Свадьба, венчание, брак
Вопрос к тем, кто венчался...
Отношения с мужем напряженные, часто не понимаем друг друга. Иногда мне кажется, все это от того, что нет у нас защиты свыше. Как вы думаете, надо ли венчаться? Как вы пришли к этому решению? И как изменилась ваша жизнь после?
вы понимаете. как нельзя постричься один раз-и быть красивой всю жизнь. так же и недостаточно повенчаться (предварительно положено исповедь обоих супругов и причастие). и все-будет вам счастье... надо хотя бы раз в 2 недели регулярно посещать храм. исповедоватьсяч самой и причащаться. молиться с мужем дома. чтобы муж с вами в храм ходил-тогда все потихонечку наладится. не сразу. но войдет в свою колею.... надо труд приложить и терпение. успехов вам .брак-это самая трудная работа
тысячи пар разводятся после венчания.
мы поженились и сразу повенчались.... во время венчания батюшка сказал - после венчания ещё больше соблазнов бывает.. . не стоит венчаться и надеяться, что теперь Бог вам будет помогать.. . вы сами должны верить в это.. . и помогать друг другу.... а венчаться только для того, чтобы надеяться, что теперь все будет хорошо - это неправильно
Знакомая женщина всю жизнь прожила с мужем, на старости повенчались и развелись через некоторое время
ну не знаю. у нас в семейной жизни с мужем были очень плохие и тяжелые времена, а были ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ! и многие говорили - обвенчайтесь, защита свыше и все такое. Я сочла это в корне не правильным. венчаться, когда семья ну не то чтобы на грани развода, но не понятно что будет завтра... просто грех. это не панацея. отношения надо строить, налаживать и укреплять супругам самостоятельно, а венчаться не когда все плохо, а когда все хорошо!
мы обвенчались после 5 лет брака, когда штормить перестало
Венчание-это не оберег и подходить к нему нужно осознанно, а при вашей ситуации это не поможет, надо верить, ходить в церквь
Галина, это надо со священником беседовать. Многие считают, что венчание - типа заговора-оберега. А потом расходятся. Потому что венчание имеет иную природу и иное назначение.
Девушка, вобще-то сначала венчаются а потом уже живут в месте!!! !
Извините, ну не понимаю я вас христиан!
У нас сначала венчание (никях) без него запрещено даже за ручку держаться!
конечно с выше должно быть благословение! А без этого это прелюбодеяние, даже если и загс есть!
Извините, ну не понимаю я вас христиан!
вам нужно пойти в церковь, происповедоваться и задать эти вопросы священнику, он даст точный развернутый ответ
Amira-shams (UmmSafiya), прелюбодеяние-это измена, а вот жить не в браке (не венчавшись) -это блуд.
Галина, мы вместе 6 лет, ругаемся, как кошка с собакой, все говорили, что надо венчаться. Но не по этой причине мы венчались. через три года отношений вне брака поняли, что венчаться будем обязательно. Так вот сейчас я понимаю, что во многих спорах и конфликтах я стала смиреннее и уступчивее, мы ругаемся редко и очень быстро миримся. Но, повторю слова многих, венчание-не оберег.