Свадьба, венчание, брак
Как мужа лишить родительских прав.У нас общий ребеной,3 месяца.Мы не разведены.Подала на алименты
У нас общий ребеной,3 месяца.Мы не разведены.Подала на алименты
Если Вы подали на алименты, тем самым Вы признали его родителем Вашего ребенка. Лишить мужа родительских прав можно только на основании решения суда, а суд прийдет к такому решению только на основании заключения органов опеки, которые, в свою очередь, сделают такой вывод в случае, если Ваш муж АБСОЛЮТНО не заботится (ни материально, ни физически) о ребенке. Опять-таки, если Вы лишаете мужа родительских прав, то и обязанностей тоже, в частности обязанности помогать ребенку материально. Если хотите мужа таким образом наказать - подумайте на "холодную" голову - стоит ли? Ведь не очень, наверное деточке Вашей будет в будущем приятно, что папаша даже прав лишен. Разведитесь, если он не достоен быть Вашим мужем!
никак. он родитель - это навсегда. только если он представляет реальную опасность для ребенка
Просто так не лишишь.. . у нас прав лишают алкоголиков, наркоманов, психов и злостных неплательщиков алиментов.... вот как алименты присудят.. . если он платить не начнёт, то через полгода заводят уголовное дело, так как он становится злостным неплательщиком.. . и на основании этого есть шас лишить прав...
__обратиться в суд с заявлением о разводе_ в котором подробно описано_что он плохой отец_безответственный_жестокий_с кучей вредных привычек и т. п. __органы опеки подключатся само собой к решению вопроса о лишении отцовства__но процесс этот длительный_обдумайте всё ещё раз__
а зачем его лишать чтож он такого сделал то? а вообще лишить не так и просто.... в органы опеки сходите пусть наблюдают проверяют папу если он не нарк не алкаш дитё не бьёт работает то его не лишат... может не так всё плохо как кажется? не лишайте ребёнка отца каким бы он не был...
А папа хочет общаться с ребёнком? Если хочет, то лучше всего будет, если вы не будете этому препятствовать. Родной папа лучше чужого дяди, каким бы хорошим этот дядя не был бы. Во только если не захочет ни общаться, ни помогать, тогда в отдел по защите прав ребёнка. А они скажут какие документы собрать. Они же с вами и на суд пойдут.
Лишать родительских прав можно только через суд, для этого надо доказывать, что он уклоняется от исполнения отцовских обязанностей.
Просто как у Вас все, а муж, что скотина бессловесная, это ведь и его ребенок тоже. Как алименты, так плати, а прав - так лишить..!
А я своего бывшего лешила родительских прав через суд, он дочерью не занимался, пил, меня бил при ребёнке, не работал, алиментов не платил и т. д.