Семья - это прежде всего продолжение своего физического и духовного в своих детях.
При этом подразумевая, что у ребенка будут и отец и мать, которые в полной степени реализуются как родители, воспитывая и вкладывая в ребенка всё свое хорошее. Не даром и на свадьбах во все времена прежде всего желают молодоженам детишек!
Семьи, которые не могут родить, если они с нормальным мировоззрением, все-таки семью создавали, подразумевая родить детей. И то, что их нет, это другой вопрос, который тоже люди решают, усыновляя, например ребенка и вкладывая в него как в родного, тем самым реализуя себя как родителя - продолжателя рода.
Тем, у кого нетрадиционная ориентация форма семьи имеет смысл другого содержания: получение наслаждения только для тела. Им брак нужен, для того, чтобы был. Чтоб казаться нормальными, как большинство людей )))
Свадьба, венчание, брак
Для чего еще создавать семью, если не для рождения детей? Для остального и встречаться достаточно. Навеяно
Чтобы жить вместе, засыпать и просыпаться, делить горести и радости, наслаждаться физической и духовной близостью.. . Некоторые люди не могут иметь детей, так что, им до старости встречаться?. . А если они вместе быть хотят?..
Nika ....
Конечно, исключая тех, кто не может...
Семью создают из-за стереотипов, потому что так надо, чтобы как у всех, как дань традиции. Большинство пар могли бы вполне обойтись гражданским браком.
Я тоже так считаю...
Дети - это всего лишь одна сторона семьи и далеко не всегда основная. Смысл жизни человвека не в одном размножении.
Nurgul Doskojayeva
Согласна. Сысл жизни не только в размножении. Но семья создается исключительно с этой целью. Потому она и называется "семьЯ".
Для остального - для чего? А что, отношения двух людей - это только трах и дети?
Странно, право. .
Семья - чтобы жить вместе, любить друг друга, поддерживать друг друга, да мало ли. .
А вот создавать семью для рождения детей как раз вовсе необязательно.
Странно, право. .
Polina Kakicheva
Можно просто вместе жить, сам брак то зачем?
Встречаться и в старости одной остаться. А вдвоем - это уже не одиночество.
Еще брак необходим при покупке совместного недвижимого имущества
Nika ....
А не проще, когда у каждого есть соя квартира. И одна потом достанется взрослому ребенку(обему)
для того чтобы на свадьбе погулять
Nika ....
Сейчас свадьбы делают или очень обесспеченные, звезды для пиара или зашоренные советскими стереотипами.
Ну родишь детей, а он потом на сторону уйдет. У меня много знакомых женатых мужчин, которые гуляют и все как один говорят, что брак без детей не имеет смысла. Любовь и уважение, надежность и верность - наверное сказка.