Что было 7 июля и сколько стоило:
Фотограф (на 12 часов, свой автомобиль, 950 кадров RAW, фотокнига на 10 разворотов, 3 двд диска с обработанными кадрами) : 18
Видеооператор (1 час регистрации) : 2,5
Образ невесты невесты: я хз. Примерно 11(платье) +1,5(ногти) +2,5(макияж) +0,5(букет) +5(номер в отеле рядом с ЗАГС) +2(туфли) +4(остальное)
Костюм и всё остальное жениха: 9
Лимузин на 20 человек на 5 часов (ссылка) + алекс отель (номер с джакузи, см. интернет) + кабриолет от кафе до отеля: 15 тыс.
Кафе: 700 р/человек (только еда) .
Фрукты: 200г винограда/чел, 1 бана/чел, 200г персиков/чел, 200г черешни/чел, 200г ананасов/чел.
Алкоголь: 1,2 шампанского/чел, 1,2 вина/чел, 3 литра водки (нах не нужна оказалась) .
Икра: 2,3
Торт: 5
Тамада: 7 (если много молодых - нужен тамада с музыкой и тройка стандарнтых обрядов каравай-домашнийочаг-поздравление. Больше его никто слушать не будет)
Хавка на прогулке: 3,5
Атрибуты для фотосессии: 3
Итого на 10 чел посчитай + 10% на непредвиденные расходы.
Реально на 40 человек уложились в 135 тыс. Правда, это был полный фарш.
Как можно сократить: выкинуть тамаду, взять платье невесты на прокат, не снимать номер перед ЗАГСом, забить на икру, приготовить пирожки на прогулку, не запариваться с атрибутами, торт за 1500 взять.
Нельзя сокращать:
Фотографом. Своего долго подбирали, отбраковав человек 50 по причине криворукости и ещё столько же по причине дороговизны за банальные кадры. Лучше подключи к выбору тех, кто шарит в фото.
Видооператором. Комментариев не требуется.
Вместо кафе сидеть дома - не будет праздничного настроя.
Забить на лимузин - херня, конечно, этот лимузин. Но как покататься по городу он стоит в 2 раза дороже автобуса, но в 5 раз приятнее.
Костюм жениха. Потом пригодится. Точно тебе говорю.
Свадьба, венчание, брак
Сколько денег надо на свадьбу, если будут только самые близкие, человек 10? г.Санкт-Петербург
ну у меня сестра полгода назад выходила замуж, снимали кафе на литейном. обошлось 1200 с человека+ спиртное, фрукты с собой. ну а там уже платье, машина, фото и т. п. фотографом был мой бывший одногруппник. хорошо сделал, взял 4500))
можно и на 10 человек хоть миллион долларов потратить
в среднем тысяч 70 ( без платьея и костюма
Свадьба 16 чел- 100 т. руб. В стоимость входит: Лимузин -Хаммер (18 чел) 4 часа 16 т. руб, Фотограф - друг (бесплатно) , аренда кораблика 6 час. - 30 т. руб. банкет- кейтеринг (посуда стеклянная +официант) - 16 т. руб. Спиртное -свое =8 т. руб. Кольца, платье, костюм, макияж- 30 т. руб