Свадьба, венчание, брак

Почему почти все некрасивые девушки счастливы в браке, и им почти всегда достаются красивые и добрые мужья?

потому что они осознают, что на их голову свалилось счастье и изо всех сил его берегут, а красавицы более легкомысленны, всегда считают "у меня все впереди" и могут профукать хороший брак
Анастасия Лапшина
Лучший ответ
Магия дурнушек
Привораживать любимого - занятие недостойное. Во-первых,
малокультурно. Во-вторых, говорят, вредно для здоровья. Однако, когда ты
его - да, а он тебя - нет, кажется, что хороши любые средства. По
крайней мере, можно узнать, как правильно это делать, чтобы иметь в
виду. И воспользоваться в самом-самом последнем случае.

Можно я сначала скажу одну умную вещь?

Только не надо про то, что, если бы я была умная, я бы не была такая
бедная. Раз в жизни умную вещь может сказать даже глупый человек.

Начну не совсем издалека, а как бы - сбоку.

Когда русский народ придумал свою пословицу и поговорку "не родись
красивой, а родись счастливой", он не имел в виду, что житейское
благополучие дороже, чем симпатичная, но несчастная физиономия.

Ушлый народец только на первый взгляд кажется простофилей, как тот
адепт на печи, которого маманя наконец так достала, что ему пришлось
доковылять до проруби и подманить тотемного речного зверя, после чего
была его мамане и водица, и царская дочь с приданным в невестки, а адепт
получил от социума полное право не слезать больше никогда со своей
любимицы-печки.

Даже дятлу понятно, что быть счастливой лучше, чем несчастной. А
жену интереснее иметь богатую, чем ленивую. И, извиняюсь, водку пить,
чем воевать.

Откровение - в другом. Народная мудрость намекает, что красавицы в
своём большинстве женщины несчастные. По крайней мере, в любви.

Плывёт, бывало, такая лебедушка по деревенской околице, коромыслом
покачивает, вёдрами позвякивает, красным сарафаном туда-сюда, русой
косой так-сяк, а в синих очах - зелёная тоска. Всякому понятно: "мил
уехал не простился". Но ни одна собака не посочувствует, потому что "кто
не видал красавицу печальной, тот истинно прекрасного не видел".
Потому что мозгами работать умеют и выпендриваются меньше.
как сказал мне один знакомый: "Нету людей красивых или некрасивых. Есть твой человек или нет"
Елена Грянкина
Они меньше заморачиваются собственной персоной. И не настолько разборчивы. как красавицы, которые высокого о себе мнения. Для брака не красота главное) ) Мужчины любят внимание со стороны женщины и заботу. а женщина, которая себя считает подарком, к себе внимания требует и ждёт в певую очередь.. . Но с временем может мудрость прийти и красавица научится, как себя вести, чтоб одной не оставаться) ) красота всегда привлекает
Возможно они менее избалованы и требовательны. Привыкли в отношениях больше отдавать, а не брать. Не родись красивой, а родись счастливой. Удачи!
Елена Шамрай
Наверное, у них мозги имеются. И кто определяет, красива ли девушка. Вы?
более того, раньше всех замуж выходят самые страшненькие)) ) ну это жизненное наблюдение. конечно, нельзя всех обобщать, но это психологическая тема + природа как бы помогает дурнушкам скорее семью создать, родить, чтобы не прерывался род человеческий, а красивые девушки сами должны подсуетиться)))
Юлия Костуб
Когда нельзя похвастаться красотой, приходится воспитывать в сбе ангельский характер..) )
Порой мужчинам это намного важнее, чем смазливая мордашка стервы..)
потому что некрасивые не стремятся рвать звезды с неба, и выбирают по себе.
Откуда статистика?
Вот я, например, некрасивая, и муж у меня страшный и злой. ))))))))
Это просто утешение для одиноких и несчастных: я просто слишком красивая, вот поэтому меня и замуж не берут. )))
Елена Киселева
Красивые - очень крапризны, не хотят готовить и ухаживать за своим мужчиной, а мужики как дети, требуют внимания!!!
Про100 Иришка***
среди моих знакомых замужем симпатичные девушки, а некрасивые до сих пор в одиночестве.
красивых же девушек среди моих знакомых очень мало. всё-таки настоящая красота не так часто встречается.
потому что в нашей стране мужчин воспитывают женщины! а женская зависть не знает границ! они с детства слышат в адрес красивых-плохии отзывы своих матерей и подсознательно выбирают каку поплоше-чтобы не ревновать и маме угодить.
а потом облизываются на красивых. мерзко это всё но это правда жизни.
Красота субъективна.
красивые слишком много ресурсов требуют на себя.
Malika Hanafi
красивые начинают искаться-вот и проискались. всех хороших забрали некрасивые. значит внутренний мир богат у них. есть о чём поговорить.
А то есть я чудовище???:)
<<Танюшка>> ...
они выбирают более умных и понимающих.
дело не в красоте телесной. а в красоте душевной
, 3
некрасивых девушек нет, есть неухоженные
Это оправдание их никчемности. А не красоты!
я в шоке у меня знакомые тостые и уродливые зато мужья есть. да не абы какие а хорошенькие . я в шоке
просто красавицы зачастую никогда не согласились бы на то "счастье", на которое приходится соглашаться страшилкам.