Свадьба, венчание, брак
Насколько это сложно принять девушку в свою семью?А еще совместно жить итп..на словах всё просто а вот на деле..
Если девушка-законная жена, то она член семьи со своими правами и обязанностями. А если так, забежавшая на некоторое время, сожительница, то сиди в углу и не питюлюкай, твои права у мамы дома!
в какую еще "свою семью"? У вас цыганский табор или мафиозный клан? Снимайте квартиру и живите ТОЛЬКО отдельно. И не будет надуманных проблем.
принять девушку или привести в дом жену молодую- тут разница, по поводу девушки-не понимаю схематично получается является в дом какая то девица и говорит что тут теперь жить будет.... не понимаю....
Вспомнил как я первый раз её привел к себе домой)))))) , было мне тогда 23 года. Поели что то, а потом я повел её в комнату, а она возмутилась, -"надо же посуду помыть". Она моет а я тогда подумал, что обычно за мной посуду моет мать.))) ) Пожалуй она понравится моей маме))))) . Они очень быстро нашли общий язык, сдружились и могут часами болтать. Конечно трудностей на жизненном пути много, но нет таких трудностей которые нельзя решить по доброму, не оттолкнуть, не озлобить настроив против себя, а наоборот сблизиться. С годами все упрощается и там где раньше было сложно решить проблему, если не убегали от проблем а преодолевали их по доброму сближаясь, то со временем кажется, что и не было за те прожитые 25 лет у нас ни каких проблем. Все очень просто!)) ) И хочется её так же как 25 лет назад, каждый день))))
Вот когда находится тот самый человечек, без которого тебе очень-очень плохо, такие вопросы не возникают, всё происходит само собой.
Я так считаю.... молодая пара, создавшая семью, должна жить отдельно.. . Никого не напрягая, и не напрягаясь. Всё, что заложено будет в новой семье, - это их дело, их уклад семейной жизни, и никого не касается. В первое время нашей с мужем совместной жизни, пришлось пожить у свекрови (с месяц) , она хватала его разбросанные носки и футболки (своего сына) , тут же стирала, высушивала, и, утром всё это хозяйство благополучно висело чистое и выглаженное на стуле... .
Как вам нравится такой подход? Говорю ей, - Мама, когда у меня накопится стирка, я постираю всё вместе, а если у него кончатся чистые носки, -пусть стирает их сам.... Не лезь в семью своего сына, я привыкла, что мужчина в доме личность и самостоятельно способен обслуживать себя... без прислуги... обиделась.. .
Всё начинается с мелочей.... и разлад в молодой семье может спровоцировать слишком услужливая мамаша, без мозгов... я извиняюсь...
Все познается в сравнении
Я три недели выдержала, но потом наглой хамливой дуре указала на дверь.
Разумеется, предварительно обсудив ситуацию с сыном.
Теперь они живут отдельно, и все довольны.
Только сын и готовит сам, и стирает сам.... Надолго ли его хватит? Или она переменится? Чудеса бывают....
Пока не попробуешь- не узнаешь. Советов можно много перечитать и переслушать, но единственно верного тебе нико не скажет, так как у каждого свой взгляд и жизненый опыт как позитивный так и негативный. Все зависит от тебя и девушки. В любом случае практика и еще раз практика, которая может в корне отличатся от теории. Но настрой я смотрю уже подходящий- сложности ищем? Сходу готовимся к самому худшему? Ты главное не боись, а там будет видно.
Сама в такой ситуации уже пол года... не замужем - живу с парнем и его родителями. Как ни крути - я им чужая, какой бы лапочкой я не была. И чувствую это ежедневно на своей шкуре. Ох, надеюсь наученная опытом я буду ОЧЕНЬ хорошей свекровью... моя бабушка (мама папы) обожала мою маму - так что исключения бывают
Юлия Абрамова
Рабыня изаура
Наталья Лазаренко
Да не говорите...разница лишь в том, что добровольная дура