Свадьба, венчание, брак

каковы шансы лишить отцовских прав бывшего мужа в этой ситуации? +++

развелись, когда дочке было 2 года (сейчас ей 4,5 года) , на алименты не подавала, говорил, что будет так помогать, я ничего и не хотела от него и никогда не требовала, просил оставить дочь ему. Мы уехали с дочкой в другую страну, он знает и телефон и адрес, обещал звонить, когда уезжали он передал моим родителям 10 000 российских рублей для дочки. После того как мы уехали, он ни разу за все это время не звонил и никак не помогал. Этим летом ездили семьей в тот город, где живет бывший, случайно встретили бывшего (навещать я его не планировала, не хотела чтобы он вообще знал, что мы там) . Но все же я свозила дочь к бабушке (где и живет бывший) , так получилось, что он тоже был там, он купил дочке мороженое, сок и сказал, что хочет с ней в какой-нибудь день погулять вдвоем, я сказала, что я не в восторге от этой идеи, но подумаю. Он просил мой тел, но я не дала, и сказала, что сама позвоню насчет дочери. Его мать дала денег на дочь, он при мне сказал своей матери, что не стоит этого делать, в итоге я их отдала ему, когда мы уходили и он их взял. Я ему так и не позвонила, он тоже не пытался искать встречи с дочкой, хотя мог узнать мой тел через общих знакомых, которые были в курсе, что мы там. Мы уехали и опять он никак не интересуется дочкой. Его позиция- мол дочь вырастит и он тогда будет с ней общаться, а сейчас она ничего не поймет. Дочка его не помнит, не вспоминает про него, когда летом видели и тогда восприняла его как незнакомого дядю. Дочь моего второго мужа зовет папой, и считает его отцом. Фамилию дочке мы поменяли на фамилию моего второго мужа. И муж хочет удочерить ее. Как вы считаете, велики ли шансы лишить отцовства?
да лишай.... ему ребенок НЕ НУЖЕН, был бы нужен и за границу бы летал, и на каникулы или в свой отпуск забирал и пластик сейчас везде, деньги перевести на ребенка НЕ ПРОБЛЕМА на визу или мастеркард кинуть.. . знаешь, мы все хотим, чтобы дети выросли, тк взрослым жопы мыть не надо и сопли подтирать.. . не отец он, а одно название ((((
Dikowa...=) Ualihanova
Лучший ответ
хорошо, что моя мать в свое время это не придумала
жил бы всю жизнь с дядей и звал папой
подрос и сам разобрался без навязанной заботы.
по моему вы сами сделали все что бы отвратить ребенка от отца и еще плетете интрижки какие то. а решение о лишении отцовства примет суд
Зина Зина
Нют Малькова каким образом? Какие интрижки, вы о чем?
боюсь, шансы ничтожно малы.
ведь это вы увезли ребенка от отца, фактически лишив его возможности общаться с дочкой.
а звонить двухлетней девочке просто глупо - она мало что понимает, к тому же вашему бывшему вряд ли в радость общение с вами и вашим нынешним.
Соня Саргсян
Olga Kanash У меня знакомый, после развода с женой, сына зубами вырывал буквально, приезжал в обед и гулял с ним пол часа - час. Каждый день. Мальчику тогда и года не было.
Я это к тому что любящий отец, если он действительно любит и хочет принимать участие в жизни своего ребенка, не смотря на отношения с женой, какими бы плохими они не были - найдет способ, возможность, случай, быть со своим ребенком рядом. Хоть ему два года, хоть год, хоть сорок лет
Не стоит оправдывать мужское равнодушие и эгоизм
Нют Малькова ну вы даете ))) почему же у меня нет совести? Я ему совершенно не препятствую общаться с дочкой, он не хочет. Он же не с моим мужем разговаривать и не со мной, а с дочкой. Мы живем с моими родителями, с ними он в нормальных отношениях и он знает, тел матери моей. Так что было бы желание. Он даже не пытается узнать хотя бы у моей мамы- жива ли здорова дочь.
Оснований нет. Он в суде скажет что хочет принимать участие в воспитании дочери, ему назначат алименты и всё.
__Да на кой все эти трудности__Шансы очень маленькие__
Вы бы попросили бы своего бывшего отказатся от отцовства, а так не знаю думаю шансы малы
В России это делается быстро. За блат, отцовства лишают заочно.
У сестры возникла ситуация, муж уехал ( фактически бросил) когда их ребенку, был год или около того, пол года жил в Москве, вообще не звонил и не появлялся, не помогал и тд. В итоге она заочно с ним развелась, заочно поменяла фамилию ребенку и заочно лишила его прав на ребенка. Все это стоило 45 тыс рублей. Но тут, папаша тюфяком был, ему - что есть сын, что нет, пофигу, мягко говоря, оспаривать решение суда не стал.
Мальчику уже пять. Папу в глаза не видел и называет своего деда отцом.
Официально лишить род прав можно в виду алкогольной наркотической зависимости, жестокого обращения с детьми, не исполнения своих родительских обязательств, можно конечно зацепиться за неуплату алиментов, найти хорошего адвоката раскрутить дело - судьи обычно лояльны к матерям в таких случаях.
Но может лучше пойти на мировую с бывшим супругом? Судя по отношению, он не сильно будет противиться. Объясните ему что для девочки отец - это ваш нынешний муж, что когда, возможно у вас появятся дети, не будет резонанса между ними - навешайте лапшу типо - я не буду против вашего общения когда она вырастет, типо - она будет знать кто её настоящий отец
ну и остальное бла бла
Наталия G
Нют Малькова боюсь что он назло мне не даст согласия. Я была инициатором развода и когда я ему звонила с просьбой дать свое согласие на смену фамилии ребенка, он сказал что не даст согласия. А я все равно пошла и подала заявку без его согласия, в нашей стране (не в России), нужно было в заявке указать его номер тел и адрес, не знаю звонили ли ему или нет, но фамилию мне поменяли. Вот думаю, может и тут на моей стороне суд будет.
Лучше сейчас начинать решать эту проблему, чем потом рвать волосы. Лет через 40 папа еще потребует дочь содержать его. Лучше посоветоваться с адвокатом города, где живет "папа", ведущего семейные споры, узнать позицию судей. М. Б. сначала подать на алименты и указать, что при разводе была договоренность о выплате алиментов, но муж не выполнил обязательство и указать, пусть взыщут за предыдущие годы (но кажется только за последние три) . А вообщей лишение прав- это неучастьие в жизни и воспитании ребенка, боюсь "папа" скажет, что вы не даете ему такой возможности, хотя писать письма, высылать подарки и платить алименты вы ему не мешали.
Лишите, а потом он сделает ДНК тест и хоба, снова здорова.
вы с ним договорится не можете по человечески?

Вот тут тесты днк норм делают https://spb.medicalgenomics.ru/analizy-dnk/analiz-dnk-na-otczovstvo.html
Taira Makoeva
Нют Малькова Да оно ему нафиг не надо. За 10 лет ни разу не объявился и слава богу) так что даже и лишать не пришлось)