Свадьба, венчание, брак
какие мудрые советы по поводу семейной жизни давала вам бабушка?
ну вот например у меня четко работает: "сначала мужа накорми, а потом разговор веди"
Не насчет семейной жизни, но это и к ней с успехом применимо: "Не нравится, как сделано - переделай, но молча, не делая замечаний и не скандаля".
Маргарита Назарова
Ну в семейной жизни - может быть, но с натяжкой. Как-то нужно дать понять, что всё с умом делать нужно. А вот в работе - фиг! На первый раз покажу, где ошибка и как правильно сделать, на второй -просто покажу, где ошибка, на третий - сделаю замечание невнимательности, на четвёртый - лишу премии, ну а в пятый раз - пусть ищет другую работу.
Не показывай мужу всю задницу.
Ннууу.. . У меня бабушка была старая еврейка, так что я её не очень слушал. Может быть, к сожалению.
Мужу и псу не кажи жопу всю.
Но это не моя говорила, это народная мудрость.
А моя всех мужчин ненавидит) Ну и учитывая, что её жизнь не сложилась, никакой мудрости она посоветовать не могла. Да и не нужны мне советы)
мне не давала, но поговорочка у неё была"хрен на хрен менять, только время терять"только она матом говорила) кстати, мужа похоронила, ей и 40ка не было, дом отстроила. четверых детей "в люди"выпустила, замуж больше так и не вышла...
не помню такого, значит не было советов, и это, как по мне, самая большая мудрость.
Я не просила, чтобы мне кто-либо давал советы по поводу МОЕЙ семейной жизни.
Как говорится - за отсутствием таковой. Бабушки я в своем детстве не припомню никоторой, и до сих пор не страдаю, не было и ничего тут не поделаешь. А мама часто говорила - надо быть дипломатом, на одной голой правде счастья не построить. И оказалась права.
Будьте счастливы, - говорила. Вот это действительно мудрый совет.
Покормить и выслушать)).
Не перечь, но сделай по своему!!!
я запомнила один. Она всю жизнь с дедом прожила, он ей изменял, мог ударить. А она ему ни-ни. Был у нее поклонник, все хотел с ней шуры-муры завести. Я у нее спрашиваю, ба, ну а ты то что? А она "Не дала, вот дура была. Теперь на старости лет и вспомнить нечего" Короче надо прожить так, чтобы было что вспомнить
Скорее не мудрый совет, а поговорка"Мужу-псу не открывай задницу всю".Эта поговорка врезалась в память как раз из-за "пса".
бабушка моего мужа в день нашей свадьбы сказала нам: "не начинайте ругатся и не будете ругатся", а моя не дожила до этого дня
сначала погулять. потом - замуж. вот что помню.
"Плохинький мужит, но свой... " не понимает она как без мужика можно жить (хотя дети в бане периодически жили - прятались от "плохонького" но своего) . Теперь моя мама (дочь той бабушки) говорит - мальчиков растить только время терять им при рождении нужно на одну ногу вставать за другую дергать (а сама всю жизнь с отцом живет, говорит ради нас-дочерей) . Все эти мудрости... .
А про то, что гулять надо было а не за мужем следить я не однократно от разных бабулек слышала..
Бабушка моя любимая, зная меня, говорила, терпение и труд, все муки перетрут)
Ирина Судакова
Чем больше муж в тебя вложит, тем больше будет тобой дорожить)
терпи
Anna Darenko
Один из самых идиотских советов.