Свадьба, венчание, брак
как вы думаете интернациональные браки долговечны?
Насколько женщина готова принять законы и обычаи мужа.
в основном осноаном распадаются
Мои знакомые, русская жена и муж родом из Шри Ланки, женаты больше 40 лет)))
Генетики, отслеживающие потомков таких браков, доказали, что они не только долговечны, но и потомки таких семей наиболее жизнеспособны.
нужно реально понимать во что ввязываешься, не все выдерживают, особенно когда родственники рядом
Намного долговечнее многих российских!
А 7 лет, это много?
Я сама в таком браке, правда недолго пока, но знаю много примеров долгих союзов с иностранцами, а также совсем недолгих с русскими.
Я бы не вышла замуж за мусульманина, мне чужда их культура и образ жизни. Или за пакистанца, например. Но тут каждый для себя определяет, что он сможет принять.
У нас хорошие отношения с семьей мужа, они меня приняли сразу и помогают во всем, это очень важно. Но опять-таки, есть много примеров, когда из-за родных мужа браки распадаются. С другой стороны, не только интернациональные распадаются из-за родни.
Так что - если есть любовь и уважение, то не так уж это и важно, кто откуда.
пять лет почти живём - я русская, муж мусульманин. живём с моей мамой, его мама в гости приезжает, со всей роднёй общаемся по телефону и интернету, ну, и когда в наших краях бывают. он мою маму любит, как свою, я его маму тоже люблю, и его тоже люблю. где-то я его жизненные установки приняла, где-то он мои. надо уважать друг друга и уметь уступать - и всё будет хорошо! у каждого народа есть свои плюсы. мусульмане, например, замечательные отцы - русских пап, которые бы ТАК относились к своим детям, я не видела
А разве любовь и уважение зависит от культуры и обычаев? ))) дело в самих людях!
без постоянного контакта с роднёй супругов шансы увеличиваются.