Свадьба, венчание, брак
Кто ездил на встречу с женихом за границу (см внутри)подскажите пожалуйста
Моя родственница познакомилась по интернету на сайте знакомств с человеком, котрый пригласил ее на встречу с ним в Италию, они не разу не видились, только разговаривали по телефону, и теперь она собирается лететь в Рим, но боиться как бы он не сдал ее в рабство какое то, она молодая и привлекательная девушка. вроде неплохой парень но кто что знает Кто сталкивался с подобной ситуацией как обезопасить ее?
во-первых, не останавливаться на его территории - только в отеле /какой-нибудь скромненький отельчик на неделю ей снять он вполне в состоянии! /
во-вторых, дома оставить полнейшую информацию, что она о нем знает: имя-фамилия, адрес, телефоны, пр.
в третьих, заранее выяснить номер полиции /где они будут, в Риме? значит, римской/ и на всякий случай номер российского консульства и посольства /эти, полагаю, вряд ли сильно разбегутся помогать в случае чего, но.. . откуда-то надо начинать/
в четвертых, названивать домой 2 раза в день: контрольный звонок утром и вечером, если она не позвонила, и связаться с ней нет возможности, начинать поднимать шумиху.. .
ну и напоследок.. . главное - не бояться и верить в себя)) ) безвыходных ситуаций не бывает.. .
а то некоторых горе-невест потом послушаешь.. . "почему не пошла в полицию? " - "языка не знала" ...и что? когда к ним обратишься, в слезах-соплях, жестикулируя, найдут переводчика! на улицу уж точно не отправят!.. .
удачи!
Пригласить его сюда.
Не ехать самой ни в коем случае.
Пусть сначала на нейтральной территории встретятся.
И пускай сдаст. Так и надо всем любительницам заграницных прынцев!
Вера Мартинкенене
Ну ты вообще идиот!
Dasha Yafarova
Ну почему же идиот, он из тех кто " Поддержите отечественного производителя!!!"
вообще-то мужик должен был бы приехать
Я замужем 9-й год за иностранцем. Но знакомились мы - здесь, в Афине. Тоже было смешно -познакомились, и через 10 минут уехали сразу к нему в Патру. Это - как в омут с головой. Пусть она не к нему домой едет, пусть в гостинице остановится, встречаются - на нейтральной территории. С одной стороны. поверьте, здесь никого не тащат в постель насильно... Паспорт пусть держит при себе, никому никогда не отдает, да если и не будет его - в принципе - не большая беда - нужно обращаться в полицию, там карабинеры на каждом шагу.. . Пусть осмотрится, не знаю, понимает ли она итальянский.... Тут - выбор лишь за ней. Я просто никогда и никого в жизни не боялась, из всякой ситуации можно найти выход. Пусть на телефоне будет роуминг включен, заранее узнает номер тел. полиции, не будет слишком доверчива.. . Ну не знаю, я . что еще в этой ситуации можно придумать....
лутше сам пусть приедит, если девушка опасаетса, а вообще стоит ей подумать, почему он в риме ни кому не пригодился?!
химмм... ну вообще Итальянцы не страшные, сама работала и жила в Италии, они не арабы там и не турки, но в Италии живут албанцы и выглядят как итальянцы, их очень сложно отлечить, вот если он албанец, то даа., плохи дела, они такие суки, изобьют, изнасилуют ещё,поэтому пусть лучше он приедит или пускай напрямую у него спросит кто он по национальности!
ну раз парень то мог бы и сам в первый раз приехать к ней.
Из личного опыта - первая встреча обязательно должна пройти на территории невесты. Ну, если уж сильно хочется поехать к нему, то лучше не одной, а с кем то из родственников ( брат, мама ) если у жениха действительно хорошие намерения, то он не будет против приезда невесты с кем то из родственников