Свадьба, венчание, брак

а кто нибудь женился без торжественной церемонии?

просто расписаться и посидеть в ресторане. Жалеете ли об этом? Или лучше копить деньги и эту приличную сумму выбросить на гостей шарики и т.д.
просто расписаться - это или полный голяк с деньгами или жадность, доходящая до жлобства.. . одно из двух
__
_Региночка_ _Хайруллина_
Лучший ответ
мы просто были расписаны и все... и отлично прожили)))))))))))))))
Алёна Щирова
Трижды так женился и не жалею..
Minosyans Ellada
многие сейчас только расписываться идут и на второй день в путешествие, и правильно, еще вопрос это жадность или сыграть свадьбу -расточительность, молодых ожидает после свадьбы семейная жизнь, лучше эти деньги на себя потратить, если кто беременный на коляску-кроватку, я у племяша спросила, ты помнишь какой у тебя на свадьбе был торт? не вспомнил, пока фото не посмотрел, а кто был на свадьбе? не вспомнил, так чего кормить тех кого уже через 8 лет не помнишь? это не жадность, это правильное начало жизни, первый день красиво и празднично расписались, в ресторанчике 4-8 человек посидели и отдыхать на всех парах, а не пропивать
**
***** *****
Мой первый брак начинался традиционно. Пышная свадьба, море гостей... и выплата долгов родителями года на три. Развод был раньше, чем раздали доги.

Выходя второй раз замуж, я уже прекрасно понимала, что никакая показуха, никакие гости, подарки, рестораны и шарики не в состоянии гарантировать счастливую семейную жизнь - она от ДРУГОГО зависит. Зашли в друзьями - свидетелями в ЗАГС, зарегистрировались, выпили по бокалу шампанского и занялись будничными делами. Никаких платьев, лимузинов, фаты и прочего.. .

Второму браку уже более 30 лет. Родился и вырос сын. Мы вместе и мы счастливы.

Я против пышных свадеб, какой бы достаток у родителей жениха и невесты ни был... Категорически!! !

Пышная свадьба, это СТРАХ перед семейной жизнью, словно молодые заранее уверены, что семейная жизнь будет скучной, серой и бедной... и вот перед тем, как нырнуть в омут быта, напоследок, так хочется сказки, хотя бы на один вечер.

Главное в браке - любовь и уважение... и тогда праздник в доме будет каждый день.

И когда молодые отказываются от пышного многотысячного праздника.... это не жадность, а мудрость. Это уважение к деньгам, которые, как правило, достаются всем большим трудом и выбрасывать их на ветер - много ума не надо.

Не спроста свадебный бизнес процветает !! Расчет бизнесменов как раз на дуракав и строится - пусть люди даже в долги влезут, но им денежки принесут. А что потом разводы и дети безотцовщина - это никого не волнует.
А когда приходит развод - никто о свадьбе уже и не вспоминает.
Мы росписались без излишеств. Скажу более, и ресторана таки не было. Я беременная была, 4 месяц. Росписались, собрали друзей и на дачу на шашлыки)))) А родители подарили билеты на море на 2 недельки) Через день после росписи мы улетели) Неожиданно для нас самих) Ни чуть не жалею)
Мила Милыч
У меня, точнее у нас в октябре будет так. Просто роспись. С ее и с моей стороны только родители (!)потом часа на 2-3 в ресторан.
Ludmilla Tammeoja
присутствовала на такой росписи. все были красиво одеты, потом в ресторан. было весело, не чем не хуже, что и официальный. тоже фотки .все красиво.
лучше съездить на острова в средиземку и провести там незабываемый медовый месяц. а все эти торжества-как раз и есть пустое пьянство и показуха. как правило затрачивается в два раза больше чем дарится и воспоминания хочется поскорее забыть...
Клавдия Тоннэ
!7 февраля подали заявление, 18.02 в 9.30 расписали, без колец и свидетелей. Мне понравилось, сэкономили и отправились в путешествия.
не копи, не копи. одна моя одноклассница вышла замуж за три года до собственной смерти. незадолго до своего замужества жаловалась мне, что денег на свадьбу нет.

жить хочешь? просто рожай и всё, и росписываться не обязательно
Не Зн@комлюсь
Мы с жёнушкой только реёнка крестили!