Свадьба, венчание, брак

Для чего еще создавать семью, если не для рождения детей? Для остального и встречаться достаточно. Навеяно

N.
Nika ....
Семья - это прежде всего продолжение своего физического и духовного в своих детях.
При этом подразумевая, что у ребенка будут и отец и мать, которые в полной степени реализуются как родители, воспитывая и вкладывая в ребенка всё свое хорошее. Не даром и на свадьбах во все времена прежде всего желают молодоженам детишек!
Семьи, которые не могут родить, если они с нормальным мировоззрением, все-таки семью создавали, подразумевая родить детей. И то, что их нет, это другой вопрос, который тоже люди решают, усыновляя, например ребенка и вкладывая в него как в родного, тем самым реализуя себя как родителя - продолжателя рода.
Тем, у кого нетрадиционная ориентация форма семьи имеет смысл другого содержания: получение наслаждения только для тела. Им брак нужен, для того, чтобы был. Чтоб казаться нормальными, как большинство людей )))
***кристина*** Рей***
Лучший ответ
Наталья Обухова Да, конечно. А брак как социнститут, стало быть, у нас нынче регулирует сугубо размноженческие аспекты. Как интересно, жаль, что законодательство - иного мнения.)))))))))))))
Те, у кого нетрадиционная ориентация, прекрасно себе женятся и растят детей в цивилизованных странах. Только боюсь, для вас это тоже откровение.
Чтобы жить вместе, засыпать и просыпаться, делить горести и радости, наслаждаться физической и духовной близостью.. . Некоторые люди не могут иметь детей, так что, им до старости встречаться?. . А если они вместе быть хотят?..
Д.
Дарья ...
Nika .... Конечно, исключая тех, кто не может...
Семью создают из-за стереотипов, потому что так надо, чтобы как у всех, как дань традиции. Большинство пар могли бы вполне обойтись гражданским браком.
Я тоже так считаю...
Марина Усанина
Дети - это всего лишь одна сторона семьи и далеко не всегда основная. Смысл жизни человвека не в одном размножении.
Nurgul Doskojayeva Согласна. Сысл жизни не только в размножении. Но семья создается исключительно с этой целью. Потому она и называется "семьЯ".
Для остального - для чего? А что, отношения двух людей - это только трах и дети?
Странно, право. .
Семья - чтобы жить вместе, любить друг друга, поддерживать друг друга, да мало ли. .
А вот создавать семью для рождения детей как раз вовсе необязательно.
Polina Kakicheva Можно просто вместе жить, сам брак то зачем?
Встречаться и в старости одной остаться. А вдвоем - это уже не одиночество.
Еще брак необходим при покупке совместного недвижимого имущества
Nika .... А не проще, когда у каждого есть соя квартира. И одна потом достанется взрослому ребенку(обему)
для того чтобы на свадьбе погулять
Nika .... Сейчас свадьбы делают или очень обесспеченные, звезды для пиара или зашоренные советскими стереотипами.
Ну родишь детей, а он потом на сторону уйдет. У меня много знакомых женатых мужчин, которые гуляют и все как один говорят, что брак без детей не имеет смысла. Любовь и уважение, надежность и верность - наверное сказка.