Свадьба, венчание, брак

Какой самый мудрый совет для жизни вам дали????Воспользывались вы им??? А стоит ли вообще давать совет???

Валентина
Валентина
4 907
Мне дала бабушка совет относительно семьи. И всегда, когда тяжело, обидно, я вспоминаю ее слова. Она сказала, общими словами - надо уметь вовремя стерпеть, промолчать, пойти на уступку.
Марина Стафеева
Марина Стафеева
7 952
Лучший ответ
всю душу нараспашку перед людьми не раскрывать
Ирина Олейник
Ирина Олейник
57 500
да, как-то наступил момент полной аппатии.. . разрывалась между работой, учебой. . да еще и диабет дал о себе знать. И мне одна коллега по работе сказала - Жить нужно только для себя.
И я решила что правда - жить для себя это лучшее, что можно придумать. И только узкомыслие не позволяет людям понять, что жить для себя - это не жить одному, без детей, менять партнеров. . вовсе нет. Просто всегда, в любую минуту делать так, чтобы ТЕБЕ было хорошо. Скажем плачет ребенок, мне от этого плохо. . ну мозг разъедает и все тут. Пошла, поиграла с ней 15 минут, заинтересовала ребенка, она потом еще полтора часа одна возится может. а мне хорошо. И это главное.
Как-то я рассказывала про то как пыталась помочь человеку.. . А мужчина сказал: "А он тебя просил о помощи? " Инициатива наказуема. так что я все время пытаюсь следовать этическому правилу психологов: Помощь оказывать только тому, кто о ней просит.
ну и еще дала сама себе совет как у ФИО (перваый ответ).
M A
M A
45 474
как бы это тупо не звучало, но таким советом стала строчка из песни "не придумывай одиночество, просто делай всё,что захочется... "
вспоминается следующее:

ЛЮБИ СЕБЯ, ЧИХАЙ НА ВСЕХ И В ЖИЗНИ ЖДЕТ ТЕБЯ УСПЕХ)

это вроде из какого-то мультика. .
а в общем и целом понравились вот эти:

"Если проблему можно решить, то нервничать и переживать ни к чему, а если проблему решить нельзя то нервничать и переживать не имеет смысла" и

"Если ты чего-то очень хочешь, отпусти это, если оно к тебе вернется - оно твое навсегда, если нет - оно никогда не было твоим. "

стараюсь следовать этому по жизни) становится легче в отношении некоторых вопросов и проблем
ІБ
Іра Байда
5 074
адвокаты
и психологи
дают советы
и неплохо живут
а совет такой
не трать время и деньги на роскошь и богатство
лучше совершенствуйся сам духовно и физически
Ольга Дубок
Ольга Дубок
4 681
M A Психологи советы не дают.
Где-то, когда-то вычитала: "Советы дают для того, чтобы было потом на кого свалить вину"....
Жить так, чтобы рядом живущим было комфортно. Так мне сказал отец давно, я помню и живу так и другим говорю.
Очень часто люди сами обращаются ко мне за советом. Но я им никогда не навязхываю своей точки зрения, а стараюсь обрисовать сложившуюся ситуацию со всех сторон, таким образом выбор все равно остается за ними.
Galina Kobilarev
Galina Kobilarev
1 507
Улыбайся!! ! и будет все ОКей!! !
Да! пытаюсь!! !
Если сильно просят!
Свет Лана
Свет Лана
722
ЕСЛИ ЛЮДИ ПЛЮЮТ ТЕБЕ В СПИНУ - ЗНАЧИТ, ТЫ ВПЕРЕДИ!! !
Мы даем советы ведрами, а принимаем их каплями. Советы давать можно, но ответственность.. . душит, если совесть есть. как я могу за другх решать? Пусть сами думают и делают.
Аделя А
Аделя А
542
Самый лучший совет: Ни кому ничего не советовать!