Свадьба, венчание, брак

посоветуйте как мне поступить (кому лень не читайте)

с мужем в браке 3 года, есть у нас ребенок. Еще до брака мы начали жить в моей квартире, помимо меня тут был прописан мой брат, но так как он давно, еще до брака переехал работать в другой город, то получается что изначально мы сами с мужем тут, у меня жили. Брат сразу сказал что не будет нам мешать, будет у себя в городе присматривать жилье, наша задача с мужем была накопить денег, чтоб отдать долю с кв. брату. Мои родители в деревню так же до брака перебрались. Родители мужа так же в деревне живут. Т. е. все живут отдельно, чему я безумно была рада.
Вот в чем вся проблема--до декрета я работала, хорошо зарабатывала, были отложены деньги, потом еще декретные с работы хорошие получила, мечтала что перед тем как рожу сделаем тут ремонт, купим новую мебель, даже родители мои говорили когда съезжали - выбросьте весь хлам, купите все новое, приличное, это уже ваша кв. обустройте все по своему вкусу. Я так и планировала, мужа ставила в известность неоднократно, но изначально заметила что он не был в восторге, все время пытался отговорить, мол зачем если и старая мебель еще цела; зачем ремонт если тут и так можно жить и все в этом духе... так и прошло 3 года.. ни ремонта, ни новой приличной мебели... вообще ничего не изменилось. (Долю брату отдали еще в том году) . Мои родители приезжают раз в пол года к нам, и каждый раз видели все и спрашивали меня: почему так и не сделали ремонт? мебель вся обшарпанная так и стоит, у тебя же были деньги - почему не осуществила свою мечту то? На что я каждый раз (чтоб мужа не подставить) говорила: ой, вот копим, хотим брату сначала деньги отдать, потом уже тут все купить и т. д. Хотя у мужа была еще до брака сумма денег, т. е. все это можно было выплатить за пол года после брака... а растянули почти на 3 года... Но вот что самое обидное, так это то, что моим родителям мы вообще никогда ни чем не помогали, наоборот, мои родители в отличие от его родителей, нам иногда деньгами помогают, верней мне дают деньги (на ДР, или просто так) а я как дурочка все время мужу все докладывала, и естественно все шло в общий кошелек, я толком и не поняла на что они тратились... А своим родителям, муж помогает, если им захотелось стеклопакеты у себя в доме поменять, он им оплатил, если нужно было участок облагородить, да и на всякую быт. технику, небольшую мебель и т. д. всегда им давал денег, т. е. получается моим мы вообще не помогаем и подарков не делаем, в нашей кв так же ничего не вкладываем, хотя живем тут 3 года сами. Как-то разговорилась с мамой, она мне сказала видимо специально все так делает, так как тут у него ничего нет, по документам моя кв, видимо его родители настроили так, зачем вкладывать там где у тебя по док. ничего нет, иначе как объяснить все это: Жена, у которой свои отложенные деньги, декретные + родители давали = и не смогла в своей же кв сделать ремонт и купить мебель, а муж, живет тут, я вообще ни дня не прожила с его родителями- а там, у них он вкладывает деньги... Как это понять? Если честно мне даже стыдно кого-то в гости звать, уже самой противно заходить в ванну, на кухню... я же не сижу на его шее, у меня свои деньги имелись и получаю ежемесячно... Почему он так поступает? Неоднократно ссорились из-за этого... но до него все равно не доходит.
Это называется "под лежачий камень вода не течет" . Ваш супруг такой лежачий камень и есть. Пока он будет на работе, наймите работяг, пусть вынесут мебель из квартиры. Иначе ремонт вы никогда не начнете. А супругу Вашему и впрямь ничего не надо. . .И не рассчитывайте в этом смысле на него. Он у вас как пассажир живет, причем это он так все обставил, чтобы в случае чего легко соскочить с подножки, без лишних жертв для себя. Уж не знаю, родители ли помогли или сам так он мыслит, но такова горькая правда.
Ингрида Гук
Лучший ответ
Меняйте мужа.
А что тут подскажешь, должна думать сама. Не хочет он делать ремонт, делай без него, не хочет покупать мебель, покупай сама. Попроси соседей помогут за магарыч и старую выбросить и новую затащить. Я например всю жизнь этим занимаюсь сама и делаю так как нравится мне. А будет возбухать укажи его место.
Муж воспитан в прижимистой семье. Это не хорошо, но и не плохо. Все зависит от ваших личных взаимоотношений. Тёрки начинаются тогда, когда начинаются счёты-КТО больше вложил и КОМУ больше принадлежит ..Когда в семье лад, то это все не имеет значения
Мне лень читать, но в любом случае поступай по закону)
El'vira Amangel'dieva..*)
у него свой кошелек, а ваш кошелек - это семейный кошелек) очень удобно) для него. не для вас.
я на вашем месте разделила бы кошельки. подсчитайте ваши быт. расходы (оплата коммунальных, питание и т. д. ) и эту сумму вы пополам ежемесячно в конвертик складывайте, чтоб это были именно ОБЩИЕ деньги и именно на ОБЩИЕ расходы. а остальное пусть как будет - хочет родителям купить чайник, пусть покупает на свои. вы хотите маме подарок - покупайте на свои.

и объясните этим деревенским грамотеям, что вы УЖЕ в браке с их отпрыском, и если их взрослое дитятко будет покупать мебель и технику в НЕ ЕГО квартиру, он от этого не обнищает. если их волнует эта сторона вопроса, то покажите им закон, что при разводе, всё, что вы нажили в браке вместе - вы поделите пополам. Да, квартира-то ваша, но всё, что в неё будете покупать - при разводе пополам.
Лиза Аверина
Если тебе противно, значит делай ремонт и не слушай мужа. Это действительно твоя квартира. Меня, правда, возмущаете вы оба: вы же не просто сожители в гражданском браке, а в официальном оформленном, с ребенком. Вы семья и должны обустраиваться вместе, а тут каждый тянет одеяло на себя.. . На зарплату мужа тогда покупайте продукты, одежду, бытовые мелочи, а на свою делай ремонт и обновляй мебель.
Аня Токарь
Сделайте ремонт. Начните сама. Наймите человека в помощь. Муж смирится
господя... твоя кв... берешь и делаешь ремонт какой хочется... и меньше обращай внимание как муж отреагирует... а то так и будут деньги туда уходить ...
**
**brenda **
Муж родителей любит больше, чем Вас, однозначно. Или разводитесь, или примите все как есть и перестаньте на него обижаться. Только впредь будьте хитрее в плане денег (не докладывайте о доходах) и ни в коем случае не сделайте так, что муж будет иметь право на часть Вашей квартиры. Посоветуйтесь с юристами.
Ремонт больше Вам нужен, так и начинайте сами ...
Юлия Земцова
А деньги Вашему брату копили только Вы или муж помагал? Если только Вы то не ждите от него никакой помощи. Согласна с АлискА заведите общий кошелек на продукты и комуналку, все остальное тратьте как хотите, не просите мужа, а просто говорите: "я купила новую мебель, я наняла рабочих сделать ремонт" если начнет возбухать почему с ним не посоветовалась, напомните ему 3 года прошедших.
Сделай все сама. А муженек твой сыт что ты его кинешь. Или понимает что в случае развода ему нечего не светит, или просто лень.
Юлия Орлова
его родители жадные придурки. да это они его по моему настривают против вас, разведитесь с этим придурком, он вас не любит по ходу дела
Юлия Бояркина