Свадьба, венчание, брак

лишить его родительских прав?

Он на словах отказывается от своей дочки. Я уверена что моей дочке не нужен такой папаша - скот. Хочу лишить его родительских прав. Могу ли я на основании его слов, это сделать? Он не захочет писать это добровольно что бы потом люди глаза не кололи. Помогать нам он не собирается, да мне его помощь на х....не нужна. Хотя многие меня отговаривают от этого шага, говоря что в будущем его отцовство еще пригодиться. Зачем оно может пригодиться? Я не хочу что бы он снова причинил ей боль, появившись в ее жизни. Что посоветуете? Как разумнее? Действительно ли стоит оставить формальности на бумагах или срубить эту голову с плеча?
Ой тут всех послушаешь сразу все говорят лишать родительских прав а кто сам то лишал? да и зачем о последствиях никто не думает а если с вами что-то случится ваш ребенок сразу в детский дом будет определен? может он все таки не такой подлец и вы пока руководствуетесь эмоциями. Пройдет время и может вы договоритесь о нормальном общении. у меня подруга 6 лет назад родила ребенка от мужчины признавать отцовство он отказывался говорил ей в лицо скажи моим друзьям что ты от другого рожаешь. она договорилась с ним о том что не будет признавать его отцом так и поступили. он из редка подкидывал денег после долгих розысков но вот прошло 6 лет и папаша поднялся в деньгах и понял свою ошибку сейчас он добавил денег на покупку 3-х комн. квартиры чтобы у ребенка была отдельная комната + одевает ребенка и ребенок ездит в загран. поездки. а в своё время она плакала и кричала надо ему доказать что он не прав и вот сейчас понимает что правильно сделала мужчина понял свою ошибку и пытается загладить свою вину. подумайте сто раз как правильно поступить кроме вас никто не знает истинное положение в вашем общении договоритесь. подайте на алименты взыщите их. все остальное это не выход из положения а лишив родит. прав вы просто облегчите его совесть потом он может просто ребенку сказать это сделала твоя мама и поверьте ребенок простит.
Кристина Чернова
Лучший ответ
конечно лишай родительских прав.

Хотя он может сопротивляться. Но это только вам на зло а не из-за ребенка.
Гоните его из своей жизни, гоните раз и навсегда! Не нужны вам алименты, он вам больше крови попортит...
Nelly Petrova
А алименты кто будет платить если вы его прав лишите?
Лариса Ребрик
Лишите... это лучший вариант для вас.. и по быстрее пока он хочет..
одно мне не понятно- зачем от скотов детей рожать? от осинки не родятся апельсинки- значит дети тоже будут скотами.... логично?
Arai Kuanyshkyzy
Дело это непростое, но если решили взяться - не отступайте!
Наталья Друзь
Я согласна со всеми. А вы - решайте сами.
Inara Инара
Надо чтобы он какое-то время не видел ребенка, тогда он не сможет ответить на вопросы судьи какой у ребенка размер, рост и т. п. . это присовокупиться к тому, что нет материальной поддержки, плюс паролчка свидетелей. На все это нужно время
дело в том, что так, как вы говорите, род. прав не лишают. я бы сама лишила своего бывшего. вы должны написать заявление в суд, указав причины (материально не помогает. пьет, бьет, и т. д.) и еще кто то на суде должен это подтвердить, соседи, друзья. я так понимаю, добровольно он не хочет отказываться....
Елена Волынец
Лучше лишить, а то в старости станет нетрудоспособным и девочка должна будет его содержать.
Очень сложно заочно судить о ситуации. Решение только за вами. СтОит взвесить все плюсы и минусы лишения родительских прав, например, как законная дочь она со временем может претендовать на наследство, но вот вопрос: а стОит ли того это наследство? И еще такой аспект: если отец, находящийся в разводе с матерью (соответственно проживающий отдельно) , выплачивает алименты ребенку, то он вправе в старости требовать алименты на свое содержание от дочери. Но для того, чтобы это исключить, вовсе не обязательно лишать его род. прав, достаточно брать справку каждые полгода, что он не выплачивает алименты. Но вот за границу вы ребенка не вывезете без его согласия, если он не лишен РП. В-общем, нюансов много, решать только вам. Да и лишить не так-то просто, особенно, если он сопротивляться начнет
Елена Волкова
Лишение родительских прав не влечёт за собой избавление от ответственности и т. п. Оно ограничивает родительские возможности. Лишайте! И подавайте на алименты! Привлекайте свидетелей о его речах, вынуждайте его в суде отказаться от уплаты алиментов. Доказывайте неисполнение родительских обязанностей. Потеряв родительские права он не сможет Вами манипулировать и претендовать на алименты с ребёнка в будущем. Наследником ребёнок останется. Это не отказ о признание отцовства, а лишение прав.
моя подружка после развода через некоторое время лишила бывшего родительских прав на доченьку, во первых он им не помогал, и его помощь в принципе не нужна была как и тебе. лишай род. прав что бы потом когда понадобиться какая нить справка допустим о вывозе ребенка заграницу с вами ты не бегала и не искала его! лишай прав и начинайте новую счастливую жизнь без папаши!!! удачи!!!
Татьяна Баева
Если он не алкаш и у него есть работа, то не сможите! Моя подруга через суд не смогла, при том что он даже алименты не платит, так как офиц. не работает
Роза Темирбаева Она может подать на алименты в твёрдой денежной сумме.А если не будет платить лишить родительских прав.
на основании слов лишить не получится. лишение родительских прав очень серьезный процесс. по судам бегать замаетесь и нервов много перемотаете. в итоге возможно и добьетесь, но отец должен быть последним скотом, типа наркомана, алкаша и дебошира. не лишив его прав из плюсов только алименты которые можно заставить выплачивать, но это сами понимаете копейки, а из минусов, что никакие манипуляции с ребенком без его согласия не сможете сделать, например свозить за границу. он может встать в позу и не разрешить, в итоге вас облом. вот так вот. если хотите все таки добиться своего - ищите свидетелей, веские аргументы и в суд.
я б не поленилась, лишила прав
Ольга Беляева
такой папочка твоему ребенку не нужен. Лишай его прав через суд.
Через суд лишайте прав. Если он помогать не собирается, то и думать тут нечего. А то потом в старости скажет ей: вот ты же дочка моя, плати мне теперь алименты. Ей и вам это надо?