Свадьба, венчание, брак

дайте мудрый совет по взаимоотношениям с мужем, - разругались :(

всё лето ребенок жил на даче с бабушкой, я часто ездила, муж практически не приезжал. он не любит дачу и бабушку. ребенок отца почти не видел. Мы вообще его редко видим. по выходным он то работает, то на мотоцикле катается, то ныряет. в эти выходные думали поехать куда вместе. в воскресенье, вроде, с друзьями, а завтра просто семьей. сейчас звонит, мол, друг просит завтра для какойго-то праздника покататься по городу часа 2-3. бесплатно. Я разозлилась, что опять он из дома с друзьями собирается. Или закрыть глаза и в очередной раз отпустить и не ругаться? или, если разговаривать, то КАК?
Мария Пелех
Сделайте вид, что Вы рады его уходам из дома без вас, навязчиво интересуйтесь, не собирается ли он куда- нибудь в очередной раз. Сами тоже начните отлучаться не объясняя куда, например, в бассейн запишитесь, на фитнес какой-нить, или тупо на шопинг. У нормального мужика сработает инстинкт собственника, и, надеюсь, его потом ваще из дома не выгонишь. Удачи!
Таня Чащина
Лучший ответ
Не поняла, а что значит покататься бесплатно? Он, что за катание деньги получает?
Лично в нашей семье выходные принадлежать только нам, и если кому-то надо встретиться с другом, сходить на д. р., то это обсуждается со второй половиной, а не так решил и поехал.
Ругаться-то не надо, можно просто выразить спокойно своё недовольство.
может вам тоже постоянно нужно находиться вне дома. когда он дома. тогда исправится...
Марина Пухова
естесственная у Вас реакция, нормальная женщина тоже б разозлилась. Никак! Побубнеть и подуться и попросить сдержать слово, ибо Вы скучаете по нему, редко видите и замуж выходили что б быть с ним не по документам!
Э!
Эльдана !!!
Мудрый дать не могу, потому как сама та еще сорви голова... .
Мне кажется папка ваш не дорос до отцовства-не интересно ему в семье.. Орать, ругать, перевопитывать-дохлый номер. Я соглашусь с большинством-только сказками-ласками подключать его к семейным делам. Придумайте мото-вело-тур поход-где он будет вожак и за всех вас будет нести ответсвенность. ЧЕм для него не новое занятие-ведь, как я поняла, в обычной жизни все на вас.. а тут-на тебе-отец командир-веди нас ))))Мож порадуется такому признанию его авторитета-)
А к бабуле на дачу-не тащите его-не насилуйте... нечего ему там делать-а то еще хуже отношения усугубите
Нового папу найти -не просто... Нового мужика-легко. Взвесьте все за и против и примите решение, учитывая интерес дитенка ( он ведь подрастет и не факт, что у него сложатся отношения с новым папой)
Ваш муж не создан для семьи или пока не созрел, у него ДРУГИЕ интересы. я бы не хотела жить с таким, честно.
И силой и упрёками вы ничего не добьётесь.
А подыскивайте-ка на стороне ...замену....
это стиль его жизни. . это же не первый раз? ? ну тогда и не последний! ругаться бесполезно. . а говорить. что скучаете без него, хотелось бы с ним куда то пойти, или придумай ему занятие дома ( ремонт, починка..)
Аleсьka Бelova...=)
Отдавайте ему ребенка и уходите по важным делам из дома. Например, на фитнес ( врач рекомендовал!!) , в бассейн ( врач велел!!) , к подруге ( попросила помочь она болеет!! )
Вот и все. Пусть посидит в вашей шкуре - один дома с ребенком, а вы "заняты все время". Тогда он что-то поймет.
Да бесполезно с ним ругаться. Я бы сходила куда-нибудь на выставку, погуляла бы, пофотографировала. вечером встретитесь.
***nazerke*** .
сделать, чтобы ему было интереснее дома с вами, чем вне дома. Так как судя по всему, ему лишь бы куда, но не домой.
Наталья Столярова Ну конечно. всё время почему то женщина должна прикладывать усилия для сохранения семьи. А он зачем тогда женился?
вы сделали свой выбор-муж проводит массу времени с друзьями и минимум дома. думаю сейчас что либо исправить будет сложно=(((
он уже привык отрываться без вас
Ирина Зимина
Я бы может запрещать и не стала, но мозг бы вынесла напрочь, чтобы он никакого удовольствия от поездки не получил. Обычно так и делаю, но по другим поводам, мой муж не меняет меня с детьми на друзей.
Вета Сигалова
обводить в календаре кружочком числа, когда он проводил время с ребёнком и с вами.. . можно и время указать.. . а потом показать. очень впечатляет. по крайней мере, мой муж понял, что свободное время (которого у него и так безумно мало) следует хоть иногда тратить на семью.. . тем более, что скандал я не устраивала, просто сказала: "к друзьям? замечательно! друзья - это святое. заодно и отдохнёшь после работы.... только внеси нас в свой график тоже.... хотя бы в следующем месяце" и показала календарь за пол года.... а там всего несколько кружочков по 10-15 минут...
' Дарья '
Веро, он часто так длает - меняет планы в последний момент? Суть не в том, суть в том, что, получается, обещания, данные семье, он считает не свосем обещаниями что ли.. . ну, что их можно немного отодвинуть ради друзей, работы итд. Это неправильно, как вы сами понимаете, но скандалить тут нельзя - рассоритесь вообще. В этот раз - отпустите, но предупредите, что хотите серьезно и спокойно поговорить с ним тет-а-тет по возвращении.
Действительно, выберите время и место, чтоб никто не мешал и постарайтесь "достучаться" до него, но без эмоций, истерик, сорванного голоса. Можете потренироваться, выпить валерьянки до, если вдруг тяжело будет. Что нужно скзаать? Нужно донести, что когда появляется реьенок, у супругов появляются ЖЕЛЕЗНЫЕ обязательства и брак приобретает большую форму "партнерства", чем до рождения реьенка. Попробуйте привести пример - что если вам надо готовить ужин, а вам в последний момент звонит подруга и говорит: ой, милая, у меня кошка заболела, посиди с ней, а.. . И вы бы помчались, бросив ужин. Ему бы понравилось? Нет. Вот и вам не очень нравится то, что он нарушает обещания, данные семье. Удачи, Вера, держитесь. Такие беседы надо проводить несколько раз, но - СПОКОЙНО. Эффект есть, поверьте.
Научить мужа отказывать друзьям . Сейчас если вы предпримите попытки все таки оставить его дома - ему будет дико неловко за что что подводит друзей и теплее ваши отношения не станут .
А так почаще устраивать дома то от чего он раньше никогда не отказывался? может он любит сладкое - приготовьте торт . Любит кататься на мотоцикле - попросите что бы прокатил вас. Любит нырять - попросите научить вас . Не тяните простыню на себя, раз он удаляется . Просто сделайте так что бы он чувствовал себя нужным и это ему было приятно . Нужен он ребенку на даче - вывезите куда нибудь ребенка в парк погулять с папой - или таже схема вместе на речку .
Мария Пелех с мотоциклом - он гоняет очень опасно и страшно. не хочу ребенка сиротой оставлять. нырять тоже страшно, и я к тому же продуться не могу :(, т.е. я ффизическуи не могу на глубину погрузиться - уши закладывает.
на речку не могу затащить :(
Наталья Столярова Не., а на х..ра нужен такой муж, ради которого она должна идти на такие подвиги?! Раньше вообще-то мужчины подвиги совершали ради женщин. Другой вопрос. что жениться лучше людям со схожими интересами. а то-у неё семья, а у него друзья на первом месте...
это мужская натура. Подождите 2-3 часа пока покатается, а потом пусть жене и ребёнку уделяет внимание.
Ирина
так же как вы все сказали здесь..) ) спокойно и конкретно. . спросить когда уже перестанет быть эгоистом? и когда проснутся отцовские чувства? или он хочет что бы в один прекрасный момент его начал воспитывать чужой дядя???
Diana Vagapova
Скажите, что ребенок скоро забудет, как он выглядит
в данной ситуации поможет только секс до утра