили с мужем у меня дома, потом перехали обратно,с ней понятное дело я не общалась в комнату она к нам не заходила к ребенку я тоже не подпускала, через некоторое время возник очередной конфликт, ей нужна была какая-то тряпка она ничего подходящего не нашла как порвать наш с мужем двойной пододеяльник которых у нас всего два. возник ужаснейший скандал я ее ударила, так сказать сдачу дала со свадьбы, и мы дальше не общаемся вот уже пол года, когда уезжали на дачу муж предупредил чтобы в нашей кровати(постели) не спала, есть своя комната свой телевизор так что у нас делать нечего! уж кто-кто а она лучше всех знает как меня это бесит... через некоторое время я заехала смотрю уже видать ночевала... я спрятала пульт так как другого выхода небыло... немного побесилась но муж успокоив пообещал что больше такого не повторится! прошел месяц и вот вчера мы поехали туда...захожу -картина репина, по комнате и болкону валяются ее вещи, воняет каким-то секонд-хендом, с дивана здерта наша простынь, возле детской кроватки аполно банок консервации пылюку собирают, и что самое интерестное пульт нашла видимо хорошо порылась....вообщем картина репина...и тут меня как понесло мы жутко начали ругаться с мужем ...в итоге я забрала пульт с собой, аргументируя это тем что так мне будет спокойней и меньше с ним будем ругаться! приезжаю на дачуеа пульта не оказалось он его выложил....меня взяла такая злось какого хрена лазить к нам в комнату????я на нее наговорила а его видать обида взяла за мамашку он развернулся и уехал ...приехал поздно вчера и до сегоднешнего вечера мы не разговариваем на прозьбу моеу бабушки которая предложила ему помириться со мной он сказал "Ничего уже не долго осталось" и как это понимать? из-за какой-то шиары которая все очень красиво подстроила зная о том что мы поссоримся , мы теперь должны развестись? что думаете?
С свекровью Жить нельзя!!! Какая бы она хорошая не была!!! А тем более такая. А мужа можно понять он любит и вас и её. А вы заставляете его разрываться на части. Уезжайте от неё не появляйтесь больше. И не вздумайте разводится. Ваш муж, просто молодец. Представьте как он вас любит, если терпит это. Пойдите на первый шаг поговорите с ним. О переезде. А после переезда, съездите куда нибудь отдохнуть, по возможности. расслабитесь. Все у вас будет хорошо. И будьте терпимее вашей свекрови. Понимаю, такое тяжело терпеть, но будьте выше этого.
Я вообще не могу понять, ЗАЧЕМ вы живёте под одной крышей со свекровью?? ?
Я бы даже с самой золотой свекровью жить в одной квартире не стала бы.
выход один - УЕЗЖАТЬ НА ДРУГУЮ ЖИЛ. ПЛОЩАДЬ!! ! Снимать квартиру ну или жить постоянно на даче, иначе развод неизбежен !
Я бы просто перестала пересекаться со свекровью. совсем. Ничего общего.
жесть.... сын выбрал жену по образу и подобию....
Вы, извините, извращенка?. . Треплите себе нервы, ссоритесь с мужем, но все равно упорно живете с нелюбимой свекровью. Вы ее не измените. Не хотите ругаться - уезжайте и живите самостоятельно, тогда никто в вашей кровати, кроме вас спать не будет и никто без спросу не войдет. Надуманная проблема какая-то...
Просто мужику осточертели ваши разборки. Он ее любит, она его мама, и вас любит, а вы ссоритесь и вмешиваете его.
Вам надо просто воевать за сохранение своей семьи, муж просто этого не видит что ваша (мама) настроена порвать с вашем счастьем, это ваша битва Вы и только Вы должны видеть дальше чем ваш муж и ваша (мама).
разводись с мужем и давай ко мне)
вот пусть поживет один со своей мамашкой без тебя и ребенка (непоказывать) месяц другой подругому запляшет а если нет то нахрен он такой нужен
Уважаемая Анна. Всё что вы рассказали очень печально. Я непонимаю поведения вашего мужа, Он является вашим защитником, и не только от уличных грабителей но и от своих родственников, Он обязан вас ограждать от них если они доставляют вам дискомфорт. Ситуация сложная прежде всего своей неопределённостью. Вам необходимо чётко обозначить свою позицию (в отношении свекрови) и найти время что бы в спокойной оьстановки поговорить с вашим мужем. Обьяснить, что если он не усмирит свою мамашу то потеряет вес в ваших глазах. Предьявите ультиматум. или мамаша или вы. а по поводу развода- я не призываю вас, однако выбирайте что важнее. Спокойствие или конфликты которым не видно конца. Попытайтесь поговорить наедине с мужем (обо всём что вас беспокоит, в том числе о проблеме которую вы описали, ). Часто непонимание возникает как результат отсутствия диалога.
вы комнату на ключ никогда не пытались закрыть???? это раз
два-вы сами то себя со стороны видите??? вы такая же как ваша свекровь!! !
три-муж любит и вас и свою маму, ему осточертели разборки ваши.
четыре-вам видимо нравится так жить раз вы не съедите с квартиры.. деньги деньгами а семья дороже.
может муж таким способом хочет развестись... сам сказать не может... Или мать давит на него