Свадьба, венчание, брак

в истории человечества всегда играли свадьбу,настоящие сожительства(без свадьбы) шаг к животному миру

А в чем разница? Если некоторые ведут себя как животные, то хоть води их в ЗАГС, хоть не води... Это по конкретике. А с формальной точки зрения - да, если юридически не оформлено, то животный мир - там же юридически не оформляют.
Татьяна Трифонова
Лучший ответ
Откуда пришли....
Буквально в прошлом веке, после революции, были узаконены сожительства, люди могли не расписываться
Алия Нургалина
Зарина Баймаханова Да-да, Саша Коллонтай постаралась.
Гульмира Каржауова а вы сильно уверенны что люди делавшие революцию очень добра желали русскому народу,может в животных и обращали
Я, как этолог и специалист пповедению животных, хочу заметить, что ритуалы перед сексом (свадьбы ) как раз таки присущи животным в большей степени ))))
Просто так фазан к самочке и не подойдет и не будет с ней тихо договариватся о сожительстве, он устроит показательные ухаживания, на радость птицам в других вольерах, не смотря на то что они с самкой вдвоем на своей территории.
У меня в этом году соколы появились - так там такие церимонии творились, хотя до сезона спариваний еще полгода.
Гульмира Каржауова я не специалист по поведению животных,но есть разница между ухаживанием и свадьбой,могут быть разные моменты
деградация всегда была свойственна некоторым индивидуумам
Муми-тролль?
Елена Ошлакова
все мы животные.. . самки, самцы.. . чо уж тут
Сейчас тоже есть, но не у всех
Арина Жарун
не хватает конкретики в вашем утверждении.
Все народы - это какие? Африканские племена, например?
Во все времена... это какой конкретно промежуток времени берётся?
Если брать время 100 лет назад, то нужно в этом разрезе рассматривать народы. 1000 лет назад, скорее всего, другая картина была, а 2000 лет?
У вас есть данные за эти промежутки времени и какие именно народы вы рассматриваете?
Гульмира Каржауова да я док. фильм смотрел,сказали ,что во все известные времена и у всех народов
Увы и ах, Вы слишком плохо знаете историю...
Ольга Шитикова
регистрация в загсе - это не обычай, это процедура
все может быть просто и цинично, без платьев, вальсов, поцелуев и слез родителей
да-да... и в чем вопрос, собственно....
Вера Беликьян
так станем же ближе к природе!
Я то же так думаю.