Свадьба, венчание, брак
Ну вот все посоветовали не сходиться в бывшим мужем... как не сходиться то? ведь если кроме этих пунктиков все супер???в
ООООООООООчень супер в пастели, супер в романтике, прогулках, сюрпризах итд....супер в том,что не ссоримся из-за денег....мне нравится он как человек со своими взглядами на жизнь, не считая пунктиков про плюшкинство итд....Как не сходиться то? если мы не нашли никого другого и не хотим находить? я спросила как именно можно сглаживать уголки????
Да за одни эти пунктики вы убъете друг друга в первую же неделю ))) Это же сплошные придирки на ровном месте!
И если Вы (именно Вы в первую очередь - как женщина) не научитесь закрывать глаза на эти мелочи, то ничегошеньки у вас не получится.
Если Вы, наконец не поймете, что
- лак, кроме красного, может быть любого другого цвета
- учиться в универе НУЖНО, а прогуливать его нельзя, иначе Вы подаете дурной пример ребенку. А делая Вам замечание на этот счет, муж просто переживает, а не пытается Вас обидеть
- можно одновременно готовить два любимых блюда (его и Ваше) - и все довольны
- можно выделить небольшую корзинку или пластиковый таз и складировать в него все "заначки" и "драгоценности" мужа. Молча. Даже с благоговением :) Со временем он сам поймет, как комично выглядит эта кучка пакетиков и крышечек, заботливо собранная его женой
- каждый имеет полное право выражать свобю любовь к ребенку так, как ему это нравится. И если ему нравится носить дочку на руках - пускай носит. Он мужчина, она - будущая женщина. Пускай привыкает ))
А ко всему остальному можно просто отнестить с юмором!
Если Вы, наконец не поймете, что
Пунктики и уголки все равно опять проявятся, не сегодня, так завтра, как не старайся.
Поверь, всем абсолютно до одного места-сойдешься ты с мужем или нет) . Поэтому решай этот вопрос сама.
Не все.
А Я???!
надо всегда помнить из-за чего расходились и то, что с возрастом характер усугубляется у человека.... был ворчуном к примеру, станет таким, что терпеть невозможно будет.. . был у меня такой, 4 года отношений и я сама сбежала.... он и приезжал и умолял и отдыхать звал и цветы дарил)) ) а уж как клялся исправиться и следить за собой.... к сожалению, все эти мелкие стычки любовь убивают и потом, когда уходишь, уже все равно.... понимаешь, что в жизни, по сути, ничего не надо.. . ни любовей, ни страстей.... покой душевный надо. Вот что самое главное.... может я рассуждаю как старая бабка, но все люди это с возрастом понимают
Пообещайте друг другу работать над недостатками. Вы озвучьте тот недостаток который вам больше всего не нравится и он пусть озвучит что не нравится ему. Главное сделать это спокойно, сакцентировать внимание ни на том какой он плохой, а на том что вам это неприятно, вы не можете этого принять и это порождает конфликт. И ради друг друга хотя бы по одному пункту пойдите друг другу навстречу.
Albina Shabarova
Вот и муж мне всегда так же говорит, мол, если что не так, ты не молчи, не дуйся и не истери, а спокойно скажи, что не нравится, я стараюсь, но я по-моему ему это список и он мне этот список столько раз озвучивали....а дело то не меняется((((( озвучить - прекрасно, а хочется еще и преодолеть....
если вы ищите советов на стороне у чужих людей, то вы сами не уверены. это первое. второе - вы в прошлом вопросе написали столько пунктов по которым вы ссоритесь, что ощущение будто вы об этом только и думаете и думаете и только и ждете когда он это сделает что поругаться. а сейчас чего вы хотите? чтобы мы все таки сказали вам сходится и вас в этом тоже убедили? не будет этого, глупо
по-моему вес мужики плюшкины, когда дело касается" женской ерунды", зато когда дело касается их авто/рыбалки и проч. , то тут у них "нормальные " взгляды.
я бы обсудила))
Конечно сходитесь, раздоры по мелочам бывают у всех без исключения, со временем учишься смотреть на многое сквозь пальцы. Главное что-бы хорошего было больше, а у вас оно есть, берегите его!
И что же вам с таким мужем, который вас во всем устраивает, не жилось? А вы уверены, что снова не разойдетесь, если вас не устраивают какие-то пунктики? Ведь характер не так-то просто изменить. Если уверены, тогда вперед и будьте счастливы.
А по-моему-так все эти вопросы про "посоветовать"(чур не путать с практическими советами) преследуют одну древнюю цель-не брать на себя всю полноту ответственности за принятое решение.
Albina Shabarova
Решение в том, что мы сходимся уже принято!!!!вопрос про то как не разойтись снова из-за одинаковых ссор, как научиться сглаживать уголки....
Аминочка _ !!!
Вы меня удивляете. Сходите к соседке и подругам за советом-эффект тот же будет. Если оба хотите быть вместе-учитесь вместе быть. Если этого хочет один-другого не надолго хватит.
Albina Shabarova
Ну не вы так другие мне тут подсказали все-таки как именно себя вести в конкретных наших причудах. А подружки гороят как вы :"не знаю, надо учиться...." А чужие люди вот дали совет и я буду стараться)))
Albina Shabarova
конкретный.
так почему бы и не сойтись, может в этот раз все получится, правда незнаю подробностей (ну почему разошлись) , но всего того что Вы написали-хватает чтобы попробовать снова. Я б наверно рискнула) Удачи!
Albina Shabarova
Рассказываю. Он начинает ссору, если :
-я выкинула нужную ему вещь в мусорное ведро и он ее там увидел....ну типа пакет целофановый рваный или крышечка одинокая без банки....он считает, что все в хозяйстве пригодится, Плюшкин!!!
-я приготовила блюдо, которое он не любит, но я то люблю
-я накрасила ногти красным лаком перед выходом не улицу без него....а для кого тогда ты накрасила???для меня то не красишь...
-я ленюсь учиться или прогуливаю универ. Папочка блин нашелся! контролировать мою учебу!
-я строго отношусь к дочке за дело....
- он взбесился на работе и срывает зло на жене, придираясь по мелочам
-если я предпочту мытье посуды сексу общению с ним( ТЕПЕРЬ ТАК БОЛЬШЕ Н ЕДЕЛАЮ, ОСОЗНАЛА) и вообще если отказываю в сексе
Я начинаю ссору если:
-Он придирается по мелочам в быту…. Чайник выше отметки MAX налила, выкинула хлам, который ему так нужен и тд
-если он отказывает в сексе не потому что устал итд, а из вредности, чтоб меня позлить
-подкалывает меня по мелочам
-я строго отношусь к дочке за дело....
Я начинаю ссору если:
-подкалывает меня по мелочам
Albina Shabarova
если он слишком потакает всем прихотям дочки, постоянно носит на руках итд….
Татьяна Белан
ооой-тяжко!!! Я бы не смогла так жить ежедневно! я так поняла-это не шуточные, а настоящие ссоры из-за таких вот мелочей, да уж... Ну конечно Вам решать, но... Хотя можно попробовать-может все же что-то получится, всё таки ребенок и вроде как чувства-судя по Вашей писанине)) Ну может вам обоим так комфортно жить)) ? А что Вы в принципе теряете? не попробуете-потом жалеть будете, а попробуете и не получиться-по крайней мере будете знать-что всё, что могли, Вы сделали и жалеть ни о чём не придется. Может так?
если вы туда сюда уже несколько раз бегали, а эти уголки не сгладили- что ж вам мы можем посоветовать, не зная ваши характеры? между прочим это вы сейчас говорите- уголки. из этих уголков жизнь складывается. романтикой и сексом еще ни один брак не удерживался. все наталкивается на быт . а в быту вы как кошка с собакой. да и вообще, если б один раз поругались, или так, мелкие ссоры- то это уголки, а если в вашей ситуации- это причинище. а дальше то что будет?. ну, спрашивайте, выбрасывать конкретную вещь или нет, не красьте ногти, не кушайте то что любите, выделите ему отдельный шкаф для всего " нужного".процентов 95 гарантии, что если вы решите эти перечисленные проблемы- он, да и вы, найдете к чему прицепиться все-равно.
а почему вы опираетесь на чье-то мнение? лавное-вы и ваша семья. сколько людей столько и судеб. миритесь с мужем ибудте счастливы. удачи вам!!!
вы-две зануды. молодые еще просто. сглаживайте углы-вы же женщина.
Ну и вперёд и никого не слушайте.
эти пунктики и есть главные в жизни, научитесь уважать мнения друг друга, тогда может что то и получится!!
делайте как сердце подсказывает. не слушайте никого
Девушка, а вы не думаете что инет не то место для решения таких вопросов? Это сугубо ваше личное дело, а мне здесь присутствующих может ведь расходиться с вашим. Лет на 20-ть ещё назад перенеситесь, когда интернета не было... и ведь как-то выживали люди и решали подобные проблемы самостоятельно. Так в чём дело тогда? Почему вы не можете эту проблему решить?
"Дураки с тобой мы оба, дураки" (С) И. Аллегрова.