Свадьба, венчание, брак

Вопрос для состоящих в браке ( законном или гражданском, неважно). А бывет ли у вас ( хотя бы совсем иногда) такое ? (+)

Чтобы муж вас в пылу ссоры...или просто сорвался по каким-то причинам...обозвал каким-нибудь нехорошим словом? Нагрубил в общем? А с вашей стороны было такое? Как вообще по-вашему, это обычное дело в процессе долгой семейной жизни...или что-то ужасное и из ряда вон? Навеяно ответами на один мой вопрос....там мужа, назвавшего жену дурой, кое кто объявил мудаком редкостным...Неужели много таких, кто ни разу не обзывался...и не был обзываем?))))) Не ругался, не ссорился...аки 2 ангела под одной крышей?
О Ля
оооо, у меня бывает такие обзывания срываются)) ) он тоже бывает меня обзавет как ни будь. близко к сердцу не воспринимаем, т. к. понимает что это ишь на эмоциях. если бы мы не делали такой своеобразной разрядке, я бы наверно в один прекрасный день прибила бы его молча и все)
Татьяна Синицына
Лучший ответ
Ой, у нас страсти кипят все 12 лет) главное - что не при детях)
Chuchi Kir
я чаще не сдержанна на язык и эмоции ..хорошо, он понимает, мой бурный темперамент .. уже не обижается и зла не держит ..
Бывает ссоримся, но никогда не обзываемся. (почти 15 лет семейной жизни)
да что вы без этого скучно и пар надо выпускать
Dilya Ilyakhunova
Ну, ссоримся, бывает, кричу в основном я, муж у меня спокойный как танк) ) Было может раз или 2 за 10 лет супружеской жизни, когда он мог сказать "Достала, б.. ть! " - но б.. ть в данном случае играет роль междометия))
Нет) ) Я уже не раз писала, что нам ещё за 5 лет ещё не довелось ссориться.. .
Но я ему давно уже говорила, что если когда-нибудь будет ссора или ещё что, язык должен быть на месте. Меня подобные обзывательства очень оскорбят.
Я вот никогда не позволяла себе мужчин своих даже в ссорах хоть как-то обзывать... и к себе хочу соответствующего отношения.
не было такого за 15 лет. Я вообще очень "трепетно" отношусь к словам. Не ангелы, но таких слов никогда не говорили друг другу. Очень надеюсь, что так и дальше будет.
У нас всё бывало. Но и людям которые говорят что не обзываются тоже верю. Не сужу по себе.
Обозвать (да хоть и дурой) можно только человека, которого не уважаешь. А без взаимного уважения брак немыслим.
Мне в голову не придет обозвать супругу дурой, да как угодно. Потому что после этого на отношениях можно ставить крест. А мужчины слишком многое себе позволяют, ИМХО. А все от безнаканности и женской "мудрости". Которая суть ни что иное, как неуважение себя и боязнь остаться одной.
НЕ
Неля Егорова
с первым мужем ругались, но обзывательств не было. как то для меня это слишком. я потом все это могу помнить, обижаться)) ) поэтому в принципе не рекомендую меня никому обзывать, потому что я могу и распрощаться.
Юлия Смирнова
Нет, муж ни разу за 12 лет не назвал плохим словом. Иногда, бывает орем друг на друга, аж стены дрожат) )
Вижу по нему, что хочет сказать, но не скажет)))) А я вот, идиотка, раньше спокойно могла такое брякнуть в пылу ссоры, что потом самой фигово было)
Теперь научилась справляться со своими эмоциями, я очень уважаю мужа, не хочется делать ему больно.
Когда в брак вступают люди, которые дорожат семьей и обладают хотя бы средним уровнем культуры - нет необходимости распускать язык. Можно любую мысль и любую претензию высказать без оскорблений.

Мы с мужем не ангелы и живем более 30 лет. И у нас не принято вообще употреблять при общении дура, дурак или что-то подобное. Спорим, порой очень сильно, но оскорблять друг друга бранными словами - исключено полностью.
Ирина Тарикова
Не буду врать)) , да было и не раз. И на матах тоже, в основном с моей стороны-но не считаю это нормальным. Ошибка моя в том, что не могу сдерживать эмоции в гневе))) , от мужа в мой адрес было гораздо меньше, но по делу)) -он более сдержан. При ссорах молча идёт курить, давая мне остыть
Аленка Сойко
нет, никогда. . Мы даже голос не повышаем, когда ссоримся.
а если не принято у нас это впринцыпе, наорать можем друг на друга\причём он реже\,могу пасуду разбить, а он дверью хлопнуть и уйти погулять\не напиться, он не пьёт, а именно погулять по улице или с машиной повозиться и в процессе остыть\,но обзываться мы не обзываемся, и в разговорах нецензурщину не используем, может мы вымирающий вид, но точно не онгелы-они пасуду не бьют
Таня Тевсеева
Мой меня сучкой называет иногда..) )

Но это в шутку. Когда я специально вредничаю Наигранно.
А он якобы злится, но сам смеётся.

А так - никогда он меня не обзывал. И не обзовёт. Он ваще женщин не обзывает.
За 17 лет брака муж назвал меня дурой пару раз, но в состоянии аффекта, когда я же сама его и довела.
Никогда за всё время не слышала от мужа не то что дурного, даже просто небрежно сказанного в свой адрес. О себе такого сказать не могу.. . Стыдно даже...
в этой жизни бывает всякое))
Люба Савина
Очень-очень редко такое бывает.
Ольга Кукина
26 лет в браке. никогда не обзывали друг друга ( хотя иногда хочется :))
_R
_Tanya_ Rg_09_
мы не ангелы это уж точно, с горяча можем так друг на друга .и обозвать и матюком .ниче зато потом аж облегчение, миримся быстро
один раз за 7 лет общего существования он в пылу ссоры назвал меня тварью. но тогда я слишком перегнула палку и оскорбила его маму.. . в общем заслужила. раскаилась и очень переживала. а вот я его.. . первые 3 года брака так оскорбляла и пощечины давала. и главное за что? из мухи слона.. . потом все изменилось когда переоценила все вокрнуг. поняла что он мой единственный и я хочу от него детей и нормальную семью. сейчас живем душа в душу.
Извиниться должен. После ссоры.
Конечно ссоримся, да так, что самим страшно бывает, посылаем друг друга только в путь, но что бы обзывать, ни когда, даже язык не поворачивается сказать.
ссорились не раз, но до оскорблений не доходило...
мы можем пообзываться, но не больше, обидно конечно (( но думаю это пройдет
11 лет брака. Ругались - да, но обзывать - нет. Иногда претензии обидные высказываются, громко, но никогда не оскорбительно. Особенно муж, он очень сдержан, чего о себе сказать, к сожалению, не могу. Но всегда есть к чему стремиться))