или не выйдет замуж заново?
Ведь женщина по сути остаётся незащищенной в такой ситуации. Если детей нет, то мужчина не будет платить и жить ей будет на что. Почему государство в этом вопросе на стороне мужчин?
Свадьба, венчание, брак
Если женщина в браке не работала, то должен ли муж после развода обеспечивать жену, пока она не устроится на работу?
С какой стати? Если женщина совершеннолетняя и не имеет инвалидности - пусть сама занимается своей судьбой. По-моему, это справедливо.
Не много ли хочет ЛЕНИВАЯ женщина?? ? Может мужчине оплачивать и СПА-салоны, новые наряды.... потому что она не защищена???
надо надеяться только на себя
потому что труд у нас только право, а не обязанность, и мужской труд в том числе- с чего мужик должен впахивать, что б работоспособную тетку обеспечивать? алименты на содержание бывшего нетрудоспособного супруга-предусмотрены
Если женщина трудоспособна, не беременна и не осуществляет уход за общим ребенком- не должен. Статья 90 СК РФ в этом вопросе категорична)
не должен, если она не на инвалидности.. . а если на инвалидности, то обязан и ей уплачивать алименты
А с какой радости обеспечивать тетку, которая не хочет жопу поднять и на работу пойти? У нее рук-ног-головы нет?
В Америке муж платит за каждый год прожитой вместе жизни по миллиону долларов, причём заранее контракт надобно делать. У нас никто платить не будет и контракта даже такого не заверят.
Если только женщина не трудоспособна по здоровью и предоставит справку от врача. Не завидую мужу такой женщины, однако....
Не обязан. Развод не быстрое дело, можно успеть себе работу найти. К тому же так можно до пенсии га шее провисеть.
если она не в декрете, не должен
Заключайте брачный контракт
нет у нас такого закона
а что в брачном контракте отступные не прописали при разводе, вы на него молодость потратили ...пусть компенсирует
Предусмотрены алименты на содержание бывшей нетрудоспособной супруги, если супруга осуществляет уход за их общим ребёнком, до истечении ребёнка 3-х лет! Потом она сама должна идти на работу!
смотря как женщина себя поведет. мой обеспечивает, потому что у нас отношения хорошие и ребенок растет, а есть еще бездушные гандоны, но это другая история
Не должен. Детонька надо включать голову и думать начинать. А если был бы ребёнок, то алименты исключительно для него были бы.
Не обязан, запишитесь на биржу