Свадьба, венчание, брак
мне понравилась женщина, но она старше меня на 12 лет, хочу совет?:)
при каких стечениях обстоятельств у нас сможет быть любовь и взаимность? и насколько долгими бывают такие отношения?
пробуйте! муж моложе меня на 8 лет, 6 лет вместе, все прекрасно, а подруга вышла замуж за м. человека на 15 лет ее младше, 2года вместе планируют детей.
Еще бы не понравилась, если она за собой следит. Она ж на 12 лет тебя мудрее. Дружите на здоровье, сколь угодно близко. А Любовью разбрасываться не рекомендую.
Мда... а ведь из покон веков было что мужчина должен быть старше.... У меня никогда не было мужчины младше и даже ровесника, поэтому помочь ничем не могу.
Советовать сложно! Подумайте хорошо, все же от вас зависит!!!
Мне кажется что на длительные отношения рассчитывать не надо. Это сейчас, пока вы молоды, разница в возрасте не так заметна. Но в дальнейшем она будет все более проявляться. У женщин красота проходит быстро и представьте, вам будет 50, а ей 62, и не известно сумеете ли вы остаться прежним любящим мужчиной.
Эля Ширяева
Краса лица - не красота души.
дерзайте, но подумайте о ней сможите ли вы быть с ней всегда.... Взамность не только может но и любовь ( она то точно знает чего хочет от жизни, а вы)... просто она постареет раньше и когда вы розачаруетесть в выборе, как быть ей? УДАЧИ! еСЛИ ВЫ УВЕРНЫ, ЧТО СМОЖИТЕ ПРОЖИТЬ С НЕЙ ДОЛГО!!!!
Роман возможен, и примеров тому множество, но долгие серъезные отношения маловероятны, если старше мужик совсем другой случай.
Все зависит от ваших взаимоотношений, и на сколько Вы "дотягиваете" до ее возраста, т. е. умеете нести ответственность за свои поступки и на сколько разница в возрасте очевидна. А в принципе это нормально, я знаю кучу примеров удачных браков, хотя мой собственный опыт и был не удачен (разница 10 лет) , но я всеравно считаю разницу в возрасте не главной причиной неудач
найди подход к ее детям (если они есть) и она ТВОЯ
Она ведь просто вам понравилась, и что? Из вашего вопроса не ясно-вы ее любите или нет, собираетесь строить отношения или что?
Не обращай внимания на возвраст не факт. Отношения при взаимности на всю жизнь.
разве возраст проблема? главное что любишь... счастья тебе!
Если есть любовь, никакие стечения обстоятельств не нужны! Она есть или её нет.
Любви все возрасты покорны! я познакомился с супругой потом узнал что она на 10 лет старше, уже три года живем вместе всё прекрасно любим друг друга и грань возраста уже стерлась.
Моя первая жена, на 8 лет старше меня была. Прожили 6 лет.
Не знаю (или не хочу знать) что произошло, но меня достали вечные поучения (поучения начались после 3 лет совм жизни) .
В итоге свалил, прихватив её (не мой) ребёнка. Она вроде не против была (о дитёнке) . А вообще, как получится. Женьщины существа странные.. .
Сейчас женился на девушке на 5 лет младше. Живём душа в душу. никаких разногласий.
Главное найти с женой (девушкой, сожительницей) компромисс.. . И понимание!!!
Насчет первой части твоего вопроса, вспомни знаменитую фразу из популярного кинофильма "Любовь -это когда тебя понимают" ----то есть взаимопонимание и взаимоуважение. Насчет второй части вопроса, это зависит в первую очередь от тебя. Ты не забывай, что она старше тебя на 12 лет, и соответственно через 10-15 лет она внешне будет выглядеть совсем по другому. Как ты будешь тогда смотреть на неё и какие чувства будут у тебя тогда. И сердце также будет ли у тебя стучать при виде ее или ты уже будешь обращать свой взор на более молодое поколение и постоянно сравнивать ее с более молодыми девушками? Сначала подумай об этом и потом принимай решение. Если ты не уверен в себе лучше не ранить её или разбивать ее сердце.
Тревога об условностях и стереотипах - проявление Вашей внутренней несвободы. Не тревожьтесь ни о прошлом ни о будущем. Иначе далеко не продвинитесь. Живите сейчас, в эту минуту и будьте счастливы сейчас и в эту минуту. Не откладывайте своё счастье на завтра. Будете следовать этой философии - станете счасливым человеком и сможете сделать счастливой свою вторую половину. Возможно Вы её уже нашли, а может быть и нет. Время всё расставит на свои места. Это его обязанность. От Вас же требуется - жить в полной мере !!!
Любовь границ не знает ( если она есть конечно))))
Все зависит от умения разговаривать Душой. Пока Ваши души находят понимание Вам будет хорошо друг с другом. А вот вопрос о сроках таких отношений, я считаю, задавать глупо. Ни кто не сможет дать ответ на этот вопрос.
любви все возросты покорны! докажите ей, что вы не глупы и достойны её внимания.