Свадьба, венчание, брак

почему законный брак теряет силу? гражданский удобнее?

молодые люди считают что лучше так пожить, только это состояние у них потом перетикает от одного партнера к другому....а когда создавать -детей?
Ну не все, некоторым просто финансово трудно, ведь хочется семью создавать твердо стоя на ногах, я понимаю их.
Галина Трофимова
Лучший ответ
Это в первую очередь зависит от слабого пола.... Сам удивляюсь как молодые и красивые девчата соглашаются быть давалками на общественных началах....
А Вы наши законы почитайте. Под предлогом защиты материнства и детсва на мужика столько навесили.. . (Элементы, это понятно, Раздел имущества поровну? А когда один мужик в семье работает, то всё равно поровну. Без согласия своей половины нельзя недвижимость купить - это для чего? ) Да и женщине как матери одиночке больше льгот полагается. Какие законы, такие и отношения...
Ирина Малыхина
Татьяна Тарасова хочется вам возразить!
бывает так и денег не надо только оставь в покое, а вот он претендует на все....и о ребенке не думает....не надо считать мужиков - жертвами, в основном -жертвы женщины они то остаются одни и с детьми....
хотя у каждого свое мнение не зря говорят женщины и мужчины с разных планет!
Гражданский брак-это тот брак который региструется в ЗАГСАХ. ЗАГС-так и переводится-запись актов гражданс-
кого состояния. и еще есть другой брак церковный. Больше никаких не существует. Это просто сожительство.
Кто назвал это гражданским браком и с его легкой руки прижилось. И хоть говорят что печать в паспорте не играет
роли, но бывают у людей серьезные проблемы когда ее нет. И потом наверное просто обидно если молодой человек не зовет вас в ЗАГС.
Аня Кустова
все это от непонимания того, что такое брак, с какой целью он был изначально создан Творцом и какую роль в жизни человека и общества вцелом он играет. при подении семейнжых ценностей рушились, в результате, цивилизации, и эта система вещей тоже прийдет к своему концу по причине нравственного, морального и духовного упадка.
В гражданском браке (сожительстве) нет никакой ответственности. Люди живут на одной территории, спят иногда. Потому что одному из них так удобнее.
Тяжелый вопрос. Законный брак ОБЯЗЫВАЕТ, а гражданский - это пофигизм. Я как мужчина, всегда был за НАСТОЯЩИЙ брак. Гражданский.. . Как бы вам это обьяснить? Не то это.
Vera Vip
Создавать детей можно в любое время.
У тебя времени на это нет?
Татьяна Тарасова у меня уже есть замечательный сын!
я думаю к браку дело никогда не вернется... люди наконец-то оценили вкус свободы.. дети здесь не причем. те, кто хотят, те рожают и вне брака. я была замужем, а теперь живу в гражданском браке... небо и земля знаете ли...
Просто мужчины не хотят брать ответственность. Ну не получилось) ) Попробуем еще раз) . Женщины в свою очередь думают о том что если этот мужчина не принесет счастья то попробую с другим. Вопрос долга и ответственности.
Я бы не сказала, что теряет, а гражданский- удобен для приспособленцев...
Такой пример. Он + Она сожительствуют 6 лет, она заботится, ведет хозяйство, сдувает пылинки!
Он оказывает знаки внимания (цветочки, конфеточки), в любое время может уйти "отдохнуть" к маме... Проходит время он красивый здоровый решает что он ошибся эта женщина ему не подходит!
Скажите честно за 6 лет таких отношени что осталось женщине... Уже не совсем свежий вид, моральная травма и упущенное время ...Может быть я не права, но чаще всего вижу именно такое развитие событий!
Lana Kabaeva
80% мужчин состоящих в гражданском браке не считают себя женатыми. А 80% женщин считают, что они замужем. Вот так!
Гражданский брак- это и есть законный брак. А люди которые не расписаны называются сожителями. Я в сожительстве не вижу ничего плохого. Сама со своим уже теперешним мужем прожили так больше года. Вместе уже 7 лет.
Законный брак - это и есть гражданский (официально) , а все остальное называется сожительство. А это уже не так красиво звучит. Молодые выбирают сожительство - потому что это удобно нет никаких обязательств, всегда есть возможность повернуться и уйти. И это состояние свободы очень нравится. Появляется ощущение, что все находится под контролем. А на счет детей они вообще не заморачиваются, многие считают их в данное время обузой.
Татьяна Тарасова вот тут с вами не соглашусь! законный брак - печать в паспорте, а вот гражданский брак - это и есть сожительство!
Мужчине конечно же удобно, а вообще, идут на такой шаг по обоюдному согласию, никто никого не принуждает, значит обоих это устраивает....
Таня Жилкина
гражданский брак ни к чему не обязывает, как молодые говорят пробный брак, не получилось, ну и пусть с другими попробуем, но молодые не задумываются над тем, что этими действиями они наносят друг другу душевную травму
Nura Omorova
Сейчас молодые люди в своем то будущем не уверенны, а что говорить о детях?? ? Те ктообеспеченны, живут для себя, их будущему мало что грозит и детей они в любом возрасте поднимут и обеспечат. А те кто материально и жилищно не подкован, то....
А мне кажется, что перед законным замужеством неплохо пожить с мужчиной, и ничего в этом нет плохого. Уйти проще, если не твое!
Мне кажется, гражданский брак сейчас - это уход от ответственности за т ого, кого любишь.
тут такое дело в случае чаво закон на стороне женщины, а мужчинам не нравится буть слабыми