Свадьба, венчание, брак
Кто пробовал ВМС "Мирена"? Отзывы-побочные эффекты? Уж очень врачи хвалят..Верить?
Мне нравится, оправдывает средства на нее потраченные :))))
У меня уже вторая. Первую поставила осенью 2001,через 5 лет заменила на новую. Мне нравится, я всем довольна. Никаких побочных у меня нет. Месячных нет вообще, но это считается нормальным при Мирене.
Екатерина Милосердова
Расскажите пож-ста влияет ли на либидо и вес\целлюлит конкретно? У меня эти статьи главные в плане отказа от ОК..
херня. лучше ОК не придумать
Екатерина Милосердова
Не знаю, какие у Вас ОК. Я долго подбирала свои, подобрав Джес, вначале радовалась, что хоть нет головных болей, но ч\з несколько месяцев стала ощущать слишком подавляющее влияние на либидо... Да и как ни крути, отеки от них от всех,хоть и пишут типа нет, под вечер чувствую себя "слоником", и вес хоть особо и не повышается, если следить, но и начать худеть практически невозможно, а целлюлит прет как на дрожжах, пока не бросишь (неоднократно проверяла)...
Почитайте в интернете отзывы. Хвалят только те кто продаёт её, а другие врачи против.
Татьяна Алексанова
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3847937/122/
Дамы, вы о чем?
С Миреной 5-й год, в октябре буду менять, хотя ставила в декабре. Но гинекологи говорят о том, что к концу срока ее "эксплуатации" она снижает концентрацию выбрасываемого гормона. Поэтому, чтобы не потерять лечебный эффект, нужно снять ее немного пораньше. Буду производить замену в один день! Чтобы не было отвыкания-привыкания... Ставила в лечебных целях при наличии миоматозного узла (12 мм) и эндометриоза. У меня на нее сильно грудь реагирует, наливается и болит! Психи - да, набор веса - да (6 кг за 4 года), либидо - выше, чем было до ее установки! И оргазм ярче!!! Прыщей, головных болей, выделений нет. А вот узел не дал рост за 4,5 года практически вообще.... какие то жалкие 2 мм (врач говорит-даже обсуждать не стоит!). А если бы ее не было, возможно уже и без матки ходила бы... кто знает? В общем, моя врач настаивает на повторном 5-ти летнем курсе Мирены. Мне только 40 лет! ))) А там сниму и... войду в период менопаузы. Девочки, спасибо, за сайт mirena24, реклама-не реклама, а цена действительно ниже. Всем хорошего здоровья!
Все симптомы прихода критических дней сохранились, только теперь вместо обычных прокладок я использую ежедневные. К слову, "такие" критические дни могут приходить и пару раз в месяц, и тянуться хоть три дня, хоть две недели. Упадок сил, смена настроения, раздражительность - всё в кучу. Но по большому счету чувствую я себя хорошо, я не полнею, если я питаюсь правильно и не перебарщиваю с булками и конфетами. С мужем мы дополнительно не предохраняемся, и в постели все отлично, в смысле - спираль нам никак не мешает)) Вообщем рекомендую, но строго при назначении врача, а по цене слышала много положительного о сайте mirena24.com.