Свадьба, венчание, брак
Как можно жизненный сценарий родителей повторить в СВОЕЙ жизни? Ведь муж и жена часто растут совсем в раных семьях?
Говорят психологи, что жизненный сценарий, уклад семейный люди приносят в будущем в свою семью, и их семейная жизнь строится по подобию родительской. Вот у меня мама и папа были очень дружны, никаких ссор, взаимопонимание, поддержка, папа всегда помогал маме во всем, относился к ней как к ЖЕНЩИНЕ с большой буквы, все проблемы были общими. Никогда не слышала криков и ругани. Папа не гулял никогда..дом, семья- для него самое главное. У мужа все было иначе..Гулянки папы, неуважение, никогда не помогал маме....Мама все тянула на себе...а папа- так.. А у меня в жизни повторяется сценарий семьи мужа, ведь он в точности копирует уклад своей семьи. А моему укладу оказалось нет места. Значит, психологи неправы? А у вас как? Многие ли из родительской жизни копируется в вашей?
В семье моих родителей было примерно так же, как у ваших, за исключением того, что у отца был взрывной характер, и не ссориться не получалось)) )
У меня по бОльшей части их сценарий повторился. Но мне пришлось над этим очень-очень-очень много поработать. Мой муж - сирота, а социальным сиротой стал задолго до смерти матери ((( У него вообще никакого сценария не было...
Это все домыслы психологов. В реальной жизни все намного сложнее. Кто-то идет по стопам родителей, а кто-то становится полной их противоположностью.
Примеры тому - родные братья, сестры. У них и характеры разные, и жизнь складывается совершенно по-разному. А ведь, если верить психологам, должна складываться одинаково, как у родителей.
У меня есть пример, как у пьяниц родителей один ребенок вырос трезвенником, таким, что вообще никогда в рот спиртного не берет. А другой ребенок - алкаш, уже давно умер от отравления паленой водкой.
В моей жизни тоже, все совершенно не как у мамы.
я повторяю, причем 50 на 50
Вы залезли в очень глубокую тему, которую невозможно вот таким поверхностным взглядом увидеть и объяснить.
Честно говоря, у меня всегда вызывает раздражение тот факт, когда профан лезет в кирзовых сапогах в области тонких материй и говорит о нецелесообразности того, чего не видит.
Психологи, увы, правы.. . но, работают родовые программы по своим, определённым законам. . Я даже пытаться не буду сейчас вам объяснять Есть такая наука - родология, называется, в рамках этой науки можете познакомиться с исследованиями. Т. е. с тем, по каким законам существуют энергетичекские системы и как это проявляется в родовой системе, сколько поколений наследуют родовую программу и как именно перенимают её.
И нет смысла обсуждать эту тему на Ответах с такими же профанами, как и вы.
Ничего не копируется. Ни от родителей, ни от каких бы то ни было родственников. Я живу с чистого листа.
Психологи могут говорить все, .что угодно, а реальная жизнь - не психологические выкладки.
Это одно из самых бредовых утверждений психологов. Мой жизненный уклад, установки, ценности совершенно иные, нежели были у родителей. И хозяйство я веду иначе, и отношения в моей семье совсем другие.
И вообще, я ни разу не видела, чтоб кто-то повторял жизненный сценарий родителей.
да нет психологи правы.. . просто у вас в семье вы находитесь не на лидируюшейц позиции ..вы женьшина... скорее всего это и есляется причиной. . Обыно люди да и дети в часности тоже выбирают для подражания людей сильных. . занимаюших твёрдую позицию в жизни.. с большим авторитетным статусом и подрожают им
Добрый день, Яна! Все копируется из обоих семей. Просто все хорошее воспринимается как само собой..., а неуважение и гулянки - тема болезненная. Пока не начнешь почитать родителей мужа (особенно папу) во всех их проявлениях, будешь жить в этих проявлениях и проходить их на собственном опыте - так говорят древние санскритские писания. Мудрости и смирения тебе. Вика (которая в той же теме) :))