Свадьба, венчание, брак
Как лешить Мать родительских прав на двух несовершеннолетних детей?
леший его знает...
В России родительских прав лИшают, лЕший здесь абсолютно не при чём! Если вы написали слово "Мать" с большой буквы, значит она заслуживает этого звания! Зачем же её лишать РП?
лИшить. Проверочное слово - лИшний.
только через суд, плюс доказательства
через суд при участии прокурора, отдела опеки
Как лишить мать родительских прав
По закону лишить мать родительских прав возможно с 16 лет и только в отношении конкретного ребенка. Это значит, что лишить ее родительских прав в отношении других, в том числе будущих детей, нельзя. Обязательным условием лишения родительских прав является наличие вины матери, которая должна быть доказана в судебном порядке.
Также лишение родительских прав матери может произойти в связи с тем, что изменить ее поведение, отношение к ребенку, методам его воспитания в лучшую сторону уже невозможно.
Основания лишения родительских прав одинаковы для матерей и отцов: отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома; уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов; злоупотребления родительскими правами, жестокое обращение с детьми; хронический алкоголизм или наркомания; совершение преступления против жизни и здоровья детей или супруга.
Если суд удовлетворяет иск о лишении матери родительских прав в решении суда обязательно должно быть указано, кому конкретно передается ребенок на воспитание: органам опеки и попечительства или опекуну (попечителю) , если он уже назначен в установленном законом порядке. При этом необходимо учитывать, что передача ребенка на воспитание родственникам и другим лицам допускается только в случае, когда эти лица назначены его опекунами или попечителями.
В ситуации, когда отсутствует возможность передать ребенка другому родителю, а опекун еще не назначен, ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства. При этом суд не вправе определять порядок и формы устройства ребенка (усыновление, помещение в детское учреждение, назначение опекуна, попечителя) , поскольку этот вопрос относится к компетенции органов опеки и попечительства.
Лишение родительских прав матери не освобождает ее от обязанности содержать своего ребенка. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них) , лишенных родительских прав.
Если вам нужна помощь в решении спорных вопросов, связанных с ограничением, лишением и восстановлением родительских прав, консультации по другим семейно-правовым вопросам, обращайтесь к опытным юристам и адвокатам нашего бюро.
сайт http://www.lawcabinet.ru/Semeinii_advokat/1817.html
http://www.nanya.ru/articles/10600.html
но только в том случае лишат, если она выпивает, наркоманка, душевнобольная, либо никак не участвует в жизни детей (в этом случае еще могут назначить испытательный срок, чтобы изменилась). если она хорошая, то не лишат, а вам хлопоты лишние. составляете иск -отступив 3см от края бумаги пишите свои требования и обосновываете причины для этого
форма на сайте http://www.nanya.ru/articles/10600.html
собираете кучу справок: прописка, доход, свидетельства о рождении и регистрации (более точнее найти можно в интернете)
Как лишить мать родительских прав
http://www.nanya.ru/articles/10600.html
очень трудно! Нужно доказать, что она не может их воспитывать.
Вам нужно адвоката нанять, такие серьёзные вопросы не здесь надо решать.
Через суд, пеку и органы соцзащиты, через инспектора по деалм несовершеннолетних