Свадьба, венчание, брак

Интересно. а если пара развелись, а потом снова сошлись и живут вместе - дочь есть. то они все равно сожители???:)))

это все равно гражданский брак, и вся вот эта негативная ботва, которую постоянно высказывают на тему гражданских браков, и к ним относится?? ?
просто интересно, ваше мнение, как такие отношения называются?:)
Думаю если есть ребенок, то уже как бы семья, не документально, но факт остается фактом!
Айка .
Лучший ответ
да, сожители. и сожительница не имеет никакого права ни на что
*** Неллека
Светлана Захарова а как же на любовь?:) или у нас теперь все только в материальное упирается?:(
Юридически-сожители.. .
Да, такие отношения являются сожительством. Вы же не можете считаться семьей с лучшей подругой или золотым соседом, потому что они вам не родня. Если бы сестра или дядя, тогда да, семья. Пусть ваша подруга вам ближе сестры, пусть вы с ней всю жизнь в одной коммуналке в соседних комнатах прожили, все равно юридически она вам никто. Так же и сожитель. Семья - понятие юридическое, прописанное в законе. На свободу вашей любви никто не покушается, но без штампа это не семья. Не хотите ничего доказывать государству сегодня - будете доказывать завтра, когда столкнетесь с юридическими проблемами, и ваше счастье, если еще сможете доказать. Если штамп - это ерунда и ничего не значит, так поставьте его! Или все же не ерунда и вы лукавите?
Zinayida Vavilova
Светлана Захарова штамп ради штампа как секс ради секса
противно однако.
я так живу, и меня эта тема не парит
Светлана Захарова да у меня подруга так живет, благо её это тоже не парит) вот тока наше общество что-то никак не свыкнется с тем фактом что штамп в паспорте-это не то к чему должен стремиться каждый человек в этой жизни)))
нет, блин они развелись и все рано они семья.

сожители.

те кто нашли причину и силы в себе развестись однажды те уже не могут называться семьей. в семье своих не бросают. в семье знают почему они вместе и ради чего стоит перетерпеть тот или иной кризис.

а наличие ребенка тут вообще никакой роли не играет.
Честно я не понимаю, почти все в РФ живут незарегистрированным браком, хотя по сути, в РФ развестись два месяца, и нет в законе что жена имеет право на имущество мужа до брака, все проще паренной репы, так я не понимаю какого лешего вообще не сыграть свадьбу, и сделать все как надо ...имущество в браке мало кто приобретает, совместно нажитое -все квартиры и машины вешают на мама и пап ...что так жалко потратить деньги на свадьбу даже вдвоем? ну это минимум денег, можно платье и в прокат взять, кольца -200 баксов
В Италии развод длиться три года без имущественных претензий, с оными 8 лет ...и свора адвокатов ...
В Швейцарии два года, с претензиями 6 лет ...
В США три года, с претензиями минимум 5 лет ...
Во Франции 4 года, с претензиями 7 лет ...

В вашем случае сожительство, зарегистрироваться две недели по закону, все тривиально
Галина Носова
Светлана Захарова я пол года разводилась - больеш замуж не рвусь
сама инициативу точно не буду проявлять, любимый сделает предложение подумаю, и то НИКАКОЙ свадьбы, тока расписаться, чтобы дети в браке родились.
Для государства они являются сожителями. Но я против сожительства ничего не имею против, поскольку сама такая. У нас двое детей. И кому я че должна с этой печатью?
Светлана Захарова да бред ваще с этими штампами и бумажками, а ещё делать это доказательством настоящей любви
тьфу, ка надоела мне эта тема)))))