Свадьба, венчание, брак
Как развестись с мужем? Прожили 3 месяца. Разведут ли быстро. Нужно ли ждать год?
Если нет беременности или желаете скрыть её - разводитесь через ЗАГС. Если вы беременная и хотите получать алименты на своё содержание, то подавайте в суд. Разведут месяца через 3, если инициатива будет исходить от вас, и алиметы присудят в твёрдой денежной сумме. Можете указать сумму = половине его зарплаты, если он не платит алименты на других детей.
А почему после дежурного выяснения отношений сразу разводится нужно? а потом опять мужа искать? что-то очень просто у вас...
Если нет общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе, то брак расторгнут в ЗАГСе по совместному заявлению через месяц после его подачи.
если нет детей. то в ЗАГСе разведут
Детей нет - разведут на раз, подождёте месяц, даже согласия второй половинки не надо.
хм.... а откуда бредовая мысль про год? Пишешь заялвние и в ЗАГСЕ разводитесь. на процедуру 10 дней.
ты хоть аватарку смени..
ПОдать заявление в ЗАГС и развестись. Ждать месяц.
не пори горячку, у вас просто кризис первого года и притирка
И вот нафига женились...
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
какой смысл был замуж выходить/жениться? Не знали что ль за кого шли замуж? Идете и пишете заявлени е и всё.
Быстро нажилися ...у меня есть вакантное местечко старшей жены в моем гареме ...не обижу
Вот я за то чтобы ввели пошлины за развод тысяч 300 не меньше.
Зы: что за детский сад? А нельзя было до свадьбы годик поибаца с ним чтобы понять что вам он в качестве спутника жизни до "пока смерть не разлучит нас" не подходит?
Идущий за любовью брак–это обычная сделка с юридическими и финансовыми последствиями (типа, договор о совместной кооперативной деятельности) , который нужен государству, чтобы знать, кто с кем спит, трахается и воспроизводит новых солдат, избирателей и налогоплательщиков. Только вместо нотариуса - ЗАГС, а условия сделки записаны в Семейном Кодексе. Еще Виктор Гюго сказал, что «Женщина, отдающая себя мужчине при посредничестве нотариуса – это пОшло» . Оформлять свои чувства юридически – это ханжество, цинизм и мерзость. Те, кто вещает о браке, основанном на доверии и прочей дребедени – вруны и лицемеры. Кому вы парите мозги? Туда-то как раз ходят от недоверия, боязни косых взглядов родителей, подруг и старушек у подъезда и подстраховки «а вдруг, если..». Но только не от любви. Более того – с надеждой гарантий материального обеспечения, жилплощади, алиментов и прпрпр (10 лет можно плевать в потолок и ни хрена не делать, но только благодаря штампику получить ровно половину! разве это справедливо?) . Какая ж это любовь? Любовь предполагает безграничное доверие, а не подстраховку в виде юридических гарантий от возможной непорядочности партнера. Увы, отдельные паразиты, неудачники, голодранцы и тунеядцы-бездельники брак частенько используют как средство решения своих личных финансовых и жилищных проблем из прошлого, к которым супруг-донор не имеет никакого отношения, но вынужден только лишь из-за штампика выслушивать упреки: «Ты мой муж! Вот и делай (обеспечивай, покупай, оплачивай, прописывай)» . Те, кто уже состоят в браке или собираются под него подписаться, априори соглашаются с условиями, но почти 100% не знают содержания Семейного Кодекса (а ведь все разборки будут именно по нему!) . Тешат себя иллюзиями, что стоит только шлепнуть штампик и уже завтра утром, как под елкой в детстве, будет лежать счастье и рог изобилия в блестящей упаковке. Тщательное изучение текста и визиты адвокатов будут тогда, когда почтальон приносит копию иска, повестку в суд на развод, расчет половины имущества и алименты. И вот тогда начинаются сюрпризы! А ведь по тексту этого Кодекса с самого начала красной нитью идет КТО, КОМУ, СКОЛЬКО ДОЛЖЕН. Брак хорош, пока выгоден и удобен, а не пока есть любоф. Читали бы текст ДО – было бы меньше недоразумений, обид и разочарований, потому что в современных условиях развод приравнивается к объявлению войны, на которой пленных не берут. Но самая изощренная подлость – для вступления в брак нужно согласие двоих, а для расторжения – желание хотя бы одного. ЗдОрово, правда? И где справедливость? Признаний в любви мало. Подумаешь, признался? ! (в чем! ? В преступлении!? ) Нифига! Парня надо обязательно затащить в загс и заставить дать расписку, что «обязуюсь жить, спать и трахать только ее» (спросите любую, что ей важнее: признание «я тебя люблю» без загса или штампик без признаний? Можете не сомневаться: расписка будет важнее!) . Все дружно хлопают в ладоши и рыдают от умиления. Занавес! А дальше – парадокс: муж и жена не обязаны жить вместе, трахаться и рожать детей. У супругов только одна обязанность – материально поддерживать друг друга (ст. 89 СК РФ) . Муж не обязан трахать жену (только жену) , а жена не обязана давать мужу (только мужу) . Отсюда все недоразумения с так называемым супружеским долгом, лебединой верностью и изменами. С человеком договариваться надо, а не заставлять облизывать из-под палки и жить по расписанию с помощью государства.
а аватарка в общем списке вопросов была еще обнадеживающая! )))
ну а вообще, подавайте СНОВА заявление в ЗАГС и ждите, это недолго. Если нет детей, то время на ДОП. ОБДУМЫВАНИЕ давать не будут.
Жалко.. . Может, не надо, а?? ?

поспешишь.. . вон, все ответы ржут.... и где вас таких родют????
Что-то Вы быстро как-то замуж сходили.
Узнали об измене чтоль?
год не разводят первый это когда есть ребенок в семье
Вполне!