Свадьба, венчание, брак

мой сын в браке 5 лет есть прекрасный сынишка .но они с женой каждые 3 месяца разводятся, как быть нужно ли их мирить?

почитала ответы и задумалась, все советуют не вмешиваться, да и они правы, но это ведь ваш внук и вам больно если он будет жить в неполной семье, поэтому постарайтесь просто разговаривать с обоими непринимая ничей стороны, это конечно трудно.
Aigul' Galimova
Лучший ответ
да, но сначала надо бы разобраться в чем у них проблемы
Natalia Zakharova
Очередной раз помирите--они снова разойдутся и ВЫ будете виноваты в их глазах
если они не могут решить? нужен или нет? то поверти мне! они нужны друг другу, просто каждый хочет свои уловие внедрить!! ! и каждый посылая друг друга? ждут оба что он придёт первый! это психалогия где далжно отпасть -типа: маё лучше и выше тваего! это ошибка обеих. я точно гаврю, проверь! спасибо не надо...)
никак. чужая жизнь потемки и третьему там не место. сами разберутся, тем более что это уже видно стиль их жизни. а вы в любом случае потом останетесь виноватой ((
Лариса Юрьева
не нужно. пусть живут как хотят. может у них секс слаще после "разводов"
Милые бранятся, только тешатся... Это их жизнь, и мозги свои вы им не вставите...
Юлия. Голубева
это как: каждые три месяца? а потом что опять женяться что-ли? я вообще считаю, что родителям в эти дела семейные лучше не влазить, останетесь виноваты. они пусть сами разбираются. тем более, что для вас должно быть главное, чтобы он был счастлив, а если он со своей женой несчастлив, то зачем же мирить их и обрекать на несчастливую жизнь? был бы счастлив каждые три месяца не разводился.... а ради ребенка брак сохранять не стоит, ни к чему хорошему это не приведет, если разлюбил, то рано или поздно все равно настоящий развод с концом произойдет, а ребенку легче не будет...
Sveta Guzun
Поговорите с обоими, но по отдельности... третье мнение никогда не повредит! И можно аккуратно советами направлять, но не навязывать, а так невзначай, например ваш сын на ваших глазах делает, то что невестка говорила и вам не нравится сделайте замечание от себя и добавте, какже навернго Маше... с тобой тяжело, в общем чтоб задумались в чем не правы сами, но при эхтом не поняли кто или что навело на мысль! Те вроде решение онисами приняли!
Ни свекрови, ни теще не нужно "помогать" своим семейным деткам. Сами помирятся.
Вам в этом участвовать не надо.. . Сами разберутся, а то вы еще и крайней останетесь
Ольга Павлова
Ваше беспокойство как матери вполне понятно. Но смотрите, чтоб ваше вмешательство не оказалось "медвежьей услугой". Раз вы хотите помочь, то напомните им что развод не решает проблемы, а только добавляет. Могу посоветовать пару библейских принципов для мужа и жены. Действует.
Эфесянам 4: 26 Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены ( не откладывай в долгий ящик)
Притчи 12:18 Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет. ( думай, когда говоришь)
Эфесянам 5:. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Ф К
Милые бранятся, только тешатся... .
Они помирятся, а вы виноваты будете...
А моя бабушка в свое время собрала семейный совет и сказала сыну и его жене : "Детей народили, вырастите их сначала, на ноги поставьте, а потом разводитесь!! " Живут они после этого уже 20 лет, детей вырастили и до сих пор вместе.
Ну раз 5 лет пытаются развестись с интервалом в 3 месяца, наврядтли в итоги разведутся! Совет им да любовь!
лучше не лезть, а то потом вы виноваты будете
Если они так все 5 лет разводятся, то делать ничего не надо! Так всю жизнь и проживут! А вот если ссоры только начались, может стоит поговорить с сыном?
Надежда *******
Так они же потом мирятся))))) )
муж и жена - одна сотана
не лезьте, а то виноватой останитесь )))))))))
Анна Новик
это такой у них вид брака.... так всегда будет... привыкайте и старайтесь не принимать это к сердцу.
Я считаю что не стоит влезать в их отношения третьим лицам, даже таким близким как родители!!! Они взрослые люди и сами разберусься, что им делать!!! Может им это самим нравится!!!