Свадьба, венчание, брак

как после этого относиться к родне мужа?

приехали в гости к секрови... я конечно знала, что она меня не долюбливает, но не знала что она двуличная.... там сидел племянник мужа ему 16 лет... после застолья он мне тихонько сказал, что в этой семье меня грязью поливают, то я мужа не кормлю так как свекровь, то я плохая хозяйка, то я принимаю якобы таблетки для похудение и поэтому я такая худая при наличии двоих детей, а таблетки для похудения сейчас очень дорогие и я с мужа деньги сосу на эти таблетки, то муж меня взял с ребенком на руках (у меня сын).... сейчас я родила дочку от него.... они очень внучку любят и якобы смирились с моей персоной только из-за внучки.... а еще я была в большом шоке когда узнала, что они перестали сына уважать после того как он на мне женился.... я блин о себе столько нового узнала... ппц, сижу охреневаю... в глаза она мне не говорит, а за глаза грязь на меня льет... муж конечно на моей стороне и говорит... главное, что я знаю как ты у меня... а на них забей.... ну как забить то... ездить туда нужно... ведь они внучку любят сильно.... но очень не приятно.... мальчик этот мне сказал, к тому что мы с ним сидели в караоке пели.... а он мне сказал, что не такая я уж и плохая как обо мне говорят... и тут он мне все это рассказал.... я в шоке как быть то?... у нее дочери... пьют курят, гуляют от мужей... они хорошие и порядочные а про мою семью никто из них незнает... и меня грязью поливают, а в глаза сюсюкают.... как относиться то после этого?
вы пишите, что приехали в гости к свекрови. Золотые слова! Значит, живете вы с ними раздельно, а видитесь по-минимуму. И отлично и радуйтесь этому. Поверьте, 80% свекровей терпеть не могут своих невесток и никак этого не изменить. Они просто ревнуют. Советую с ней не разбираться, а то хуже будет. Она закатит скандал и вся родня будет на ее стороне, потому что она мать, а тут молодая, наглая. Скорее всего, вы кормите ее сына не хуже, а гораздо лучше, чем она, у матери он питаться отвык, а ей обидно. Плюс фигура у вас хорошая, как же так, она же тоже женщина и притом, скорее всего, полная. Одним словом, здесь банальная ревность и зависть к вам. Смиритесь и общайтесь с ней как можно реже, по мере необходимости, сухо и деловито
Виктория Яковенко
Лучший ответ
Я бы свела общение к минимуму! Хотят общаться с внучкой пусть сами приезжают!
Тая Литвинова
да никак, ездите по необходимости и мило улыбайтесь. что ж теперь делать если родственники такие.
Алла Пегова
а почему вы верите племяннику?
а если она скажет, что муж вас грязью поливает за спиной?
а муж скажет, что племянник вас поливает?
вскроете вены?
Fariza Begilda
мальчик тоже хорош. пересказывать такие гадости называется-сплетничать вообще то... ну сказала. ну жжж... показала .ну не пофигу ли вам .все свекрови ненавидят своих невесток. а тещи недолюбливают зятьев. особенно совестские
Lubava Kozlova
Да все свекрови такие! Расслабься! Главное что муж тебя поддерживает! И вообще предупрежден - значит вооружен!
да ладно тебе, я уже 8 лет в свой адрес такое слышу от свекрови. забей
Свекровь считает, что у сына не может быть жены лучше, чем жена ее мужа))) ) То есть сама. Это нормально, сидит, завидует, фигню всякую сочиняет. Ну и флаг ей в руки, барабан на шею. Сведи контакты к минимуму, и все.
ну как забить то... ездить туда нужно... ведь они внучку любят сильно... .

что за бред???? захотят внучку увидеть пусть приезжают сами, вы не обязаны никуда ездить даже если это родители мужа
вика, дорогая, я жила со свекровью и свёкром 20 года, была в её глазах вроде не плохая, редко ссорились и то я старалась просто уйти в свою комнату, никогда поддержки от мужа не видела - говорил сами разберётесь, а он лучше на диване .. с телевизором, потом развелась с мужем, но жить всё равно осталась в квартире (2 детей и некуда идти), и тут.... за 4 года чего я о себе только не наслушалась, а потом инсульт и парализация свёкра, потом заболела свекровь - воспаление лёгких, туберкулёз, рак, таскала ей с дочкой на руках, бегала по врачам, выбивала лекарства, кормила из ложки.... и хоронила сама, сначала свекровь, а через 5 мес свёкра, а сыночка спился и по сих пор нервы мотает, чего ради? ради детей всё терплю, но я сильная, на мне где сядешь там и свалишься.. . так что ...всяко в жизни бывает.. . говорите с мужем и скажите что вам это не приятно, пусть он поговорит с ней сам, пусть он сам скажет что вы это его выбор и что бы она свои мысли оставляла при себе, и если что ...ведь можно и с ней поговорить и разобраться сразу, как говориться расставить все точки.... и сделать это сразу, не копить, а то будет как в моём случае.... я желаю вам терпения, счастья семейного и благополучия
а добрый племянник однако.... улыбайтесь, что ещё остаётся, а как они к Вам относятся, пусть останется на их совести.. .
всем не понравишься...
Это называется лицемерие. Оно присуще всем в той или иной степени. Даже у вы иногда лицемерите в разных ситуациях. Но, ладно.
В головах большинства людей сидит один очень вредный черт: считать родителей мужа\жены своими родными и прислушиваться к тому, что они говорят. Так уж сложилось традиционно. Но, хочу вам сказать, то, что традиционно не всегда верно. В нашей современной жизни этот тезис выполним с вероятностью в 99%.
Нужно уяснить всего лишь одну вещь для себя: теща\свекровь и тесть\свекр не родные вам люди, а совершенно посторонние и даже чужие люди. И если постоянно пускать часть их в свою семейную жизнь, то она перестанет быть таковой. Стройте свою жизнь исходя из предпочтений СВОЕЙ семьи (муж и жена) без оглядки на родственников и будет вам счастье.
Алена Мельник
А ты просто представь, как свекровь свою окунаешь лицом в помойное ведро))))) ) Сразу легче станет))))))) . Пусть злобствует, пожалей ее. У пожилой женщины нет в жизни ничего интересного, одна радость - тебя помоями облить. Не лишай ее этой радости)))))))))).
никак не относитесь.
главное муж поддерживает!!! !
а над ними можете только прикалываться- типа слышали как сейчас таблетки то подорожали для похудения - вот толстым не повезло или вот ваша дочь так хорошо выглядит наверно красное вино каждый день хорошо влияет на кожу)
Ирина :)
уууууууууу--знакомая и очень понятная песня. .
как с этим жить?? на данный момент успокоиться, смириться и знать что муж на вашей стороне... А потом заняться пиаром самой себя в семье мужа. .
Я 23 года прожила с мужем. При мне он стал большим начальникомС очень большими деньгами. . .
Виктория будьте собой! Общение сведите на минимум! ГЛАВНОЕ КОНТРОЛИРУЙТЕ, ЧТОБУ РЕБЕНКА ПРОТИВ ВАС НЕ НАСТРАИВАЛИ!
не трепи себе нервы. они этого недостойны, будь выше! моя тоже в глаза сюсюкает. . я расстраивалась переживала, а потом забила.. . мужа только против не настраивай себе дороже. главное что муж знает что ты не такая, а это главное.
Торгын Рахат
моя свекровь и ее дочка делали хуже: они говорили моей маме и моей сестре, что я не могу иметь детей! Я как узнала просто охренела. Сама им не стала ничего говорить, сказала мужу, чтобы он сами с ними разбирался. Я знаю, что это не правда, что я лучше и умнее их и мне насрать, что и кому говорят эти дуры невоспитанные. Слава богу сейчас я их вижу редко и общение сведено к минимуму. Так что забейте на свою свекровь. правильно тут сказали, что она вам никто!
Скорее всего, просто не обращать внимания. Раз так говорит - не большого ума женщина ваша свекровь. Не трепите нервы себе, сохраняйте спокойствие в семье, пусть все у вас будет хорошо, тем более что и муж на вашей стороне. Берегите себя и своих близких. А они своей грязи когда-нибудь сами хлебнут.
да тяжело тебе, но что могу сказать ты молодец веди себя как всегда обычно, а им всё равно не будет добра
Викуль, капец! раз-за разом убеждаюсь какие люди скоты!!! ты самое главное знаешь какая ты?? муж уверен в тебе? 7!!!вот и все... а тот кто сплетни про тебя собирает, просто никчемные люди, беззащитные и безвольные, понимаешь его мамашка злиться, что у нее не получилось вырастить путевых ребятишек. вот она на тебя и окрысилась, типа как же.... хорошая нашлась, на тебе.... я просто не понимаю она совсем что ли"глЮпИй женщин",если не хочет счастья своему сыну?? ну и что, что у тебя лялька от прежнего брака??!! детей чужих не бывает!! кого мы любим, те и свои1!!так что, не волнуйся, твоя семья-крепость!! а пока с тобой такой муж, Богом данный, тебе ничего не страшно!! вы молодцы!!!! а они сами стухнуть в своем гнилье!!