Свадьба, венчание, брак
Муж ушел от меня почти 3 месяца назад, но на развод не подал, и вещи оставшиеся я собрала его, не забрал до сих пор
Ключи у него от квартиры. Может ли он передумать расходиться и вернуться? Хотя пишет, что не любит и это конец. А на развод мол нет времени подать, и вещи оставшиеся нет времени забрать.
Квартира чья?
Он сам - провокатор. Вынуждает Вас подавать заявление о разводе. Чтобы потом на весь город разнести и попрекать - какая Вы плохая.
Смените замки, срочно.
Неизвестно, кому он ключи даст, и кто к Вам в любое время дня и ночи войти сможет - потом будете доказывать, но все уже случится.
Так и скажите - ты здесь не живешь, где твои ключи находятся, я не знаю. Так рисковать я не могу. Я здесь живу, здесь ночую. Нежданных визитов мне не нужно.
И сами решайте - будете Вы с ним жить или не будете. Только Ваш выбор. Видите, что он - как г в проруби, куда пинают, туда и плывет. Решения принять не может.
Вы свою жизнь ставить в зависимость от его неспособности принимать решения - не можете, Ваша жизнь одна и единственная.
Что это за мужик, который со своей бабой разобраться не может. Ни бе ни ме.
Тогда решайте сами. Либо возвращайте его назад, и тога уже терпите его. Либо - вещички в чемоданчик, и к двери. Вам они не нужны, это для Вас мусор.
И решите вопрос с регистрацией в этой квартире и с собственностью, кто имеет права пользования. Если у него есть право проживания - он будет возвращаться когда захочет, и жизни Вам не даст.
Смените замки, срочно.
Нина Дусева
Вы знаете я хочу чтоб он вернулся. Квартира ипотечная, оформлена на меня, на нее не претендует, в имуществе у нас никаких споров, то, что зайдет кто-то туда исключено. Он сам не приходит, живет в отцовском доме своем своем. Говорит, что не любит и все кончено. Но почему то на развод не подает и оставшиеся вещи не забирает. Может я просто ищу себе за что зацепиться, придумываю, а ему просто лень...
Как кобель (собака мужского рода), нагуляется и вернётся.
Главное чтобы тепло одет был, зима ж на дворе.
вещи отдай его родным, подай сама на развод и замок поменяй, и живи дальше
это метод издевательская над тобой, закончи сама беспредел
сами на развод подайте
Проголодается, заглянет на вещи посмотреть.
Да мало ли что дальше будет. если б хотел насовсем, то все бы забрал давно.
Пошлину платить не хочет )) жмот
Подавайте сами. Замок смените. Ему просто лень возиться, типа ушел и слава богу.
Не разводится, значит оставляет запасной аэродром, не уверен там.
Если вам надо- разведитесь, отвезите ему вещи и смените замок. Не ждите его, стройте свою жизнь.
так кто же знает вернется или нет
У меня та же история, но с гр. женой... Прогнал её(за "хорошее поведение") ещё год назад.
Почти всё своё забрала с собой. но кое что осталось.
Так вот я и думаю, пожечь эти тряпки на костре новогоднем, законопатить в посылку и переслать ей, или на Авито выставить...
А вы можете предпринять последнюю попытку его вернуть. Сами позвоните и поговорите. А если откажется -- вещи с глаз долой (на помойку) ,а его -- из сердца вон...
Смените личинку замка! А дети есть?
Нина Дусева
зачем менять? детей нет.
Айгуль Салемгареева
Вообще то вас бросил мужик, не известно чем и с кем он время проводит, завтра найдет время и вынесет не только свои вещи, но и все что захочет или вы дома сидите круглые сутки?
вы у него как запасной вариант. подать заявление через госуслуги 10 минут.
меняйте замок, вещи на помойку
Нина Дусева
так он мне предлагает подать
Выбросите его вещи и смените замок
мужик как бумеранг всегда возвращается
Нина Дусева
ох если бы
Пристанище ищет. И дело не в том, что он оценивает риски. Это простая психология - чтобы не чувствовать себя бомжом, пока своеобразный якорь оставил. И дело не в привязанности к Вам лично. Просто человеку нужно ощущение берлоги, некой защищённости. Это на подсознательном уровне. Скорее всего, к Вам он не вернётся. Но найдёт себе убедительное пристанище - и всё тут же заберёт и оформит. Если Вы человек достойный - Вы перенесёте эти неприятности стоически. Если обычная истеричка - сделаете так, как Вам тут советуют две шавки.
Нина Дусева
пристанище есть, вернулся в свой отчий дом, к отцу и бабушке. Там и живет...
Замок смените, вещи или курьером или в помойку
Вы сама-то хотите, чтобы он вернулся?
Нина Дусева
да
Татьяна Акимова
Причину называет?
Татьяна Акимова
Ну тогда может не стоит по нему страдать? Ведь насильно мил не будешь. А жить с человеком и знать, что он тебя не любит -это лучше?
Татьяна Акимова
Все мужики- собственники. Попробуй вызвать у него ревность что ли. Сделай вид, что он тебе безразличен, что у тебя появился другой. Но нужно быть как скала, терпеливой.