Свадьба, венчание, брак

Свадьба в привычном понимании этого слова - нужна ли? Не лучше ли за границей? (см. внутри)

Не так давно услышал мысль от любимой девушки, что свадьбу лучше провести где-нибудь за границей, на юге/на море/на острове, без лишних гостей и празднеств. Потом сам поймал себя на мысли, что когда-то уже думал об этом.. нет, не то чтобы что-то конкретное, но действительно свадьба в привычном понимании слова, когда отовсюду съезжается вся родня, а также знакомые (и не очень) люди, собирается толпа, все визжат, причем половину людей ты как правило не знаешь либо знаешь, но особо видеть их не хочешь, со всеми вытекающими - не совсем желательный эпизод в жизни. Хочется действительно романтики, отдыха, тепла, искренной преданности и любви. В принципе, у нас уже есть опыт выезда на море вдвоём (Турция, год назад), но как-то не особо удачно тогда отдых завершился, хоть и был самый сезон. А вы что думаете - свадьба вдали от дома - это хорошо ли? И где порекомендуете? Отдельно волнует вопрос, нет ли риска охлаждения отношений по возвращению? А то ведь там всё тепло-здорово-прекрасно, а сюда вернёшься.. и?
только "ЗА"!
этот день вам обоим должен доставить удовольствие.
совсем не обязательно кормить и поить толпу народа и при этом еще и терпеть присутствие непрятных вам людей.
если эта идея нравится вам обоим - свадьба и поездка будут незабываемыми :)
где именно - зависит только от ваших вкусов ...
например, Испания (Канарские острова) , Доминиканская республика ...
*anna* *barsukovа*
Лучший ответ
я отношусь отрицательно к свадьбе вне дома, вдали от родных и друзей. Свадьбу надо справить дома, пригласить только самых родных и близких. А потом можно ехать в свадебное путешествие.
Не выдумывайте велосипед....
У меня была свадьба в привычном ее понимании, традиционная) но за границей. какая разница где, главное как и с кем)
Talina Kovalenko
Расписаться можно в Москве (или по месту жительства, если вы не из Москвы) .
А так, шикарную свадьбу я видела в Праге, во время своего отдыха, но подробностей не знаю. Там же можно и медовый месяц провести.
А хорошо или нет, мне кажется, что хорошо, новые впечатления, новые ощущения.. .
А по возвращении вы в любом случае вернетесь в привычную жизненную рутину, и никуда не денетесь от этого.
Галина Алиева
то что отношения могут остыть немного - это норм, а если любовь есть вы и не заметите этого. а по поводу свадьбы я за всеми руками и ногами вдали от дома, конечно по возвращении можно с самыми близкими сходить в ресторан, дать возможность им вас поздравить))
Елена Юркевич
У нас обычная свадьба была, а сейчас вот думаю, надо было на остров уехать куда нибудь.
я вот тоже больше склоняюсь к такому варианту свадьбы, так что почитаю ответы)
Sayara Seyidova
если есть деньги то почему бы и нет очень красивые свадьбы в индии и на о. бали...