те, кому по жизни приятно валяться в грязи-те изменяют. нормальные=сначала закончат отношения с одной женщиной. всё от воспитания в семье зависит, от роли матери, от позиции отца.
мне странно и непонятно это смешное утверждение- про всех. те, кто так говорит-сам таков по природе
Свадьба, венчание, брак
Вопрос про мужскую полигамность)
Елена Ступакова
Неправда. Я не такая. Я вот как раз никогда не начинала новых отношений, не закончив старые. Но такой же порядочный мужчина мне не встретился за всю мою жизнь один-единственный, и то порядочность свою он проявил не по отношению ко мне((((
Я тоже считаю, что рано или поздно изменяют все. Если только никто на него не позарится - ну, тогда не изменит. Но это - слабое утешение))))) ) Женщины, которые уверены в своих мужьях - счастливицы. Они спрятали голову в песок и сидят. Им уютно и надежно. И если их мужья достаточно умны, то женщины эти так и проживут всю жизнь в блаженном неведении. А если недостаточно, то падению их жен с неба на землю не позавидуешь
Елена Ступакова
А теперь, милые дамы, перечитайте ответы и обратите внимание, что в мужскую верность верят только женщины. А не кажется ли вам, что мужчинам про самих себя все-таки лучше знать?))))))) Читайте, что они пишут, и мотайте на ус.
Все. Смогла бы. И потом. Измена-если любовь на стороне. А трах вообще не считаю изменой. Противно, но прощаемо.
тот мужчина просто сам изменяет и так оправдывается; ) он вырос в такой среде, возможно, и поэтому уверен, что иначе просто быть не может
я не разделяю подобных взглядов и не считаю болшой житейской мудростью прощение измены
да никто не полигамен)) ) это все бредни малолеток и людей, которые не нагулялись) ) я измену не смогу простить и никогда не прощала)) ) чем очень горжусь)))
Елена Ступакова
В том-то и дело, что мужик НИКОГДА не нагуляется, пока не станет импотентом. Что касается малолеток, то им-то как раз и свойственно романтизировать отношения, избегать смотреть правде в глаза
Мне мало кто верит, но вот мой муж - однолюб, как это ни странно.. . думаю, у некоторых это принципиальная позиция )
Думаю, что да... .
Задача самца оплодотворить как можно больше самок, чтобы оставить после себя потомство. Это с биологической точки зрения.
С энергетической, мужчина и женщина сливаясь совершают энергообмен. Это важно для эволюционного развития. Возле действительно интересного и ценного мужчины всегда будет много женщин, он их притягивает.
Думаю, что моногамия не естественна для мужчины. Просто женщина, в силу своей зависимости от мужчины в период вынашивания и заботы о ребёнке становится уязвимой, поэтому боится потерять мужчину.
Думаю, что те, кто хвастается тем, что муж "не изменяет" либо не знают про это, либо там такой МУЖ, что одно название и ему просто никто не даст, кроме жены. Ну так. . если по существу.. . какой женщине будет интересен мужчина, который отпрашивается у жены на рыбалку или боится опоздать домой и придумывает отмазы.. . или бежит домой сломя голову, лишь бы "мамочка" не наругала.
Христианская культура сделала нормой моногамные отношения, но они противоестественны природе челвовека.. . иначе бы никто не стремился сбежать налево, а все бы жили долго и счастливо и умерли в один день.
Я считаю, что блядство не имеет половой принадлежности. Измен не прощаю.
Никто никогда не может сказать за всех. По-моему это глупо. Есть люди, которые просто не пересекутся никогда с другими людьми, с другой, так сказать, породой. И вращаясь в очень узких кругах, будут делать выводы за весь земной шар.
Я бы не простила.
Этот вопрос навсегда решен ;))))
Мужик не может зацикливаться на одной. Однолюбов еденицы, если найдется и то в кай нибудь тайге где два человека.
Люди в принципе, склонны к смене партнеров.