Свадьба, венчание, брак

СУПЕР ВОПРОС! Встреча бывшего мужа с новым мужем!!! Мой любимый вопрос...

Вы с новым мужем и вашим (не его) ребёнком вышли погулять… солнышко светит… идёте… навстречу выруливает ваш бывший муж… Картина маслом: стоите вы, бывший и ваш общий ребёнок и этот бедолага новый муж напротив… Как ему себя надо вести? Курить в сторонке? Дать вам всем пообщаться – все друг по другу соскучились – погулять – ворон посчитать? Какой монолог или диалог между вашими мужьями должен состояться? КТО в этой ситуации ваш новый муж? Я считаю – выглядит он как идиот!! ! Только поэтому жениться на разведённой с ребёнком – СТРЕМАК!!!!
Аnar Smagulova
Да да стремак, никогда так делай...
Алёна Бажина(Беликова)
Лучший ответ
дружите семьями, господа...
Лотос Фирма
Варианты разные бывают....
Ася Линго
Мой бывший вымаливал у настоящего возможность увидеть детей, на что мой настоящий сказал: "Вали-ка ты отсюда и к МОИМ детям и МОЕЙ женщине не лезь. Прохлопал ты свое счастье, дорогой товарищ! " и дверь перед ним закрыл. И кто в этой ситуации объедком является? ! Да, еще я забыла сказать, что свекр на меня квартиру перевел, так что если мой экссупруг вякнет, выгоню его к чертовой матери из этой квартиры, бомжом станет. Так что передо мной и моим мужем он лебезит, чуть ножки не целует. И будет унижаться, потому что до сих пор меня любит и не женится никогда, а я замужем, счастлива, ребенка родила от второго мужа, дети от первого брака второго мужа папой называют, а экссупруг сказали: "Ты нам никто! ". Так кто идиот в нашей ситуации? М?
Аnar Smagulova что-то тухловатое у вас торжество...мне его не жалко, но дело своё он сделал!!!
Ерунда все это! С какого перепуга новый супруг должен себя так униженно чувствовать?
Это бывший муж будет себя чувствовать дискомфортно. Это он уже не имеет никаких прав не на жену, не на фактически своего же собственного ребенка.
Мой бывший муж никогда нам не попадался на дороге, скажу больше (!), когда он увидел свою собственную дочь, он ей назначил свидание – нормально, ДА? ! Он её просто не узнал!
НО (!), если даже предположить такую встречу, ну так гипотетически, то прошли бы мимо, как будто и не знаем друг друга.
бывшие для меня не существуют, Алексей. Прошла мимо и даже не поздоровалась
Если любишь женщину то полюбишь и ее детей. А бывшие мужья = это всего лишь бывшие. Главное чтоб второй муж стал настоящим отцом первому ребенку. А бывший муж тоже человек и поздороваться с ним не грех.
Ana Balan
Аnar Smagulova бывший муж - ближайший родственник - и в гости пригласить не грех)))) Как же живуч этот миф - любишь женщину=любишь её ребёнка....настоящим отцом новый НИКОГДА не станет)))))
Я их даже с поезда встречал, чтобы вместе на 16-летие нашей дочьки подвезти. И по магазинам мы с ним вместе ходили. Нормальный он мужчина и детей моих любит. Почему я должен выпендриваться?
я бы все сделала что этой встречи не произошло.... а папа у нас уже хуевый, так что мне по барабану что он там будет думать по отношению к моему настоящему.... если он вообще способен думать....
Инна Полякова
Аnar Smagulova не отзывайся о бывшем плохо...в конце концов ты с этим "говном" жила и спала....и "маралась" о него...
Если уж женишься на разведённой с ребёнком, то надо чётко обговорить отношения её с бывшим мужем, а ребёнка с отцом. И неукоснительно следить за соблюдением этих условий.
Одинокая женщина с ребёнком не столь привередлива, она согласиться, если захочет устроить свою жизнь. А не "бэушных" женщин, в наше время, почти не осталось.
Эх, Алексей....))) ) Ей Богу, как ребенок сам...))))))) ) Если у нас, например, будет такая встреча, мой бывший зассыт и не подойдет (КАК БОЛЬШИНСТВО)!!!! Лишний-то как раз он и получается, мы счастливы, у нас семья, а он тут так немного поучаствовал когда-то...))) ) Не знаю, как у других, но мой бывший, несчастный человек, умудрившийся просто изгадить свою жизнь глупыми поступками, я одно время злорадствовала, а потом как-то всё равно стало, даже жалко его.. .
P.S.: задумайся еще о том, что от хорошего мужика женщина не уйдет НИКОГДА, особенно при наличии общих детей, мертвой хваткой в него вцепится, а если ушла, значит он того и не стоит и дети тут не при чем абсолютно, зачастую, для таких пи*датых папаш дети тоже становятся бывшими....
Аnar Smagulova хочется поязвить...но не буду....))))
А что. . не смотря на твои рассуждения есть уйма мужчин которые хотят жениться на разведенке и желательно с ребенком! У них такая логика - буду ей вторым ребенком (довеском) , да и ответственность нести за не своего ребенка не надо.

Это мужчины как домашние декоративные пёсики. Они счастливы, потому что нет у них той гордости о которой говоришь ты. Им нравится быть в сторонке и ничего не решать - лишь бы косточку вовремя им бросали! =)

Кроме того тебя, Алексей, многие недомужчины не поймут ещё по одному пункту - твоя фраза "И пусть только этот счастливый моего ребёнка тронет!!! " - многие разведенные мужчина считают что избавивших от женщины избавились от своего ребенка, им не понять как можно порвать глотку за своего дитя. Для них ребенок - обуза. И видеться они с ним не хотят.
Аnar Smagulova про косточку - в цель!!!))))) Как можно вот это всё терпеть? Не замечать, не видеть, не слышать, не обращать внимания, типа забывать, не заморачиваться, заставлять себя быть терпимым, одни компромиссы везде....а она ещё будет думать - родить ему одного или перетопчется - есть уже, пусть этого любит!!!.А Я НЕ ХОЧУ!!! Я собственник и кругом всё моё!!!!И влиять на воспитание я ИМЕЮ ПРАВО и буду им пользоваться, а новый пусть знает своё место!!!!
. Pазведенные мужики - это вообще особая неприкасаемая каста

А теперь собственно ответ на Ваш вопрос, как себя вести новому мужу. Отходить никуда не надо, он все таки таки муж, а тот бывший поздоровался и пусть валит, куда шел. Хочет с ребенком пообщаться, для этого пусть назначает время и день удобный для все четверых.
вопрос достойный малолетки....
Юлия Розова
Аnar Smagulova ну да, куда мне до пенсионеров - там точно пофигу, гуляй с бабушкой сколько влезет....
Мамажан Аллабердиева У меня такая же мысль возникла, когда прочла вопрос....
Еще раз повторяю: для взрослых, здравомыслящих людей, этих мужчин такая ситуация несоставит сложности!!!
Вы неправы... во всех ситуациях нормальный мужчина сохранит лицо... чего ему нервничать, курить в стронке...? он муж, отец этой семьи... а бывший он и есть бывший.. . но это тоже не значит что он тоже плохой человек ...ну не сложилось... а ребенок должен знать своего отца, общаться с ним... но и мужа мамы уважать... Нужно сохранять нормальные отношения и оставаться людьми.... и все делать во благо ребенка.
как идиот выглядит бывший только потому, что бывший... .
посмотрите фильм - такситка. (гл. роль Л. Артемьева) . там они прекрасно все встречаются и даже дружат
развелась с бывшим в 2005
С новым живём с 2008
Но бывший даже города не знает, куда я переехала.
Потому как обещал убить нового
Такая вот картина маслом ((
Зоя Арекеева
Ой-ой-ой, что в Вашей голове творится! Вы все оглядываетесь на кого-то и на что-то.. . Своего мнения нет.. .
Как же тяжело Вам живется! Держитесь, все будет хорошо.
Елена Согрина
Если женщина уважает нового мужа, то поздоровается с бывшим и скажет что мы торопимся, и не будет с ним стоять.
Оля %%%
У тебя Алексей 11, перебор с самомнением и с самооценкой. С такими как правило и разводятся.. Ты лучше представь, что идет твоя бывшая с твоим ребенком и новым мужем - счастливые и довольные жизнью, и твой ребенок его папой называет ( причем по собственному желанию) . А ты обкаканый рядом - СТРЕМАК.
Аnar Smagulova у меня есть ребёнок, я себя реализовал, взял от этой женщины лучшее, а этот счастливый, пусть подъедает объедки и догревает то, что я не догрел...я посмотрю на него свысока...а ребёнок будет со мной видеться и кто его папа - знать!!!)))))) И пусть только этот счастливый моего ребёнка тронет!!!
Отец ребенка считается не тот кто сделал, а тот кто его воспитывает живет с ним рядом каждый день. А мимо горе-папаш, которые бросили детей и встречаются только на улице, надо просто проходить. И думать: Дурак ты мужик, такую бабу упустил! . И какое может быть с ними общение вообще?? ? Ушел от ребенка - все ты уже не отец!
Аnar Smagulova а от ребёнка никто не уходил!!!!Уходил от жены, папа общается с ребёнком и новому мужу остаётся только стоять и молчать!!!!Речь была не о горе-папашах...
Нет не стремак жениться на разведенной))) ) стремак - выходить замуж за разведенного!))))))))))))))) )
А ситуации разные бывают))) ) Люди не боги - им свойственно ошибаться!! !

А жизнь может таааак крутануть - мало не покажется, и картина мира изменится совершенно в противоположную сторону!

Только вижу я в вашем вопросе сплошные комплексы.... самоутверждение в глазах других.
Мир какой есть таким и останется - вы его не измените только своим мнением!

Если не можешь изменить ситуацию - поменяй отношение к ней и не парья))))))
Если люди взрослые и главное умные, они в любой ситуации найдут выход! А бывший муж еще и благодарен должен быть, что рядом с его бывшей женой есть любящий мужчина, который и ей поможет и ребеночка поможет выростить.. .
А вот нынешний муж должен понимать что биологического, настоящего папу, никуда не денешь, и такие встречи будут
Indira ....
Аnar Smagulova поэтому и говорю - стремак!!!!
Вам лет -11, или титул такой?
По тематике вопросов трудно сказать...
не хотела бы попасть в такую ситуацию, но точно была б на стороне "нового" мужа и не оставила его одного. А бывший пусть с ребенком поздоровается и идет дальше...
Да ничего такого нет, это жизнь Никакого стремака нет Если только у любого не тараканы в голове И то всё нормально В чём проблемма я вообще не вижу
Dursun Jorayeva
есть правда в твоих словах и бОльшая. единственное, что для меня важно в этом вопросе - что явилось причиной развода? ! отсюда нужно и плясать, и тогда любой родной отец может стать для меня полным чмом, зависит от причин. и не дай Бог, если мама оказалась сучкой крашеной, тогда здесь уже совсем другой расклад! а так, чтобы женщины не говорили, а единственный отец, который есть у ребёнка - это его родной отец, другой просто дядя с улицы, сколько бы хорошего он не сделал для ребёнка родного отца, это всего лишь его право, с позволения жены, так сказать, которая непротив естественно! ) но что ещё важнее - это как ребёнок будет относиться к родному отцу, после того, что ему наговорит мама, а это очень важно, иначе придётся ждать пока он повзрослеет и сам разберётря во всём том, что произошло между его кровными родителями!)
Аnar Smagulova ну и что, что отец чмо!!! Они имеет право подходить к твоей жене и задавать ей вопросы!!! Он имеет право вот на такую случайную встречу на улице и остановится и поговорит и дальше пойдёт, а ты хавай это молча!!!!Как бывший он может и на 8 марта или день рожденья позвонить - поздравить, пару слов сказать...что, будете разборки чинить ему за это???
Вы ошибаетесь. ребенок будет считать настоящим отцом именно того, кто его вырастил. Мой муж плевать хотел на своего родного папашу, очень любит отчима
Противно читать такие вопросы и некоторые комментарии к нему. Что за отношение к женщине? ! Как к товару: б. у -не б. у, свежая - не свежая.
Vera Shenz
раньше.. как?
захотел.. жениться.. второй.. раз... жену. -.в.. монастырь. .
вот.. .
..и.. никаких.. встречь... с... бывшими..
H*
Honey ***
Перизат Базарова Ляпота была....)
чисто мужская логика!
а пройти мимо бывшего мужа что ли нельзя???
Я не раз бывал в таких ситуациях. Разговор всегда сводился к одному - бывшие строили из себя половых гигантов. А я скромно помалкивал - мне сексу в день требовалось всего-то три-четыре раза. Дети, кстати, были мои. А жене - два раза в неделю. Вот где настоящая трагедия! Но чтобы идти курить или ворон считать - это действительно надо быть идиотом! Что моё, то моё - тут и разговора нет. Сколь ни мало место под солнцем, занимаемое мной, всегда найдётся желающий спихнуть меня с этого места. но я этого не допускаю. Была ситуация, когда ребёнок (пацан 12 лет) был не мой. А бывший приходил пьяный и ломился в дверь. Жена умоляла меня не вмешиваться. Я и не вмешивался. Она пустит бывшего, тот скандалит, а я сижу на диване, смотрю телевизор. Тот подойдёт ко мне: "Это моё место! ". Солидно отвечаю, что в данный момент на этом месте сижу я. В другой раз он возмущается, что я уже сижу на его кровати. Я не упал от хохота, но и не сказал ему, что на этой кровати сплю с бабой. Однажды он пришёл, когда я был один, и полез в драку. Драчун-то он был известный. Но со мной трудно (если возможно) подраться, если я этого не хочу. А я не хотел. Только уборку в квартире сделал, а он тут будет летать, предметы сшибать.. . Конечно, хрусталя в квартире было многовато, но ведь убирать осколки придётся мне! Я показал ему, что в любой момент могу его задавить. Правда, был момент, когда я ему чуть руку не сломал. Но я подождал, пока до пьяного дойдёт. что рука вот-вот переломится. Он успокоился, сел кресло и принялся орать на меня, что есть силы. А МОЯ жена, пока открыла дверь, пришла в полуобморочное состояние. Думала, что он убивает меня. После этого мужик носился с идеей подговорить дружков, впятером затащить меня в подъезд и избить до полусмерти. Узнав об этом, я страшно расхохотался. Хотел бы я посмотреть, как пятеро потащат меня в подъезд! Скорее, останутся лежать на месте, нуждаясь в срочной хирургической помощи.
Но ставлю себе в заслугу я то, что сохранил сыну отца, а отцу - сына. Папа потом вышел в большие начальники, а я этим воспользовался. Дал пацану инструкции для папы, тот их выполнил, и пацан бесплатно учился и в техникуме, и в институте. Теперь вот работает с хорошей перспективой, а всё свободное время проводит с женой и дочерью. Правда, я с ним года два не общался, но уверен, что у него всё в порядке.
Samal Bekturli
Аnar Smagulova фу-фу-фу связываться с чьими то жёнами((((( весь этот геморрой терпеть....а если бы ОН был сильней и навалял??? А как она могла с этим дураком жить, да ещё и спать!!!?совсем себя не ценила?
Михалыч Вадютин и почему же стремно жениться на разведенке? Стремно замуж выходить за пьющих и гулящих! Только к сожалению женщины разочаровываются в мужчинах только после свадьбы. А то что разведенка, в этом виноваты только вы-мужчины!
я хочу сказать от лица именно того общего ребенка, так как такое было с моими родителями много лет назад. Если бы так называемый мой "папаша" увидел бы нашу новую семью, я бы и в его сторону не посмотрела бы, а наоборот еще бы и "наиграла" какие мы без него счастливые! а то изменять и бросать семьи все могут, а как на себе почувствовать как это больно, так сразу жалобы поступают. А тот человек, который жениться на разведенке, принимает ее ребенка как своего и ставит на ноги, вот это и есть настоящий мужчина и настоящий отец, а не тот который со стороны смотрит как взрослеет его дитя, а иногда и совсем не вспоминает... А идиотом должен выглядеть не новый муж а бывший, так как именно бывший и "виноват" что есть новый.
Но это лично мое мнение, уж очень много боли причинил мне и маме мой "папашенька"...
Арай Кудашова
Аnar Smagulova Сдаётся мне ваш папа не самый плохой человек и вы с мамой его любили...наверно бросил и ушёл к другой, а у вас обида....
Какой-то детский сад,

или новый муж вел себя при встрече настолько достойно, что встречаться с ним для тебя стремак???
Лешка. ты просто еще не любил наверно.)) )
когда полюбишь женщину-ты будешь с уважением относиться к ее прошлому. и примешь ее детей (я не сказала полюбишь детей).
ну я запросто могу быть на месте бывшего.... мы в одном районе живем )))) но думаю на ней никто и не женится)) ) кому она с ребенком нужна? )
Ириска Я
почему кому то должно быть стрёмно, все живут и все счастливы, ну было.. . и прошло....
что за ерунда! Нос задрал, сделал вид, что тебе всё пофигу, подождал пару минут, сказал, мол некогда вам тут рассусоливать-для таких встреч есть и другое время, и спокойно пойти прогуливаться дальше. А то совсем смотрю комплексами прям заросли...
Юля Козлова
Ну и закомплексованный же ты мужик.
Если слабый сиди дома и не вылазий, а если встречаешься, то будь готов ко всему.
идиот
Не пойму, в чем СТРЕМАК? Типа она разведенная? Просто так не разводятся?... Господи, как все запущено!
Я ушла от мужа с маленьким ребенком, точнее убежала. Мой нынешний любимый мужчина наоборот жаждет познакомиться с бывшим. И кто же при встрече будет выглядет стремно? Конечно, бывший!
Мой любымый не понимает как можно было обижать таких красивых и самых замечательных девочек на свете (это он о нас с дочкой) , уже предупредил, если нужно будет, если отец ребенка захочет увидеться с дочкой - все через него. Отвезет - привезет, все сам. Потому что любит нас!
А тебе нужно искать жену в монастыре, чтб наверняка.... А то ведь если не бывший муж на пути встретиться, то бывший бойфренд.... ты не увеенный в себе молодой человек, и мышление как у подростка.... тебя даже немного жаль.... (((( ...увы!...
А чё стремного? Ваша женщина? Ваш ребенок?
Этот бывший не смог ее сделать счастливой! вот ему должно быть стремно, его жену бывшую т... хает другой =))) А он не смог с ней семью сохранить!
Я видела доху.... женщин которые будучи с 2 детьми НЕ хотят еще и мужика заводит НЕТ СМЫСЛА, это 3 -й ребенок <----считают они! Значит не такие уж мужчины они!
Мужик (если он к тому же отцим) будет оберегать семью и пытаться чтоб бывший не задел гармонию в их семье.
А вообще Вы так описали ситуацию как будь-то ЖИВЫЕ здесь только МУЖ и БЫВШИЙ МУЖ.
А как же ее чувства? Ей тоже наверняка стремно!
да уж
Женщина выбирает лучшее, а потому, бывший никак не может быть лучшим, чем нынешний. Так что плевать я хотела что там бывший подумает, а у нынешнего мозгов достаточно для того, чтобы сделать выводы и остаться на высоте.
Это бывшему должно быть стремно, что его женщина предпочла ему другого, а так же папу выбрали другого.
M*
Mouse ***
Мужики, а детей от нас рожают? Как пацанам без нас расти?
кто-кто, муж он и есть муж. А бывший это просто отец ребенка. Если у мужиков мозги есть, то они собачиться не станут тем более на глазах ребенка и женщины. Вполне можно познакомить их если не знакомы, а дальше пусть сами думают нужно им общее общение или нет.
то что муж стал бывшим не означает что его надо вычеркивать из жизни и хаять при каждом удобном случае. И совершенно нормально если муж в командировке, а тетке нужна помощь и никто кроме отца ребенка помочь не может.
Вот из-за таких как вы женщины и бояться разводиться даже если муж козел и пьянь потому как "ах, я разведенка да еще с ребенком. Кто ж меня замуж-то возьмет. Потом куском хлеба попрекать будет" А уж если вы женщин раценивает только как свиноматок что вам детей рожают то ни дай судьба чтоб такие как вы размножались.
И не объедки он доедать буде, а счастье женщине устраивать, если вы ее упустили и не смогли счастливой сделай, и растить чужого ребенка как своего. Это гораздо сложнее и ценее чем поделиться спермой и потом петухом ходить "какой я молодец что ребенка ей сделал". И ведь в одинпрекрасный день може статься, что уже нового мужа ребенок папой называть станет по доброй воле.
Если нормальные люди-разберутся как кому себя вести