Свадьба, венчание, брак
Люди,почему сейчас очень многие семьи не могут иметь детей?Раньше такого не было.
проблема в экоглогии, и множества инфекции передающихся половым путем. раньше не спали со всеми подряд на право и налево
Галина Дементьева
Единственный правильный ответ.Все это от распущенности.Инфекции и аборты.
Поизносились, если с 12-13 лет-то.
Неподвижность у компа.... игромания -нарушен режим сна
Процент бесплодных супружеских пар достигает 15. Причиной бесплодного брака могут быть нарушения в репродуктивной системе одного или обоих супругов.
В СССР сексуальная революция была в зачатке, благодаря "холодной войне", но проиграли ведь эту войну.. . потому и столько жертв...
наоборот вижу что по 2-3 ребеночка, не хотят некоторые.
нервы однако
ЭКО - слишком дорогое удовольствие, чтобы быть "сплошь и рядом", не драматизируйте.
И в том же СССР этим способом пользовались бы, если б он существовал на тот момент.
Не знаю ни одной такой семьи!
нету финансов
потому что раньше рожали только те, кто от природы это мог сделать, да и выживали сильнейшие. . а сейчас наука дошла до того, что рожают даже из пробирок бесплодные пары.. . но такой ребенок вряд ли может самостоятельно произвести потомство.. . замкнутый круг получается
Надюха Четованова
С чего это не может самостоятельно произвести потомство. Это такой же ребенок, как и остальные. Что же семьям, которые не могут родить страдать до конца жизни? Это отличная возможность для них
в СССР не имели возможностей спасать малышей от 300грамм, например.
а в Спарте вообще оставляли только самых сильных.
так что ж могут родить сейчас люди с такой ещё и экологией... .
естественный отбор... .
вы прочитайте книгу Сергея Тармашева "Наследие".
на все такие вопросы там есть ответы.
естественный отбор... .
на все такие вопросы там есть ответы.
Angela ***
и что? убивать этих несильных?
И где эта Спарта со своим "естественным отбором"- провалилась в тартарары от своей безнравственности и жестокости (всех слабых и старых со скалы живьём!). Атрофия душ ещё страшнее атрофии мышц...
Ответы всё в Библии!!!
экология, питание, ранний секс и ранние аборты. вредные привычки... Раньше не было эко, но способность иметь детей была не у всех. моя двоюродная бабушка 13 выкидышей пережила... но беременность так и не удалась.... соседка тоже только одного родила.... Знаете, да еще есть такие дамы, которые не хотят портить фигуру, бояться родов, схваток, токсикоза, растяжек.. Ну это те, у кого денюжка есть... Кума моя тоже вот в 25 говорила рано, а сейчас ей 31 и не может ребеночка завести....
Про непроходимость маточных труб особенно порадовало. Какой процент хоть? А то у нас так, думаю, процентов 80 вообще не родили бы. И потом, дело ведь не в одних женщинах. Мужское бесплодие тоже имеет место быть.
Я не знаю, как было раньше и как сейчас именно с бесплодием. Но я лично вижу, что в парах, где нет детей, именно мужчины не хотят детей, а женщины подчиняются за неимением других вариантов...
Галина Дементьева
Люди,я говорю о бесплодных парах.Хотят,а не могут...Лечатся очень многие.
Поотравились всякими ГМО и прочей химической дрянью, мутируют клетки... Печально....
В СССР демонстрациями шли на аборты. А сейчас я думаю девочки очень рано начинают принимать гормональные таблетки.
экология, всякие консервантыи в продукты, добавки "красивого цвета и ускоренного роста" в овощи- фрукты, да и такие приспособления, как пульт от телека, здоровее не делают. + раньше другие идеалы были ( быть сильным, здоровым, и т. д.) , а не такие, как у нынешнего населения детородного возраста.
В СССР не делали ЭКО, а бездетных хватало и там.
И до революции - тоже. Вспомните хоть сказки "Жили-были дед и баба, всю жизнь прожили, но детей так и не нажили". И это не было чем-то из ряда вон.
Галина Дементьева
Это были единичные случаи.А сейчас сплошь и рядом.Лечатся очень многие.Актрисы не могут забеременеть.Взять хотя бы Тома Круза и Николь Кидман.У них были приемные дети.И таких примеров завались.
здоровья нет едим срань всякую)))
Что за вопрос-то? Сама что ль не знаешь!
Экология, вредные привычки, безнравственный образ жизни - одним словом грехи людские)) )
А ещё многим хоться погулять и не обременять себя заботами, кому-то карьеру надоть сперва сделать - а потом уж дети. Это "потом" бывает поздно уже (организм ждать не будет: он делает свое дело - дрехлеет и стареет)...
Такое было всегда, другой вопрос это не афишировалось.