Свадьба, венчание, брак

Ваши взрослые дети все чаще не хотят пышных традиционных свадеб не хотят присутствия родителей как к этому относится?

Что не хотят пышных свадеб - это хорошая традиция говорит о зрелости.
А вот то что не хотят присутствия родителей - вызывает недоумение. Свадьба - в первую очередь семейный праздник. Это не только странно но и плохо.
Эльза Жумкеева
Лучший ответ
отнеситесь легко
вот у меня перед глазами живой пример . девушка вышла замуж в первый раз в 19 лет, на свадьбу ушла дикая уйма денег (вроде даже сейчас, через два года, не все долги раздали) , приперлись родственники как жениха откуда-то из тмутаракани вплоть до последней бабушки, так и со стороны невесты.
и что? через год с визгом делили тряпки при разводе.
так что лично я только за скромную церемонию и чтобы сразу уехать в свадебное путешествие.
нафига мне всю эту п*з*орбратию кормить, лучше пусть деньги пойдут на что-нибудь запоминающееся
Для меня главное, чтобы мои дети нашли свое счастье, а какую они выбирают свадьбы дело десятое!
не могу себе представить, как бы я отнеслась к такому плевку в лицо. не желать присутствия родителей на свадьбе-это ж какие отношения должны быть в семье? не понимаю этого и не принимаю
Молтур Сопоева
А зачем нужны пышные свадьбы? Кормить, поить 100-150 человек, многих из которых потом никогда больше и не увидишь? Лучше эти деньги на сто-то полезное потратить. Но родителей надо приглашать обязательно, хотя бы на свадебный обед или ужин.
Виктория Юдова
а мне еще и спокойней))))) я давно не хочу уже ни че)))))
Прекрасно отношусь.
У человека должно быть свое мнение и свое решение о том, как он представляет собственную свадьбу.
нормально и спокойно. у ст уже сын растет. а мл просто живут...
нормально относиться.... не хотят и не хотят.... это их бракосочетание, не наше))).
Анна Акиньшина
Это первый шаг наших деток к независимости и самостоятельности! ! Всё-таки они уже выросли....
Сын пять лет назад просто расписался с невесткой и потом пригласил только друзей. У меня до сих пор осталось чувство, что они посчитали меня и мужа лишними на своем празднике. Мне кажется, что даже если и не устраивать пышную свадьбу, то с родителями жениха и невесты вполне можно сходить в кафе или купить что-нибудь готовое, чтобы не возиться. Праздник - не обязательно "лицом в салат", но у нас все-таки принято общаться за столом.
Я считаю, что главное что бы счастливы были. А все эти традиции из глубины веков, уже давно в бред полнейший превратились...
Мои нормально относятся к тому, что мы просто живём без свадьбы... почему нет?!.. каждый взрослый ребенок) сам выбирает как ему жить...
Яна Лось
У нас с мужем не было пышной свадьбы. Мне лень было заморачиваться всей этой организацией. С друзьями покатались немного и пофотографировались и поехали на шашлыки на дачу с ближайшими друзьями и родственниками. А на сэкономленные деньги укатили в Грецию. Мои родители были только "за".
я замуж выходила без родителей со свидетелями сходили расписались а дома родители ждали, это только их день не мешайте им лучше дома с караваем ждите:)